Красные с белой головкой прыщи у младенца: аллергия, потница или гормональная сыпь?

Опытные мамочки, помогите решить вопрос с высыпаниями у ребенка. В 3 недели у нас появились красные прыщи с белыми головками, врач посмотрела сказала что алергия из-за питания, но я то уже почти ничего не ем, суп, каша и хлеб с маслом. При этом высыпания у нас на лице и немного на шее. Уже неделя прошла, но прыщи такое чувство что и не собираются уходить: вместо одних появляются другие.

Родились мы кстати тоже с такими высыпаниями и с красными пятнышками, которые краснели после кормления а через некоторое время ставали бледнее. В роддоме одна врач говорила что мама перед родами что-то сьела, вторая твердила про гормоны. Вот теперь не знаю, может у нас аллергия на какую-нибудь из каш или все-таки питание не при чем?

Также интересно про потницу у новорожденного ребенка


Яна
Яна
1133920
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Артем
20 лет
Милана
15 лет
Москва

У нас с трех недель высыпало сначала моська, потом вся голова, шея, теперь и грудь, немного даже есть на ручках и ножках. На моське сходит. Это тоже акне?

Пожаловаться
Лиля
Лиля

У нас в роддоме появились. Сейчас нам месяц на щеках сходит и снова появляется, на ручках появились недели 1.5 назад на боковой поверхности в области локтей, вчера в чистотеле Купала, сегодня на груди и животике вышли.

Пожаловаться
Лалычь
Лалычь
Баку

У нас такая же проблема! Длится больше месяца… скажите у вашего малыша прошла сыпь?

Пожаловаться
Ушлавлес
Ушлавлес
Красавчик
14 лет
Сладунечка
6 лет
Цветение, у моего было, 5 раз в день купала: лавруха, череда, фурацилин, марганец, чистотел, фукорцином мазала прыщики эти
Пожаловаться
Shewolf
Shewolf
Мытищи
это акне новорождённого. Красные пятна это тоже норма. И то и другое у моих было. Педиатр тоже говорила что аллергия, блин, человек в профессии всю жизнь и не знает элементарных вещей, а я сына залечивала, пока сама не выяснила что к чему



Пожаловаться
Yulia
Yulia
Москва

цветение похоже. у моего 2 мес проходило (прошло после того как начала обрабатывать заваренным лавровым листом, может просто совпало).

Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
СемикГномик
9 лет
Цветение обычное. Сын вообще родился, по всему телу были эти прыщи.
Пожаловаться
ВремяДеньги
ВремяДеньги
Средняя
9 лет
Младший
7 лет
Хабаровск

Да врачи бестолковые вечно на аллергию грешат и пичкают ребенка фенистилом((( Если врач дерматолог, он вам объяснит что это за сыпь. И проходит она к 2м месяцам!

Пожаловаться
Полина
Полина
Севастьян
10 лет
Филипп
7 лет
Санкт-Петербург

обычное младенческое акне.Оно же цветение.само пройдет.

Пожаловаться
Danielina
Danielina
Тула
Цветение это. Пройдёт
Пожаловаться
Юлия
Юлия

А нам 5 месяцев, прыщи то появляются, то исчезают. Адвантан помогает, но он гормональный. Диета, все равно сыпь. С 2 месяцев на гв ела все в подряд, и вот как нед 3 такая петрушка.

Пожаловаться
Юля
Юля
Юлия 

Юлия вы выяснили причину что за прыщики у вас? Нами тоже скоро 5, а прыщики то появляются на Теле и на лице местными то проходят

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Юля 

Давно меня не было тут… ? аллергическая крапивница.,. И панель сдавали педиатрическую. Сказали что якобы она накопительная, от лекарств, пищевая мб, когда пройдёт хз