Кто сам готовит деткам цветную капусту?

Вот назрели вопросы очень насущные:


— капусту сначала вымочить, потом заморозить или наоборот? (замораживаю, ибо ее много)


— замороженную капусту как готовить? т.е. я ее разморожу при комнатной температуре, потом хочу в пароварке готовить.


— вот про пароварку: у меня вставка в кастрюлю — просто разложить на ней капусту и крышкой накрыть? И сколько ее готовить?


— какую часть капусты вы берете? только сами соцветия или беленькие ножки тоже?

Кто сам готовит деткам цветную капусту?


Таня Коршикова
Таня Коршикова
Ксюша
7 лет
Псков
0271372
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Брянск
Ничего не делаю)Помыла, на соцветия разобрала и заморозила.А теперь достаю и замороженную кидаю в кастрюлю.Сварила, в блендере смолола и ура-ура)Правда одна капуста не естся ни в какую, а с кабачками(которые по той же схеме) за милое дело)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Артем
12 лет
Винница
насчет капусты я не знаю, мы готовим заморожен тыкву,   сразу бросаю и варю вместе с картошкой
Пожаловаться
Ольга П
Ольга П
Иркутск
я варила, праям полуразмороженную кдала в кастрюлю и все. минут 10 и через сито.



Пожаловаться
Fasoluwka
Fasoluwka
Екатеринбург
опыта нет=(
Пожаловаться
Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Псков

я просто замороженную отвариваю, потом добавляю в пюрешку картофельную

Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
Тушу или на пару готовлю. С гречкой 50\50 инода. Вкусно. Туда еще зелень и лук и тушу до готовности. Потом блендером или просто вилкой. Нам 11 мес
Пожаловаться
СчастливаяМама ПрекраснойДоченьки
СчастливаяМама ПрекраснойДоченьки
Старый Оскол
замораживаю после помывки и нарезки, готовлю суп и кидаю после картошки, соцветие и стебель, так же и брокколи



Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
вымачиваю пару часов, даю немного просохнуть и в морозилку. далее если готовить надо — не размораживая в пароварку минут на 20-25. использую только соцветия, без белых ножек
Пожаловаться
Альмира
Альмира
Астрахань
я покупаю замороженную. варю по 4-5 соцветий небольших, промываю под водичкой, заливаю кипятком и варю до мягкости. не размораживаю. пароварки нет. ножки смотрю по мягкости, иногда отрезаю. Сын любит цветную капусту с кабачком)
Пожаловаться
Анна
Анна
Денис
5 лет
Ирина
3 года
Саров (Нижегородская обл.)
либо просто размораживаю, или не размораживая кладу в пароварку мин на 30
Пожаловаться
♥♥Юлия♥♥ Кайгородова
♥♥Юлия♥♥ Кайгородова
Новосибирск
Никогда не вымачивала капусту! Купила качан, разделала на соцветия, с ножками, в пакет и в морозилку! Достала, кинула в пароварку-мультиварку или кастрюльку, минут 15-20 и готово!!!
Пожаловаться
Таня Коршикова
Таня Коршикова
Ксюша
7 лет
Псков
значит и я париться не буду больше =)
Пожаловаться
♥♥Юлия♥♥ Кайгородова
♥♥Юлия♥♥ Кайгородова
Новосибирск
Да и правильно!!! Я поначалу без ножек варила, потом с ними стала, чего добру пропадать))) Ну и помыть конечно сразу, потом замораживать)))
Пожаловаться
Таня Коршикова
Таня Коршикова
Ксюша
7 лет
Псков
да вот муж купил качанчик — нашел самую дорогую, наверное =) а я еще и отрезала кучу — аж жалко стало =)



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
6 лет
Тольятти
1. помыть.дать стечь воде.заморозить.
2. не размораживая, класть в пароварку
3. просто разложить, готовить минут 20. попробуйте проткнуть ножом, д.б.мягкой
4. использую только соцветия
Пожаловаться
KseniaMilaya♥
KseniaMilaya♥
всмысле вымочить? помыть? конечно сначала, а потом заморозить.
просто выложить на решетку, закрыть крышкой, старт.
соцветия и тоненькие ножки, толстые выкидываю
Пожаловаться
РыжаяСобака
РыжаяСобака
Москва
вымачивать ее необязательно. даже не слышала что ее вымачивают… размораживать не нужно, прям такую кладете. готова когда вилкой протыкается, долго особо нет смысла держать, все убьется полезное. и соцветия и части ножек — кроме кочерыжки большой
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Мирослава
17 лет
Пятигорск
я ее в суп клала… обычный овощной варила… соцветия с небольшой ножкой… а хранить в морозилке можно да, готовится она быстро, попробуйте на вкус чтобы мягкая стала
Показать ещё