Отучение от груди

Девочки, поделитесь, как отучили от сна на груди, вернее засыпания? Мы на дневной сон, ночной и ночью раз стабильно едим. Еще днем бывает просит, стараюсь отвлекать, если не беспокоит ее что-то. Как отучали? Истории про то, что сам ребенок отказался, можно не писать :) я в год и 2 мес выхожу на полный день и нужно будет спокойно укладывать без меня, так что, не могу долго кормить…

Виктория
Виктория
Волгоград
08311
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Я просто построила режим питание-активность-сон, Т е чтобы ели сразу после сна. Научились сами засыпать

Пожаловаться
Елена Тимошенко
Елена Тимошенко
Мария
11 лет
Ялта

У вас столько времени впереди, отлучайте постепенно, сначала уберите дневное кормление грудью, мы много гуляли и ребенок как то сам на улице в коляске вырубался и не просил грудь, потом так получилось что на день отдали его моей маме, и тоже он нормально без груди пережил))) а от ночного кормления укладывания, муж взял на себя))) предлагал ему компот или водичку… и за два дня, мы отлучились)))

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Волгоград
Мы с Вами однофамильцы ) проблема в том, что сон только дома. Т.к. в коляске больше 5 мин не сидит. Надо конечно пробовать укладывать как-то без груди, крику будееет) мы с мамой моей занимаемся воспитанием) папы нет.
Пожаловаться
Анастасия Силенова
Анастасия Силенова
Ульяна
8 лет
Казань

Здравствуйте, Виктория. У меня обе дочки были на ГВ. Старшую отучала в 1.4, намазала грудь горчицей, больше она не просила. Сейчас отучаю младшую, ей 1.10. Тем же самым способом. Засыпали днем и на ночь только с грудью до этого. Сегодня была первая ночь и первый день без груди. Она нервничает, капризничает, не поймет ничего.

А вы, я думаю, можете сцеживать и вместо груди бутылочку давать. Я на ночь вчера бутылочку с козьиммолоком дала.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Волгоград
Вот не знаю, насколько ее от груди вкус отвернет) сцеживать особо нечего, да и бутылки она не признает с сосками. Жалко их так, когда нервничает… Жмется, кусает и просит грудь) слабохарактерная я))
Пожаловаться
Елена
Елена
Александра
8 лет
Анна
8 лет
Иркутск

просто постепенно убирала, ввела кашу перед сном, плотно кормлю и спать, до этого была грудь на ночь, сначала через день давала грудь, потом реже и реже, в итоге свела только на утреннее кормление

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Волгоград
Мы и кашу на ночь едим, правила немножко, больше не хочет, а потом грудь… Но все равно, спасибо
Пожаловаться
Елена
Елена
Александра
8 лет
Анна
8 лет
Иркутск
Виктория 

я так же делала, сначала каша и грудь, засыпали на груди в итоге, потом в месяцев в 8, даю кашу и укачиваю, без груди, если сильно требуют, а они у меня могли проснуться через минут 30, давала, в общем если просыпались то давала грудь, в итоге они у меня сдвинулись на 1-2 часа ночи, сейчас вот к году редко могут проснуться ночью, тогда даю, а так утром, с дневными сложнее было, но я от укачиваний и груди ушла просто ложа детей на сон в кроватку, первое время плакали, сейчас спят сами