Печенье и клубника в 3 месяца

Здравствуйте подскажите пожалуйста какие последствия могут быть если дать ребёнку пососать клубнику и обычное печенье???? Свектовь даёт хочет быстрее перевести на обычную еду, только нам всего 3 месяца и мы на смеси…


Мария
Мария
Волжский
061448
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлячок
Светлячок
Харьков
можете заработать дисбактериоз (плюс ко всему сказанному), говорю по собственному опыту и опыту моих знакомых. Насчет клубники: у большинства детей на нее аллергия, до  3 лет желательно не давать ее вообще. Вы же хотите, чтобы в будущем ваш ребенок мог есть эти ягоды (у моей бабушки была аллергия на клубнику вследствие подобной ошибки – рано дали и, видимо, много сразу – даже нюхать ее не могла, лицо красными пятнами покрывалось).
Пожаловаться
Манюня
Манюня
Волгодонск
Сами смотрите. У меня нет ни начто аллергии, у мужа тоже, откуда ей у ребенка взятся? Мы в 2 месяца мандарин давали, ничего небыло. В 3 месяца уже по пол мандарина ели (мы тоже искуственники, с 2месяцев) как раз новый год был, банан точно ел. В 6 мес шок.конфету съел (не уследили) ничего небыло. Да мы собственно ничего и не ждали. А бублики мы вообще наверное с рождения едим, они у нас вроде как вместо погремушек были. Сейчас у сына нет аллергии ни на что. До сих пор едим шок.конфеты и сладости, и прошу заметить в 4 года ни одной дырочки в зубах нет. А у некоторых его свертсников уже весь частокол черный, мамочки все спихивают на конфеты.
Пожаловаться
Женщина-с-большой-Ж
Женщина-с-большой-Ж
Александра
13 лет
Москва

Вообще при чем тут свекровь и что она хочет. Вы мать этому ребенку или она? Я бы ей в таком случае сказала, что она дура. В лучшем случае заработаете аллергию. Вообще прикормы с 5 месяцев и явно не печеньками с клубникой. А если ребенок подавится печенькой или вдохнет крошку в не то горло, что делать будете? Моя свекровь подсунула сыну в полтора года пироженку, хорошо, что у меня реакция есть, а то уже задыхаться начал, аж синел. А свекровь сидела, глаза большие, перепуганные. Ваш ребенок, не позволяйте другим людям решать за вас. Есть детская еда, значит не зря она придумана, а то в 4 месяца вы начнете пельмени есть и курицу гриль.




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Зима
Что будет – что будет… задница будет, так свекровке и передайте! Простите за тон, но моя меня уже прикормом задолбала и эти слова «свекровь» и «прикорм» вместе меня уже из себя выводят! А вообще, детское печенье только с пяти месяцев есть в аптеках, а клубника – страшный аллерген и для более взрослого малыша! Не ведитесь и не давайте свекровке издеваться над ребенком! Пусть сама жрет!
Пожаловаться
Женщина-с-большой-Ж
Женщина-с-большой-Ж
Александра
13 лет
Москва
Я с вами полностью согласна. У меня просто негодование вызывает все, что связано со «свекровь» хочет, знает и дает. И сразу встает вопрос, а я кто, мама ребенку или бесплатное приложение в виде сиськи или бутылочкодержателя. Вся работа свекрови – это противно лепетать что то типа: муся пуся зюся. И все.
Пожаловаться
Марина
Марина
Егор
10 лет
Матвей
7 лет
Омск
Рановато вам еще вообще для прикорма, а для клубники тем более.Я как то дала обычное песенье сразу высыпало на лице(было 5 мес), больше не давала. Аллергия может быть. не разрешайте ей это делать. это ваш ребенок.