Меню(посоветуйте)

Мы на гв.Но так как почти не набираем, а смесь ребёнок не пьёт врач сказал вводить прикорм по полной программе. Кашу ввели, йогурт натуральный тоже. Овощи броколи-картошка с сегоднешнего дня начала вводить и через пару недель введу фрукты.
Вот составила такое маню

06-07 грудное молоко
09-10 каша
12-13 овощи
16-17 каша
19-20 натуральный йогурт
22-23 грудное молоко
Между кормлениями грудное молоко
Врач сказала давать кашу 2 раза в день.йогурт малому очень нравится.Вот ещё нужно фрукты ввести А куда? что то много как то всего. Думаю или кашу давать 1 рас(малой кашу не очень любит) и на место второй каши фруктовое пюре  или же фруктовое пюре давать не полную порцию за рас, а просто перед каждой едой пару ложечек, а кашу 2 раза.Как вы думаете?


Yuliya Tosun
Yuliya Tosun
Дениз
14 лет
Гиресун
09318
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Новороссийск
спасибо
Пожаловаться
Елена
Елена
Новороссийск
и сколько его можно хранить
Пожаловаться
Елена
Елена
Новороссийск
а рсскажите по подробнее про дамашние йогурты, плз! как делаете, какую закваску добавляете? а то я все раздумываю про покупку йогуртницы…
Пожаловаться
Yuliya Tosun
Yuliya Tosun
Дениз
14 лет
Гиресун

Елена я йогурт делаю без йогуртницы.Так как я живу в Турции закваска тут везде есть.(Натуральный йогурт пошол с Турции) А так у вас в магазине продаются закваски. В домашнее кипяченое молоко ложите закваску, не моного 2-3 ст ложки.Обворачиваете полотенцами что бы было тепло и через сутки готово. А насчет хронения. Йогурт не портится, он просто через какое то время становится кислым, и с каждым днем всё кислее.Храните до тех пор пока вам он не будет сильно кислым, ну а если вам кисловаты нравится то можно есть и тамкой. Закваску потом опять покупать не надо, отделите с этого йогурта пару ложек, это и будет закваска.А если ваш сделаный йогцурт показался ам кисловат, то следущюю отделённую закваску смешайте с молоком(домашним) тогда следущий йогурт будет слаще.




Пожаловаться
Елена
Елена
Новороссийск
а йогурт – это вместо творога? я фруктовое пюре отдельно не даю – добавляю в кушу, творог, или в овощи – кабачек- яблоко, тыква – яблоко, морковь – яблоко
Пожаловаться
Yuliya Tosun
Yuliya Tosun
Дениз
14 лет
Гиресун
Йогурт просто даю.У нас йогурты очень хорошие, домашние, получается как кефирчик.  И малой 150гр лопает за рас. А творог буду через месяц только давать.А насчёт фруктов, тогда действительно буду давать с едой, а не полной порцией
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Самарканд
Постою послушаю, только что о том же думала.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ульяновск
попробуйте смешать пюрешку с кашей или давать после каши
Пожаловаться
Yuliya Tosun
Yuliya Tosun
Дениз
14 лет
Гиресун
А вкусно с кашей?  Спасибо за совет с йогуртом тоже можно смешать тогда