Взамешательстве

Вчера ходили в педиатру нам 4 месяца вес 8050, рост 66 см.Она сказала вводить пробный прикорм, так сказать, посмотреть на реакцию сынульки на овощи и фрукты.Кабачок, цветная капуста, брокколи, яблоко и грушу.Каждый день в течение месяца утром по чайной ложке, а в обед, но если нет аллергии, то по столовой и так каждый ингредиент.Я хотела вводить прикорм с 5,5 месяцев, а сейчас я вдумках......


Кристина Автамонова
Кристина Автамонова
Пермь
019509
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Полярный Мишка
Полярный Мишка
Мирослава
6 лет
Пермь
нам тоже сказала давать овощи, но я не собираюсь прикармливать до 6 мес. Набор веса хороший, молока хватает, пусть пузик подготовится еще для взрослой пищи и малыш сам заинтересуется ей) максимум что стала давать-это кусочек яблока или груши:) сидит мусолит деснами)
Пожаловаться
Кристина Автамонова
Кристина Автамонова
Пермь
планирую вводить прикорм с 6 месяцева то и так много набираем
Пожаловаться
мамуля
мамуля
малышка
10 лет
Пермь
я стала давать когда он уже сам в рот смотрел
Пожаловаться
Алиса Иванова
Алиса Иванова
Юрла
не вводите, у вас норм ребенок, вес хороший, вы представляйте какой он будет если ее будет полнее от прикормов, моя вешает в 4мес 5700 рост 62, я считаю что мало, а врачи говорят хорошо и не советуют ничего вводить, я недавно стала пюрешкой подкармливать, потому что хочу чтоб привык быстрее к взрослой еде… сколько ребенку надо столько он и наберет ни больше не меньше… я не парюсь поэтому вопросу, мы с мужем не толстые ей не в кого полнеть и набирать много… так что решайте сами… а вы на ИВ или ГВ?
Пожаловаться
Кристина Автамонова
Кристина Автамонова
Пермь
полностью на ГВ, только водичку даю, т.к дома очень жарко
Пожаловаться
Алиса Иванова
Алиса Иванова
Юрла
я бы на вашем месте до 6 подождала… мы тож на ГВ, только вот водичку вообще не пьем, выплевывает…



Пожаловаться
Светулька
Светулька
Сандово
в 4,5 начала с фруктов и пожалела. Лучше начинай с овощей, а то после вкусненьких сладеньких фруктов не будет кушать овощи. Они какие то бесвкусные)))
Пожаловаться
Кристина Автамонова
Кристина Автамонова
Пермь
а прибавляли до прикорма хорошо? просто мы по 950 гр прибавляем, думаю хватает сынульке молока
Пожаловаться
Светулька
Светулька
Сандово
мы очень хорошо прибавляли по 1 гк и более
Пожаловаться
МаМаНя
МаМаНя
Вячеслав
11 лет
Казань
нам с 6 месяцев только велели прикармливать
Пожаловаться
Добрая
Добрая
Денис
10 лет
Красноярск
я с 4 ввела но начала с кабачка потом цветную капусту. лучше начать с овощей а то как они попробуют фрукты и овощи потом вобще есть не хотят. хитные малыши:)) 
Пожаловаться
Кристина Автамонова
Кристина Автамонова
Пермь
педиатр сказала тоже сначала овощи потом фрукты, но я так и не пойму зачем вводить прикорм?
Пожаловаться
Добрая
Добрая
Денис
10 лет
Красноярск
вам пока думаю надо подаждать потому что давать баночное нафиг надо а нормальное только летом начнется. педиаторов в этом вопросе я вобще особо не слушала. мама подсказывала.   и сынок с свои три года лопает всё и цветную капусту любит очень
Пожаловаться
Кристина Автамонова
Кристина Автамонова
Пермь
понятненько спасибо
Пожаловаться
Азазель
Азазель
Воронеж
я с 7 вводила, от всего отказывался
Пожаловаться
Сюрприз
Сюрприз
Алиса
9 лет
Феденька
5 лет
Москва
зачем? вы такие пухлики, видать вам и так хватает!
Пожаловаться
Кристина Автамонова
Кристина Автамонова
Пермь
сама не могу понять зачем вводить прикорм? Здесь Захарчику 2,5 месяца.На этой фотке 3 месяца
Пожаловаться
Сюрприз
Сюрприз
Алиса
9 лет
Феденька
5 лет
Москва
ох пухлик какой! не слушайте врача! вводите после 6