А можно заморозить пюре?

Может быть и бредовый вопрос… многие напишут (знаю) — а зачем это, лучше каждый день новое!


Вот я из банки даю капусту цветную, сама делаю картошку — это да!


НО...


я решила давать ему по ложечке чернослива.   купила баночку. Но тратить каждый день по банке ради одной ложечки… доводить до банки не собираюсь. просто для кишулек хочу по ложечке подавать!


Вот можно ли мне разложить по ложечке-две в емкость для льда и заморозить? Ему же не должно поплохеть от морозилки?

А можно заморозить пюре?


Таня Коршикова
Таня Коршикова
Ксюша
7 лет
Псков
014792
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Так нельзя. Можете за прием 60 гр съедать, вам как раз уже можно, а это больше чем пол баночки:)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Пюре в баночках покупных никакие морозить нельзя. Меняется кристаллическая структура продукта.   Хотите экономить, или сэкономить,  готовьте сами. Другой вопрос, что на производстве готовят детские продукты из сертифицированных ингридиентов, определенных сортов. Большой вопрос о пользе для ребенка приготовленное пюре из размороженной цветной капусты, брокколи и т.п. Кисели и отвары из чернослива   конечно полезно.
Пожаловаться
Fasoluwka
Fasoluwka
Екатеринбург
мне не жалко тратить=)))))))



Пожаловаться
Евгения
Евгения
Брянск
Я пюре сама делаю из замороженных овощей.А с черносливом думаю еще проще, его ж морозить не надо.Просто когда надо достать, сварить, измельчить)
Пожаловаться
Ольга П
Ольга П
Иркутск
я бы, наверное, не стала
Пожаловаться
ОЛЬГА
ОЛЬГА
сынок
8 лет
Себеж
Я бы не стала так делать, мне кажется после разморозки уже не тот вкус. Мы едим баночку за два раза, если не доедает — доедаю сама.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ростов-на-Дону
а ты сама кушай))) у меня полный холодильник этих пюре))))) яблоко-груша и чернослив в приоритете у меня))))))))



Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Есения
5 лет
Саратов
я сохраняла так: готовила сама и в маленькие баночки как бы консервировала. то есть прям грячее пюре раскладывала по баночкам стирильным и закрывала крышками ваккуумными. а как с магазинным быть не знаю…
Пожаловаться
наталья
наталья
Воронеж
я кабачок так сделала.
Пожаловаться
Наталья Дроздова
Наталья Дроздова
Петрозаводск
нет, хотите экономить готовте сами
Пожаловаться
Анна Барышникова
Анна Барышникова
Софья
13 лет
Серов

Думаю что не надо. Я банку пюре на два раза делила, остальное доедала сама.

Пожаловаться
Весна
Весна
Доченька
22 года
дорогя тогда просто купи чернослив и делай ему узвар из него
Пожаловаться
Катерина Алексеева
Катерина Алексеева
Алексей
10 лет
Елизавета
9 лет
Санкт-Петербург
согласна
Пожаловаться
Вредина
Вредина
Ставрополь
я бы не рискнула