А грудь ведь отвисает как раз у тех, кто не кормит!

Если вы не кормите грудью, боясь, что сокровище отвиснет, вы совершаете очень опрометчивый шаг. Прямо скажем, вы делаете глупость. Грудь теряет форму в беременность, когда жировая ткань в ней (она плотнее) заменяется на железистую (мягкую, рыхлую). А дальше начинаются трюки. У женщин, которая грудью не кормит, лишь малая доля железистой ткани вновь обращается в жировую. Грудь никогда не вернется в прежнюю форму. И если в 20 лет она еще элементарно за счет хорошего тургора кожи выглядит сносно, то после 30-ти кожа станет увядать и все увидят, что вместо жира в груди у кое-кого так и остались железы. Потому что грудь повиснет тряпочками. Прошу именно на эти два последних предложения обратить внимание: родили в 20 и не кормили? В 35 вам будет стыдно на пляже.
Запомните: грудь тряпочками, грудь ушками спаниеля бывает у рожавших и некормивших женщин. Тогда как у кормящей она естественным путем вновь инволюционирует. Короче, так: 1) сиськи женщина теряет в беременность, 2) у той, что долго кормила, они восстанавливаются после родов, практически до первоначального вида… в отличие от той, которая не кормила. «Отвисает» грудь у тех, кто кормит по бабушкиным советам: например, по графику, дожидаясь, когда грудь нальется молоком. В таком случае элементарно растягивается кожа. У тех, кто кормит правильно, по требованию, грудь не отвисает. Таким образом умная женщина с развитыми инстинктами сохранит свою грудь, а глупая будет мечтать об имплантантах


Ivy
Ivy
Санкт-Петербург
2331623
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Неlga
Неlga
Радость
8 лет
Я яростная сторонница гв. Но с написанным не согласна. Кормила первого до инволюции, 2,7 г. Более менее стало через лет 5, но все раано очень грустно всё. Вторую кормлю — уже вижу, что еще хуже все становится.

Это все очень индивидуально, и зависит от объема железистой ткани изначально. А ее процент у всех разный.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород
Бред ?
Пожаловаться
Катя Агафонова
Катя Агафонова
Вера
20 лет
Серафим
14 лет
Рафаил
12 лет
Рязань

Так и есть.




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Уссурийск
Эх, силу гравитации все равно не победить, так что ((
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург

Не, я понимаю, нужно призывать, наверное, к ГВ. Но какие- то реальные примеры приводить, а не мифические. Но в итоге, каждая мама сама решает, что лучше ее ребенку, а не потому что какая- то «тетя» с пеной у рта доказывает «как надо».

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург

Хрень вы пишете, конечно)))) Кормила до 2 лет по требованию без всяких графиков и т.д. Бросали плавно, в несколько месяцев. Грудь теперь висит тряпочками печальными))), хотя и размер небольшой и до родов была в форме. Я за ГВ, но связи вообще не вижу, это предрасположенность. Знаю женщину 56 лет, у которой двое детей и она их не кормила- у нее прям девичья грудь. Опять таки- не потому что не кормила, это- природа. А отвиснуть и у нерожавшей может.

Пожаловаться
Яна Филатова
Яна Филатова
Елизавета
7 лет
Калуга
*** налепили!!! Никаких таких зависимостей нет!!!



Пожаловаться
Анна
Анна
Ксения
8 лет
Георгиевск

я как первый раз в 19 лет родила, не кормила(не по своей воли) грудь обвисла, стала ужасной как у моей мамы в 48 лет, даже не представляю что с ней к 30 годам будет… хотя надеялась в силу возраста всё восстановится или хотя бы не будет ТАКИМ страшным...

Пожаловаться
РыжаяКошка
РыжаяКошка
Максик
9 лет
Даниил
6 лет
Нижний Новгород

Кормила 1,9. Че то чудесного восстановления не увидела. Если до была хорошая 1, то теперь висящая 1.

Пожаловаться
Юлия Yulia
Юлия Yulia
Полина
7 лет
Шостка
Я кормлю уже второго и ничего не отвисло.Только растяжки небольшие появились.Согласна с постом.кума моя не кормила, но грудь очень изменилась в худшую сторону
Пожаловаться
Марина
Марина
Новосибирск

мама выкормила двоих нас грудью и что-то не было у нее торчащей двойки, я кормила лишь 1,5 месяца и грудь один в один мамина. Висит и «худая». Бредятинааааа




Пожаловаться
Tanyusha
Tanyusha
Санкт-Петербург

Бредота полнейшая!!!
В 18 лет родила, кормила дочу по требованию до 1 года и 4 мес. Даже не рассчитывала, что ушки спаниеля могут вновь стать упругими титями)))
Спустя 11 лет сделала операцию.

Пожаловаться
Диана
Диана
Валерия
7 лет
Харьков

Откормила год — грудь вернулась в дородовое состояние. Насчет тех, кто не кормит, о состоянии груди сказать сложно. Тут ещё природа важна — эластичность кожи и т.п. Но ГВ в любом случае на пользу и маме и малышу. Конечно, когда есть веские основания отказаться от ГВ, тогда да (необходимость лечиться маме, непереносимость молока и т.п.). А так понятно, что нужно кормить. Я ещё знаю, что состояние матки намного быстрее приходит в норму при ГВ.

Пожаловаться
Софья
Софья
Ростов-на-Дону

Пропаганда гв не знает границ. Вечное желание назвать глупым тех кто кормит смесью. И ни разу не видела здесь поста от озлобленных ивешниц на тему какие гвшницы тупые сиськами кормят

Пожаловаться
Леся
Леся
Анастасия
9 лет
Пушкин

Грудь-это не только железа и жировая ткань, грудь поддерживается мышцами. Помимо этого изначально важно соотношение железа/жировая ткань/ площадь прикрепления по мышце. Жир в железу не преобразовывается, это из области фантастики.

То что терять форму она у многих начинает в беременность-это так… в силу гормональных изменений и как следствие- повышенное растяжение всех тканей.

Если у женщины грудь изначально тяжелая, конической формы, с большими сосками, то форма пострадает сильнее.

Пожаловаться
Ivy
Ivy
Санкт-Петербург

Железа увеличивается, жира становится меньше. Потом наоборот. В чем проблема?

Пожаловаться
Леся
Леся
Анастасия
9 лет
Пушкин
Ivy 
Жира не становится меньше, при беременности организм сохраняет жир на животе и в груди всегда, это природой задумано.
Показать ещё