Е 341

В нашем городе производится детское печенье. Посмотрела состав, указаны пищевые добавки Е 333 и Е 341. первая добавка добавляется, чтобы печенье не протухло, вроде не вредная. А вот вторая, Е 341 вызывает заболевания и расстройства желудка. Детское печенье, называется…


Герасимович Тома
Герасимович Тома
Ульяна
14 лет
Минусинск
0214281
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЭЛЬЧИК
ЭЛЬЧИК
Сургут
действительно лучше делать самой! мы вот Бегемотика Бонди уже 4 месяца кушаем, они такие вкусные, мы даже и не обратили бы внимание  на эти добавки Е, если бы сюда не зашли! А ведь все уверены что для детей все делается качественно и не вредно!!! больше не будем покупать
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Минск

Вот ссылочка


последний абзац


потом поделитесь мнением :)

Пожаловаться
Герасимович Тома
Герасимович Тома
Ульяна
14 лет
Минусинск
Спасибо за ссылочку.
Цитата:
В составе – цитрат кальция Е 333, кальций фосфорнокислый (однозамещенный) Е 341, винная кислота Е 334, тартрат калия Е 336, гидрокарбонат аммония Е 503, пищевая сода.
Комментарий специалиста. Все эти вещества делают структуру печенья нежной, рассыпчатой, избавляют от появления в нем комочков и продлевают срок хранения готового продукта. В детском питании они разрешены, и их безопасность доказана.


Я согласна со всем, кроме последнего предложения.

ну во первых, если этот «специалист» – акушер-гинеколог, то я бы не стала ему доверять.
Во-вторых, я предпочитаю перестраховаться и посчитать, что эта добавка вредна.
А вот в – третьих
Пожаловаться
Карнаухова Ксения
Карнаухова Ксения
Анна
13 лет
Железнодорожный

 Девочки в хайнс еще хуже добавки. тоже уже проверяла. е341- ракообразующая добавка, вызывающая увеличение ур. холестерина. посмотрите на сайте роспотребнадзор список добавок.грустно, но малышам уже это добавлют.

Пожаловаться
Герасимович Тома
Герасимович Тома
Ульяна
14 лет
Минусинск
Я не видела в Хайнц добавки внимательно смотрела вроде…
Пожаловаться
Герасимович Тома
Герасимович Тома
Ульяна
14 лет
Минусинск
А я не нашла в роспотребнадзоре списка. Дайте ссылочку, плиз



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Минск

Девочки, я тоже как увидела на печеньи все перечисленные «Е» тоже положила его обратно на полку и ушла.


а сейчас наткнулась на вот какую статью про состав детского печенья:

В составе – цитрат кальция Е 333, кальций фосфорнокислый (однозамещенный) Е 341, винная кислота Е 334, тартрат калия Е 336, гидрокарбонат аммония Е 503, пищевая сода.
Комментарий специалиста. Все эти вещества делают структуру печенья нежной, рассыпчатой, избавляют от появления в нем комочков и продлевают срок хранения готового продукта. В детском питании они разрешены, и их безопасность доказана.

Пожаловаться
Герасимович Тома
Герасимович Тома
Ульяна
14 лет
Минусинск
а ссылочку дайте? Это может быть рекламный сайт или торговый.Им там правду невыгодно писать.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Щелково

Купили Хайнс – вкусненькое и без добавок

Пожаловаться
 Оксана
Оксана
Железнодорожный
Спасибо!!! А я купила этого Бегемотика потому что увидела огромный рекламный плакат в дет.поликлинике!!! Какой УЖАС!!!
Пожаловаться
Герасимович Тома
Герасимович Тома
Ульяна
14 лет
Минусинск
Детская поликлиника сама не знает, что рекламирует
Пожаловаться
 Оксана
Оксана
Железнодорожный
Полностью согласна!!! Да и врачи у нас такие… У знакомой мальчик упал с кровати, вроде не сильно. Пошла на всякий случай в больницу, педиатор и невролог посмотрели, сказали все ОК. Через два дня увидели огромную гемотому!!! Вызвали скорую.Трещина черепа. Вот и врачи
Пожаловаться
Герасимович Тома
Герасимович Тома
Ульяна
14 лет
Минусинск
Ужас! Лишь бы отделаться. Я из разряда заполошных мамаш. Меня врач в коридоре увидит-прячется)))Я ж начинаю выспрашивать, что да как
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Андрей
4 года
Санкт-Петербург
лучше тогда хайнц. :) хотя я считаю, что глютен в небольшом количестве не принесет вреда



Пожаловаться
Наташа
Наташа
Андрей
4 года
Санкт-Петербург
Тома, спасибо за информацию. купила печенье – чипа экстрамалышок = в нем тоже эта добавка. выкину на фиг и куплю хайнц печеньице.
Пожаловаться
Герасимович Тома
Герасимович Тома
Ульяна
14 лет
Минусинск
Я смотрела печенье Агуша, там Е нет, но есть глютен. Вот, сомневаюсь…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Щелково

Тома, огромное спасибо за информацию! У меня все знакомые это печенье покупают… теперь обязательно и на печенье тоже буду изучать состав!

Пожаловаться
Герасимович Тома
Герасимович Тома
Ульяна
14 лет
Минусинск
Пожалуйста! Забей в яндексе пищевые добавки Е. Там есть таблицы, где все добавки распределены по категориям. распечатай и ходи с ней по магазинам)))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Щелково
Ужасно… сбегала посмотрела на нашем печенье, мы едим «Бегемотик Бонди» так там тоже есть эта добавк :( будем менять
Пожаловаться
Герасимович Тома
Герасимович Тома
Ульяна
14 лет
Минусинск
Я про него и писала
Пожаловаться
Герасимович Тома
Герасимович Тома
Ульяна
14 лет
Минусинск
Думала, оно только у нас продается, поэтому и не указала название