Вкус грудного молока

Пришлось мне его попробовать 😬 Ребенок последнюю неделю очень беспокойный на груди а вчера и сегодня криком кричит. Колики нас уже давно не мучают как и вздутие. Решила попробовать какое молоко на вкус. Оно вообще не напомнило вкус молока 😳 оно соленое и может даже с лёгкой горчинко. Отсюда вопрос: а каким оно должно быть на вкус? Знаю что питание мамы влияет НО! Я не ем слишком соленое (обычно солю по вкусу), не ем острое, кислое, горькое, не ем соленья. Вообще последнее время т.к. ребенок не реагирует ем сладкое и фрукты (яблоки, бананы ) и то не каждый день. А так супы обычные, картофель, каши да как и всегда. Я не Знаю каким оно было раньше на вкус но по крайней мере ребенок 2 месяца ел нормально. Беременность исключила, не курю, не пью, лекарства никакие не употребляю, мес нет, спортом не занимаюсь, духами пользуюсь только на выход и только на одежду также и дэзиком, гель для душа не меняла. И что это?😳 в инете пишут что оно должно быть сладковато, моё далеко несладкое 🤦♀️


КонфЭтка
КонфЭтка
Радмир
5 лет
Артемий
1 год 10 месяцев
Армавир
0362501
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Mommy
Mommy
Павловский Посад

Вот и у меня такое же на вкус! Его мало очень, на груди сын висит по часу, потом орет, кулачки в рот тянет, еще кушать просит… я сцеживала, из двух грудей 40мл получается. Даю сцеженное молоко, так он потом его срыгивает фонтаном… В общем перехожу на смесь!

Пожаловаться
КонфЭтка
КонфЭтка
Радмир
5 лет
Артемий
1 год 10 месяцев
Армавир

Вот и ч столько же сцеживаю ( тоже переходим

Пожаловаться
AlteiKa
AlteiKa
Зайчик
8 лет
Малыш
12 лет

На вкус как в стакане воды развели ложку сгущенки?(я пробовала когда думала что залетела(

Пожаловаться
КонфЭтка
КонфЭтка
Радмир
5 лет
Артемий
1 год 10 месяцев
Армавир

Вот, а у меня вообще нет сладости

Пожаловаться
AlteiKa
AlteiKa
Зайчик
8 лет
Малыш
12 лет
КонфЭтка 

А когда сцеженное молочко оно полупрозрачное с голубоватым отливом?

Пожаловаться
КонфЭтка
КонфЭтка
Радмир
5 лет
Артемий
1 год 10 месяцев
Армавир
AlteiKa 

Да вроде белое как и обычное покупное ?♀️

Пожаловаться
AlteiKa
AlteiKa
Зайчик
8 лет
Малыш
12 лет
КонфЭтка 

Просто когда полупрозрачное, значит не хватает жирности молочку, и оно не такое сладкое бывает, из-за этого постепенно сходит на нет.

Пожаловаться
Мама Никитки
Мама Никитки
Тюмень

Сладковатое, да. Как малыши пахнут, так и молочко пахнуть должно. Соленое у меня было, когда закончила кормить, а оно выделялось ещё.

Пожаловаться
Мама Никитки
Мама Никитки
Тюмень

Колики- это не то, что мама съела. То, что мама съела, влияет на аллергию и может, значительно реже, на кал. На колики влияет то, что организм крохи учиться работать самостоятельно, усваивать новые вещества...

Пожаловаться
КонфЭтка
КонфЭтка
Радмир
5 лет
Артемий
1 год 10 месяцев
Армавир

Неужели у нас конец гв ?

Пожаловаться
Мама Никитки
Мама Никитки
Тюмень
КонфЭтка 

Без понятия, мне кажется, вам лучше посоветоваться с консультантом по грудному вскармливанию




Пожаловаться
Mia
Mia

Очень сладкое )

Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Артем
9 лет
Краснодар

Ну что за бред.питание мамы не зависит от вкуса молока запомните это.у меня очень сладкое и это не значит что я обжираюсь сладким.как и колики не зависят что мама сьела.а зависит от зрелость желудочно кишечного тракта.у моих не было детей ни дня колик.а ела я все.и жареное.и соленое и прочие

Пожаловаться
Настя
Настя
Санкт-Петербург

Я пробовала во время становления лактации, было безвкусное и терпкое какое-то, короче фу)

Пожаловаться
Anka Niki
Anka Niki
Сынок
6 лет
Тюмень

Сладкое




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ставрополь

А малыш плачет только на груди? Не пробовали сцеживать молочко и кормить из бутылочки?

Пожаловаться
КонфЭтка
КонфЭтка
Радмир
5 лет
Артемий
1 год 10 месяцев
Армавир

Сцеживать не пробовала, пробовала смесь давать. Кушал спокойно и засыпал

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ставрополь
КонфЭтка 

Попробуйте, у знакомой отказался из-за груди, именно грудь не брал, а с бутылочки пил

Пожаловаться
КонфЭтка
КонфЭтка
Радмир
5 лет
Артемий
1 год 10 месяцев
Армавир
Наталья 

Попробовала. Пьёт ?♀️ как же так???( мне с таким трудом удаётся нацедить всего 60 мил

Пожаловаться
Марина
Марина
Сынок
13 лет
Дочь
7 лет
Астрахань

Вы знаете что состав и вкус молока строго индивидуален для каждого ребенка, так устроен организм женщины, поэтому и не могут создать искусственную смесь которая была бы оптимальна для всех детей.Вкуси состав его меняется в зависимости от состояния малыша, т.к.учеными провели исследования и доказали, что как только малыш начинает заболевать в молоке появляется огромное количество интерфероном которые помогают ему бороться с инфекцией.Поэтому не переживайте.А то что он мучается с животиком это временно, ещё месяц и все нормализуется

Пожаловаться
КонфЭтка
КонфЭтка
Радмир
5 лет
Артемий
1 год 10 месяцев
Армавир

С животом уже давно нет проблем, он просто стал плакать на груди ?♀️

Пожаловаться
БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст

соленое стало, когда дочка меньше есть стала. т.е. на этапе инволюции (завершения гв)

Пожаловаться
КонфЭтка
КонфЭтка
Радмир
5 лет
Артемий
1 год 10 месяцев
Армавир

Капец ? так я ещё не собираюсь завершать (

Пожаловаться
БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст
КонфЭтка 

я вам говорила… видимо из-за смеси из груди мало совсем пьет ваш сын. ну может это только одна из причин.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Армавир

Должно быть сладкое. Вы не нервничали в последнее время сильно? При завершении лактации молоко портится, приобретает соленнный и горький вкус, молока меньше не стало?

Пожаловаться
КонфЭтка
КонфЭтка
Радмир
5 лет
Артемий
1 год 10 месяцев
Армавир

Не нервничала вроде, а вот молока мне кажется стало меньше. Перестала чувствовать приливы и груди наполняются часов через 4-5. Я сначала так и дума, малыш нервничает потому что ненаедается, а тут криком стал кричать

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Армавир
КонфЭтка 

Может быть гормональные изменение, бутылочку он у вас знает? Если да то может отказ в пользу бутылочки? (хотя это не объясняет вкус молока) попробуйте сцедить и дать ему, посмотрите на его реакцию, если по прежнему орёт, то скорей всего молоко все, пропало. У педиатра своего не спрашивали?

Пожаловаться
КонфЭтка
КонфЭтка
Радмир
5 лет
Артемий
1 год 10 месяцев
Армавир
Катерина 

Нет ещё не спрашивала, только сегодня заставила себя попробовать. Попробую ещё сцеженое дать

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Армавир
КонфЭтка 

Участковой Медсестры есть номер, просто позвонить чтоб проконсультироваться?

Пожаловаться
КонфЭтка
КонфЭтка
Радмир
5 лет
Артемий
1 год 10 месяцев
Армавир
Катерина 

Есть конечно, но я её уже замучила ?♀️

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Армавир
КонфЭтка 

Я свою тоже?то то, то сё. Ну и что. Потом же она тебе скажет, почему не обратились.




Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград

Сладковатое

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ульяна
3 года
Саратов

Вот помню, мама когда сестру кормила младшую — могла сцедить и дать мне — и было у неё сладкое прямо… моё было совсем другое, даже безвкусное вроде… само пропало резко в 2 месяца

Пожаловаться
МамаНаташа
МамаНаташа
Кирилл
9 лет
Екатеринбург

Сладкое должно быть

Пожаловаться
Мальвина
Мальвина
Зайка
5 лет
Набережные Челны

Сладкое было, но неприятная такая

Показать ещё