Было или не было у ваших деток внутричерепное давление?

Просто мучают врачи нас с этим дигнозом… сегодня вообще ляпнула «да куда вам сейчас переворачиваться-то с таким давлением? Конечно будут задержки развития! Дай бог ходить начнет к году!»


Ну как такие вещи можно говорить??????


Просто на узи тетенька сказала, что давление такое почти у всех деток — это не норма конечно, но типичная ситуация!


Ну почему врачи не говорят — «да, у вас вчд. но сейчас у многих деток так, и все легко лечится!» Нет, блин, только пугают =(


Массажистка сказала, что ползать не будет, раз не хочет переворачиваться, эта, что задержки в развитии....


Вот и назрел вопрос про вчд!


Таня Коршикова
Таня Коршикова
Ксюша
7 лет
Псков
0301401
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Дочка
3 недели
Ульяновск

посмотрите передачу доктора комаровского про вчд. он утверждает, что такого диагноза нет. я склонна с ним согласиться. и, кстати, мой ребенок перевернулся в 5 месяцев. и если бы он это сделал в 6-7-8, я бы и парилась и не поддавалась давлению врачей и всяких там узисток-массажисток. у нас у всех нормальные дети, мы сами их делаем больными, придумывая нелепые диагнозы. вы здоровы, не травитесь таблетками, растите!

Пожаловаться
Таня Коршикова
Таня Коршикова
Ксюша
7 лет
Псков
спасибо огромное!!! я уже тоже подумала, что ношусь как ненормальная по врачам — каждый что-то найдет! а хожу-то не для этого, а чтобы хоть кто-то сказал «да ну что вы! у вас нормальный ребенок!» Ан нет — все что-то находят!

Надо бросать беготню по врачам… сидеть дома и приходить на контрольные явки!
Пожаловаться
Fasoluwka
Fasoluwka
Екатеринбург
не дай бог!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ростов-на-Дону
нам сегодня сказала врач что у нас подозрение на это самое внутричерепное давление( завтра придет невропатолог и скажет что к чему…



Пожаловаться
Ксения
Ксения
Катерина
8 лет
Санкт-Петербург
У нас ВЧД (несильно повышено) и в 1 мес. было и сейчас. нам диакарб и аспаркам прописали к прививкам пить, чтоб не было никаких реакций!!!
мы его 1 раз пили, всё нормально прошло! щас будем делать привики  — опять пропьём.
Пожаловаться
Маша Ежова
Маша Ежова
Алиса
8 лет
Москва
было вчг ( внутричерепная гипертензия-отток плохой) лечили диакарбом и аспаркамом. вылечили с первого курса приема (1 месяц). капризничал в последние дни приема от него, но я перенесла прием диакарба с первой половины дня,   на вторую и перед прогулкой- допили нормально! 
я считаю, лучше лечить, ибо последствия действительно могут быть ввиде отставания в развитии и жутких головных болей в подростковом возрасте...
Пожаловаться
света
света
Россошь
было, пили кавентон
Пожаловаться
Анетта
Анетта
Видное
нет, не у каждого, в окружении 10 деток-не у одного не было.



Пожаловаться
Мария
Мария
Новосибирск
Не слушайте этого глупого врача, полечитесь и все хорошо будет, мой родился на 34 нед врачи все тоже говорили — отставать будет, а развивался и развивается нормально, по некоторым показателям даже лучше сверстников! Тоже, кстати, лечились диакарбом, диагноз сняли до года
Пожаловаться
Таня Коршикова
Таня Коршикова
Ксюша
7 лет
Псков
а на диакарб нормально реагировал? мой так кричал от него -весь день =( вот и не стали давать. На след. недели на узи посмотрю динамику… если что — буду тогда уже давать!
Пожаловаться
Мария
Мария
Новосибирск
Сначала наоборот спал много от него, потом нормально
Пожаловаться
ღღАленаღღ
ღღАленаღღ
Челябинск
Было ВЧД, лечили 2 раза ( в 3 мес. — диакарб, в 5 мес — глицерин жидкий(не путать с глицином). Диакарб очень сильно помог, прям на глазах поменялся ребенок. Ничего страшного в этом диагнозе нет. У меня у двух подружек у детей тоже ВЧД было, все нормально сейчас. Оба в 10 мес. пошли. не слушайте этих тупых врачей!
Пожаловаться
Таня Коршикова
Таня Коршикова
Ксюша
7 лет
Псков
а на диакарб нормально реагировала дочка? просто мой во время приема орал сутки напролет! вот и перестали давать =(
Пожаловаться
ღღАленаღღ
ღღАленаღღ
Челябинск
Ну значит конкретно вашему малышу не подходит диакарб, мы нормально переносили. Диакарб же это диуретик, таких много, спросите у невролога другое что-то.Обязательно лечите, если вы переживаете за это и если ребенок беспокойный. Сходите на платное УЗИ к  грамотному  специалисту и к хорошему неврологу потом. Все будет хорошо. ВЧД — не такая уж редкость.
Пожаловаться
ღღАленаღღ
ღღАленаღღ
Челябинск
Если так реагирует -не давайте! Пусть что-то другое выпишут!
Пожаловаться
Таня Коршикова
Таня Коршикова
Ксюша
7 лет
Псков
да вот и беда с неврологом! Были уже у 4х! Кто что говорит =( А кому верить — не знаю даже! Знала б сама в этом вопросе побольше — так решала бы… а так и помочь хочется ребенку, и боязно!

На узи у очень хорошего специалиста были!

А про что-то другое невролог сказала «снизь дозу диакарба, а то уколы будем делать!»


А в том-то и дело, что ребенок ни в каком месте не беспокойный! И спит, и улыбается, и болтает… ну поплачет иногда, похнычет!
Пожаловаться
ღღАленаღღ
ღღАленаღღ
Челябинск
Ну смотрите дело ваше, я слышала, что некоторые, если ребенок спокойный, не лечат ВЧД, Комаровский например вообще не признает такую «болезнь». А зачем вы изначально на УЗИ пошли. Мы вот просто очень беспокойно и чутко спали и сильно капризничать могла. Поэтому и пошли. А вы? Были каке-то показания? Или так, так сказать «для профилактики»?
Пожаловаться
Таня Коршикова
Таня Коршикова
Ксюша
7 лет
Псков
диагноз по узи поставили + симптом Грефе, заходящего солнца, плохо держит голову (т.е. держал тогда), большой прирост головы в месяц — +4см!
Пожаловаться
Таня Коршикова
Таня Коршикова
Ксюша
7 лет
Псков
невролог напрвила в 2 месяца. в месяц был большой прирост головы — +4см
Пожаловаться
ღღАленаღღ
ღღАленаღღ
Челябинск
Ааа, ну все же есть показания. Я бы пролечила, только другим препаратом. Хуже точно не будет. А вдруг у маленького голова болит?
Пожаловаться
ღღАленаღღ
ღღАленаღღ
Челябинск
Помимо того, что ВЧД, так еще и в следствие него может быть нарушен кровоток, т.е. недостаточно поступает питание к мозгу. Отсюда действительно могут быть всякие задержки, только не пугайтесь. Т.е. позже может начать что-то делать. Я бы однозначно своего ребенка пролечила и наблюдала бы до года!!! Что я сейчас и делаю со своим ребенком)))Не болейте!
Пожаловаться
КОШШШКА
КОШШШКА
МЛАДШЕНЬКИЙ
14 лет
Москва
у нас было повышенное ВЧД, диакарб назначали в таком же возрасте, как у вас-ребенок не принял его- сразу рвота ачиналась((( лечили другими препаратами, но унас связано было это с преждевременным сращением лобного шва- была гипертензия мозга((( оперировались в 1,4 года. после операции хирург сказал, что сами они такого не ожидали- было жутчайшее давление, говорит повырезали тяжи толщиной с палец(((( бедный мой сынок, как он мучился, оказывается((( после операции стало лучше, но мы два раза в год на курсе двухмесячном сидим теперь… и все равно замечаю, что на смену погоды очень резко реагирует…
Пожаловаться
Таня Коршикова
Таня Коршикова
Ксюша
7 лет
Псков
а это преждевременное сращение — это типа родничок быстро затягивается?

мой тоже диакарб не принял! кричал от него сутками =( врач сказала, что если не он — то уколы!

пока не даю… на узи на след. недели… посмотрю на динамику. Если что — буду давать конечно =(
Пожаловаться
КОШШШКА
КОШШШКА
МЛАДШЕНЬКИЙ
14 лет
Москва
и родничок в том числе, он у нас 6,5 мес полностью закрылся… у нас тригоноцефалия была- лобик килевидной формы…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вера
8 лет
Москва
а что значит дай Бог к году пойдет, а во сколько надо пойти, в 7 месяцев?
Пожаловаться
Нина
Нина
МладшийБарсук
9 лет
Санкт-Петербург

ляпнула — это точно. что значит «дай бог»? ходить к году начинают вообще далеко не все дети. =) не ходите больше к этому доктору и все.

Пожаловаться
Таня Коршикова
Таня Коршикова
Ксюша
7 лет
Псков
да я так и подумала уже! а еще профессор из Питера приехала к нам — вот мы и пошли с мамой в надежде, что уж она-то все расскажет!
Пожаловаться
ЖУЖА
ЖУЖА
Юлия
12 лет
Магнитогорск
у меня с рождения вчд, я это за болезнь не считаю
Пожаловаться
Таня Коршикова
Таня Коршикова
Ксюша
7 лет
Псков
и не беспокоит? а то мне сказали, что в школьном возрасте будут дикие головные боли и очень плохая память!
Пожаловаться
ЖУЖА
ЖУЖА
Юлия
12 лет
Магнитогорск
память хорошая, правда сейчас хуже стала.старею наверное))))Боли были, но не в школе и не из за него