Вечер добрый, нам 6 недель, мы на гв, за первый месяц набрали 918 грамм, доча ест по 10 минут, и просит каждые полчаса, беспокойная, плохо спит, очень тяжело укачивается можем качать часа 3 в итоге за это время она раза 3,4 поест под конец уснет где то на минут 40 или час и все просыпается сразу с криком кушать. Не могу вообще от неё никуда отойти, даже в магазин сходить оставить Ее с папой больше 30 минут не возможно, и на улицу на прогулку долго не выйдешь. Не могу понять она не наедается что ли, поэтому так часто просит. Заставлять дольше сосать грудь не получается она начинает психовать. Сил уже нет. Хочу попробовать дать питание Малютка, один раз, посмотреть как она отреагирует. Стоит ли и было ли у кого нибудь также?

Yana
Yana
027345
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ната
Ната
Москва

У нас также было. педиатр говорила перетерпеть надо, хотя не раз рука тянулась к смеси. Теперь все ок. месяцам к 2м этот период должен закончится)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тольятти

Мой каждый час сейчас кушает, тоже не могу понять то ли из за коликов, то ли молоко не жирное, но молоко есть и постоянно приходит я чувствую. Всё таки сваливаю на колики, потому что он спит, начинает тужится, пукать, просыпается и плачет, просит сисю.

Пожаловаться
Yana
Yana

Моя бы хоть бы по часу спала. Меры не знает боюсь переест потом живот болеть начнёт

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тольятти
Yana 

Не переживайте, больше чем у ребёнка желудок он съесть не сможет. Если переест, то обратно срыгнет.

Пожаловаться
Катерина Петрова
Катерина Петрова
Александр
17 лет
Анна
26 лет
Санкт-Петербург

Молоко нежирным не бывает по определению

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

Я в таких случаях оставляла только ночные и сонные кормления, а остальное сцеживала 3-4 раза в сутки. И давала из бутылки, в итоге от груди мы не отказались. Едим также, на сон и ночью. В активное время она грудь берет но почти не ест.

Пожаловаться
Катерина Петрова
Катерина Петрова
Александр
17 лет
Анна
26 лет
Санкт-Петербург

??? Зачем так сложно? Максимум месяц и все стабилизируется...




Пожаловаться
Лана
Лана
Сынулька
8 лет
Ангелочек
11 лет
Мурманск

У вас колики скорее всего! Давайте средства. Прибавка у вас замечательная и вопроса о до корме не должно возникать даже!!!

Пожаловаться
Арина
Арина
Дедовск

А соску предлагали?

Пожаловаться
Yana
Yana

Да соску сосет с удовольствием но только когда есть не хочет. Когда просит кушать она Ее выплевывает хоть сколько раз пихай

Пожаловаться
Арина
Арина
Дедовск
Yana 

Ну вот моя доча тоже часто первое время грудь просила( каждые полтора часа?), а потом врач посоветовала допаивать. Я не решилась, но вот подруга в такой же ситуации все же допаивала сына, говорит помогало…

Пожаловаться
Муся
Муся
Тараз

У меня короче малыш тоже соснет и спит соснет и спит ночью по 2-2.5 часа мы так кушаем… бывает всю ночь на сисе и орем… в итоге выеснели что ненаедаетсч мало набрали… ну вы хорошо набрали мы вообще 50 гр… сейчас даю смесь ребенок стал намного спокойнее и спит ттт хорошо

Пожаловаться
Yana
Yana

Если бы она хотя бы просто засыпала она ж не спит нормально орет постоянно. Все таки думаю надо попробовать питание хотя бы 1 раз посмотреть как будет

Пожаловаться
Муся
Муся
Тараз
Yana 

Попробуйте просто докармить 30 мл… ненадо больше… моему я даж первый раз просто дала 30 и он сразу вырубился потом давала сначало грудь потом смесь… он засыпал… потом ч начала сцеживать молоко с бутылочки кармить… Госпади… это канечно здорово что ребенок наедается.но он привык к бктвлочке ели вернула к груди

Пожаловаться
Катерина Петрова
Катерина Петрова
Александр
17 лет
Анна
26 лет
Санкт-Петербург
Yana 

На то, что ребёнок орёт может быть 1001 причина… К невропатологу сходите… анализы на дисбактериоз, стафилококк итд сдайте… смесь просто тяжелее и хуже и дольше усваивается- отсюда и сон дольше… Но при вашем наборе веса причина явно не в том, что ребёнок голодает… ищите, а не портите желудок всякой дрянью

Пожаловаться
Yana
Yana
Катерина Петрова 

Были у врачей в том числе нервопотолога все у нас в порядке

Пожаловаться
Катерина Петрова
Катерина Петрова
Александр
17 лет
Анна
26 лет
Санкт-Петербург

Ну а как вы хотели? Она ещё малявочка совсем… часто хочет кушать, потому что до заднего молочка не добирается, да и просто мамина сися нужна… Зачем 3 часа укпчивать, если можно лечь рядом и обнять? Набрали вы хорошо. Нахрнена вам эта смесь???

Пожаловаться
Yana
Yana

Да ложимся вместе бесполезно

Пожаловаться
Катерина Петрова
Катерина Петрова
Александр
17 лет
Анна
26 лет
Санкт-Петербург
Yana 

Да прям… как так? Сиську дали и спите себе) у вас сей час и колики могут быть и криз молочный… в любом случае это не надолго...




Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ставрополь

Животик беспокоит?
При кормлении молока достаточно? Выпустит грудь, надавите на сосок. Молоко появилось? Значит ленится. Молока нет? Попробуйте второй докормить. Хотя, прибавка в весе у вас нормальная, значит не голодная.
А на самом деле, если будет вам спокойней, то попробуйте смесь дать, страшного ничего не произойдет.

Пожаловаться
Yana
Yana

Надавливала на сосок молоко есть, не знаю почему она так себя ведёт

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ставрополь
Yana 

Тяжело сосать, ленится. Попробуйте покормить ее из под руки. Может эта поза будет удобней и она лучше поест, до заднего молока доберется.
И пусть меня ругают, хоть сами мы на гв, в крайнем (!!!) Случае попробуйте смесь. Один раз, как раз грудь успеет наполнится.

Пожаловаться
Анна Останина
Анна Останина
Екатеринбург

У меня так сначала было. Потом, когда на экзамены ездила и оставляла ребёнка с мамой, сцеживала и оставляла, нормально наедался, так и питались, то из бутылочки, то из груди.

Пожаловаться
Yana
Yana

Мне сцеживать нечего будет она даже не даёт нормально молоку прийти. Постоянно висит на груди

Пожаловаться
Катерина Петрова
Катерина Петрова
Александр
17 лет
Анна
26 лет
Санкт-Петербург
Yana 

Ребёнок сосет- молоко приходит. Будете сцеживать- лактостазы замучают… Я и не умела никогда и не пыталась учиться. Зачем?

Пожаловаться
Елена
Елена
Роман
15 лет
Волгоград

Подкорм с ложечки

Пожаловаться
Анна
Анна
Калуга

Я бы дала