проблема с прибавкой в весе.

Такая проблема.малыш мой родился маловесный.2.500.Задержка внутриутробного развития началась на 6_ом месяце беременности, после того, как я сильно отравилась.Ну может бы ть дело и  не в этом.сейчас нам 6 месяцев.весим мы 5.500.а рост 62.Врач сказал нам вся проблема только в весе.Почему то никто из педиатров изначально не предложил госпитализации.Хотя сейчас он стал у меня нормально кушать.А в весе все равно мало прибавляет.Сдавали анализ на дисбактериоз.Там не все так плохо.В чем дело не могу понять.Может быть у кого-нибудь было такое? Что вы делали в этой ситуации?


Юля
Юля
Ульяна
11 лет
Кирюша
14 лет
Москва
020546
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юля
Юля
Ульяна
11 лет
Кирюша
14 лет
Москва
и мы элькар пьем.насчет аппетита.так же как и было.но врач сказала все-равно полезно.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Самара
Нам педиатр выписала для аппетина капли Элькар, вот посмотрим что будет
Пожаловаться
Юля
Юля
Ульяна
11 лет
Кирюша
14 лет
Москва

ну да.вы правы.




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Самара
Мы хоть и весим более менее нормально, нижняя граница нормы.Но меня тоже волнует что он мало набирает, хоть мы и каши едим, и мяско и творог, всеравно мало (100-200 гр. в мес.). Но он очень подвижный, может из-за этого, да и мы с мужем не крупные были маленькие. Так что если ребенок себя хорошо чувствует и активен незаморачивайтесь сильно.
Пожаловаться
Анна Добудько
Анна Добудько
Виктория
12 лет
Москва

попробуйте организовать его кормление таким образом:

7 часов- грудное молоко или смесь 200 мл

11 часов-каша с сливочным маслом пол чайной ложки немного фруктового пюре

15 часов творог 30 гр и смесь или грудное молоко 200 мл

18 часов-фруктовый сок 70 мл и смесь или грудное молоко 100 мл

20 часов грудное молоко 150 мл или смесь

Пожаловаться
Анна Добудько
Анна Добудько
Виктория
12 лет
Москва
у меня сынок то же родился 2550 и 48 см то же у меня в организме чтто-то по ходу не заработало как надо. в 5 месяцев весил 5800 и рост 63 см потом то же перестал набирать сейчас 10 месяцев продолжил. вобщем мы в год если будем около 8500-9000 то хорошо. не нервничайте. все придет само сабой у пухленьких детей болячек как ни странно больше чем у худых я имею именно детей склонных к ожирению. конечно мне то же бы хотелось чтобы Колян по пухлей был. но мне массажистка сказала что если они худенькие до года то потом то же когда подрастают худенькие. И вот представьте прошло 30 лет, мужички все отрастили себе животики, то там жирок то сям, а ваш стройный подтянутый. у меня отцу 70 лет скоро и ни грамму жира, зато жилистый подтянутый, женщины до сих пор смотрят на него как на мужчину, а не как на пень какой-то. зато на фотографиях детских прям как кузнечик какой-то. Наши детишки догонят остальных к двум годам и не парьтесь, кушайте, развивайтесь, говорите с ребенком и все будет хорошо.
Пожаловаться
Юля
Юля
Ульяна
11 лет
Кирюша
14 лет
Москва
да, конечно догонят.все будет хорошо.главное чтобы развивались как положено))
Пожаловаться
МаришА
МаришА
Москва
Юль, мы в 5 мес весили 6115, недалеко от вас ушли, хотя родились с весом 3600. Мне кажется, вы норм набираете, вес то изначальный маленький был
Нам педиатр сказал кушать кашки с утра, даю гречневую. За 2,5 недели набрали почти 700 гр
Пожаловаться
Ульянова Елена
Ульянова Елена
Санкт-Петербург
Мариша, а вы гречневую кашу на воде даёте? И кормите грудью или смесью? (У нас тоже в 5 месяцев вес 6100г… кормлю грудью, педиатр в 4 мес сказала заменить одно кормление наном кисломолочным, я правда этого не сделала… набираем по500-600г в мес)
Пожаловаться
Юля
Юля
Ульяна
11 лет
Кирюша
14 лет
Москва

ой я разные кашки даю.днем в основном только на них.но толку пока мало… а девочки всегда меньше мальчиков весят.мне кажеться для вас нормальный вес.




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Наоми
14 лет
Псков
дочка родилась 2300 и 49 см ростом, родились на месяц раньше срока. Сегодня нам полгода и весим мы около 6 кг и примерно 67 см ростом, кушаем часто но понемногу. Прикорм ввела с 4.5 месяцев, и попробовали много чего уже. зато очень активная и развитая деваха… я не заморачиваюсь, что нам всю дорогу дают на 2 месяца меньше, чем мы есть…
Пожаловаться
Юля
Юля
Ульяна
11 лет
Кирюша
14 лет
Москва
нормально вполне для вас.Рост хороший.и девочки весят меньше мальчиков
Пожаловаться
Елена
Елена
Виктория
26 лет
Иван
15 лет
Новочеркасск
Для набора веса хорошо давать манку. И рыбий жир в капсулах по 1 капсуле в день. Карсулу прокалываете, выдавливаете в ложечку и даете.
Пожаловаться
A-Lisa
A-Lisa
Андрей
14 лет
Брянск

А как кушаете? давайте кашку два раза в день, уже печеньки можно!

Мои младший тож родился маленький – 2 400, но в полгода уже 10 500 был.

И я с рождения докармливала смесью – от нее вес прибавляется хорошо, правда появляются запоры ((

Пожаловаться
Настенька Столярова
Настенька Столярова
Софья
14 лет
Нижний Новгород

Это если кости и мышцы хорошо растут, а тупо жир накапливать ни к чему. А именно его печеньки и смесь и помогают набирать.

Пожаловаться
A-Lisa
A-Lisa
Андрей
14 лет
Брянск
согласна, мой еще и высокий – в полгода 70 см, сейчас уже 84
Пожаловаться
Елена
Елена
Виктория
26 лет
Иван
15 лет
Новочеркасск
Жир будет накапливатьсятолько если ребенок полностью не подвижен и кроме этого ничего не ест. А хороший апетит – это залог здоровья.
Пожаловаться
Настенька Столярова
Настенька Столярова
Софья
14 лет
Нижний Новгород
Мы родились 2300 и 50 см. В год были 74 см и 7300. Сейчас нам 3 года, весим 13 рост больше метра. Выглядит нормально, не пухляк, как обычно дети. Кушаем мы до сих пор плохо.
Пожаловаться
Настенька Столярова
Настенька Столярова
Софья
14 лет
Нижний Новгород
Самое смешное, что вторая в 7 месяцев весит 8100 и рост 67. А кушает в 2 раза больше старшей сестры.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Екатерина
9 лет
Санкт-Петербург
Некоторые в год весят 7кг., так что если ест нормально даже не забивайте голову.