Затяжная желтуха

У кого была затяжная желтуха у ребенка? Нам почти 3 месяца, сдали анализ — билирубин 141! Пьем уже 10 дней Эссенциале — не помогает. 1,5 месяца назад показатель был 139… Завтра на прием к врачу, наверное в больничку положат...   

Возникает вопрос — ну почему так???

https://www.baby.ru/lines/


Гульназ
Гульназ
Арслан
8 лет
Альметьевск
0319245
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Полтава

тема, по ходу, уже закрыта. но я свои 5 коп вставлю: вдруг кто-то будет похожую ситуацию искать и пост с комментами прочтет. у нас была желтушка по резус-фактору (у меня группа крови 3-, у дочки 3+, хотя во врмея беременности сто раз меня проверяли на резус-конфликт — и все было ок). еще в роддоме у нас был огромнейший билирубин, по словам неонатологов, но цифр не знаю — не говорили, снизили синей лампой типа до нормы и выписали домой, а не в больничку. дома участковая педиатр нас до месяца лечила галстеной, шиповником, хеппелем, но все оказалось до задницы, дочка была желтой т акушки до пяток — даже сопы и ладошки :-( натуральный лимончик. в месяц сдали билирубин, а он у нас 257 вместо 23 или 25. срочно в больничку. там нас откапали гептралом, грели синей лампой и потом назначили пить урсофальк. выписались чере две недели уже не желтые с билируином 75 или 73. после этого б. не сдавали — жаль венки колоть, но чувствуем себя нормю и не желтеем больше. педиатр в больнице сказала, что нас нужно было сразу ложить к ним, еще с роддома, и что мне нельзя было кормить грудью неделю-две, чтбы желтушка не усилилась. на мой вопрос, можно ли кормить теперь, она сказала можно, что уже ничего плохого не будет. так что не могу понять, зачем насовсем отказываться от гв, если можно как-то пететерпеть первые две недели после родов, а если малышу уже 1-3 месяца, отказ от гв не имет смысла. ну разве что у мамы гепатит. мамино молоко — это тоже лекарство для детеныша, там антитела всякие и т.д. Гульназ, а как ваши дела? вылечились до конца?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Полтава

извините, уже увидела, что б. у вашей ляльки стал 29. поздравляю! здоровья вам! хорошо, что сисей еще кормите! можно, конечно и без нее, но с ней лучше и проще :-)

Пожаловаться
Гульназ
Гульназ
Арслан
8 лет
Альметьевск

Да, спасибо) Теперь мы белые-белые! ТТТ, больше не повышался билирубин. И никакие лекарства, капельницы нам не помогли, только отказ от груди на 2 недели… А ведь в детской больнице этого даже не предлагали...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Полтава

видите, нам тоже никто про это не сказал. но ничего, и так прошло. вот только б. наверное сдам все-таки в платной лаборатории. на всякий случай.а в следующий раз будем знать.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Новосибирск
у вашего ребенка какая температура? а то у нас все время 37.1(((
Пожаловаться
Гульназ
Гульназ
Арслан
8 лет
Альметьевск

извиняюсь за столь поздний ответ. У нас с температурой всё в норме. 2 дня назад сдали анализ на билирубин — 29ед. Педиатр сказала нормально))) По поводу анемии — гемоглобин у нас в самом деле был низковат (100), мы пропили по назначению врача 10 дней Мальтофер и всё нормализовалось.

Пожаловаться
Гульназ
Гульназ
Арслан
8 лет
Альметьевск

У Вас как успехи в борьбе с желтухой?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Новосибирск

ТЬФУ ТЬФУ наладилось все! у вас биллирубин 21 стал. а у вас?

Пожаловаться
Гульназ
Гульназ
Арслан
8 лет
Альметьевск

вот же пишу) 29. Педиатр сказала уже нормально) От грудного полностью не пришлось отказываться Слава Богу

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Новосибирск
а 141 у вас в 3 месяца было? почему вы думаете что отГВ билирубин наростает? у нас был 150 в 1 мес потом после лечени стал 29 а потом 46 и 62 щас. у нас было смешанное вскармливание. нас оправили к инфекционисту. я вообще в шоке. щас мы на ИВ но у ребенка все равно небольшая желтушность как мне кажется((( я сцеживаюсь, молоко есть но по 80-100 мл с 2х. тоже подумываю уйти с гв но как?
Пожаловаться
Гульназ
Гульназ
Арслан
8 лет
Альметьевск
Я сцеживаюсь каждые 6 часов по 250 мл, а утром так вообще около 400мл выходит… Наверное придется перевязать груди... 
Думаю растет из-за молока, потому что сдавали после недельного кормления грудным молоком, но не на голодный желудок было 65. Поэтому хочу на голодный желудок попробовать сдать ближе к 6 мая. А 141 было в 2,5 мес, к 3 мес стал 43 после кормления смесью, потом кормила неделю грудным молоком и повторно сдала анализ. Сама обратила даже внимание, что у него обратно уши пожелтели(((( Читала в каком-то форуме, что одна мамочка до 5ти месяцев так кормила: то ГВ, то ИВ, но потом всё равно пришлось полностью на ИВ перейти, т.к. билирубин даже вырастал до 100 за время ГВ. Если у вас тоже из-за ГВ, то желтушность пройдет, как на солнышке начнете гулять, загорать. Побольше поить водичкой надо тоже.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Новосибирск
да у вас много молока! а у меня от 80-130 всего то
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Новосибирск
я тоже на уши смотрю. еще на десна и склеры! это как бзик уже стал! нас отправили из за этого к инфекционисту. будем сдавать на герпес и цитомегаловирус.после майских праздников. и еще нам сказали подробнее кровь посмотреть. нет ли какой анемии((( в общем я на этом билирубине помешалась совсем!



Пожаловаться
Катерина
Катерина
Новосибирск
скажите а как сейчас развивается ваш ребенок? как снизили билирубин? у нас тоже долго держиться(((( очень переживаю
Пожаловаться
Гульназ
Гульназ
Арслан
8 лет
Альметьевск
С развитием у нас всё ТТТ. С понедельника начал переворачиваться вовсю. Врач тоже говорит, что ребенок активный у нас. А снизили отказом от молока на 2 недели. С 141 снизился до 43 единиц, но когда начали ГВ перестал снижаться. Педиатр говорит, что когда начинает снижаться, то уже не повысится. Я вот хочу попробовать заново сдать анализ перед приемом в 4 мес и в случае чего не рисковать здоровьем ребенка и полностью отказаться от ГВ
Пожаловаться
бэйба
бэйба
Бейбочка
11 лет
Рязань

у нас была до 5 мес.НА ГВ. По УЗИ все ок_печень, селезенка, все было в норме.

Врач сказала либо от ГВ, либо от КУрантила, которв=ый я всю Б пила. Лекарство не помогало, снижался б-н на пару единиц.Сейчас мы белянки)))

Пожаловаться
Гульназ
Гульназ
Арслан
8 лет
Альметьевск
А когда снизился весь? От ГВ не отказывались временно?
Пожаловаться
бэйба
бэйба
Бейбочка
11 лет
Рязань

От ГВ не отказывалась, хотя многие врачи твердили, что надо! в 5 мес был 60, но это не норма.Потом б-н не сдавали, тк ребенок беленький(просто в вену ей никак попасть не могли, не стала мучать)делали УЗИ повторно

Урсофальк суспензия, уголь, глюкоза, шиповник, энтеросгель, хофитол и магнезия, зондирования-нам не помогали

Пожаловаться
Гульназ
Гульназ
Арслан
8 лет
Альметьевск
У нас за 2 недели без ГВ билирубин снизился со 141 до 43 единиц. Вот теперь обратно начала ГВ и боюсь, чтобы по новой не поднялся…
Пожаловаться
бэйба
бэйба
Бейбочка
11 лет
Рязань
Значит от ГВ желтушка! Чего ее бояться тогда?
Вам все консультант по ГВ скажут, что желтушка от груд молока проходит дольше и без последствий и стрессов для организма!
в любом случае, начинайте ГВ
все у вас будет хорошо!!! Поправляйтесь)
Пожаловаться
Гульназ
Гульназ
Арслан
8 лет
Альметьевск
Спасибо большое!!! Я уже вся издергалась, что до конца не снизился билирубин этот
Пожаловаться
бэйба
бэйба
Бейбочка
11 лет
Рязань

да 43 это норма! Ну как норма, не кретично

Вот 200 повод для беспокойств! В больничке вам делать нечего.Сейчас погода солнечная-загорайте

Пожаловаться
Лена
Лена
Рязань

А мы вылечились просто побыв два дня на смесях… и она стала белеть с каждым днем все больше и больше… Желтушка от грудного молока… А до этого лечились и хофитолом, и магнезией и глюкозу пили, и уголь активированный. Ничего из этого не помогло...

Пожаловаться
Гульназ
Гульназ
Арслан
8 лет
Альметьевск
Мы вторую неделю уже на смеси, тоже с каждым днем всё белее и белее)))
Пожаловаться
анна
анна
мирошка
9 лет
Ростов-на-Дону
хофитол и фенабарбитал мы пили



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ксения
6 лет
Екатеринбург
У нас так, только поменьше. 3 недели назад был 95, сейчас снизился до 70. Пьем Урсосан.
Пожаловаться
Александра
Александра
Мирон
11 лет
Нижний Новгород
нам говорили шиповник пить
Пожаловаться
Гульназ
Гульназ
Арслан
8 лет
Альметьевск
Помогло?
Пожаловаться
astrid
astrid
Стелла
13 лет
Марк
11 лет
Арабкир
возникает вопрос, вы на гв?   если да, могу дать ссыль на педиатра хорошего
Пожаловаться
Гульназ
Гульназ
Арслан
8 лет
Альметьевск
Да, давайте, пожалуйста
Пожаловаться
astrid
astrid
Стелла
13 лет
Марк
11 лет
Арабкир