Проблема с ГВ

Родила неделю назад. Молозиво было, все хорошо. На третьи сутки грудь раздуло так, что кошмар. Акушерка сказала, что это набухание молочных желез, стали расцеживать, но молоко в полном объеме так и не приходило. Малышка начала терять в весе.она сосет грудь, устает и засыпает. Сейчас так и нет молока в нужном количестве. Что я только не делаю. И чаи для лактации, и ем 5 раз в день, и даже ночью, и сцеживаемся. При сцеживании грамм 10-15 молока и все. Что делать? У меня уже истерики:( а муж читает про гв ночами, скоро станет консультантом по гв:))) но все советы в инете-для меня не эффективны:(

Ksushka
Ksushka
1401251
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья Белова
Наталья Белова
Нижний Новгород

Количество сцеженного молока зависит от многих факторов, включая состояние матери (душевное равновесие, артериальное давление и т.п.). Ребенок, который хорошо сосет грудь, может получить гораздо больше молока, чем мать может сцедить.

Пожаловаться
Наталья Белова
Наталья Белова
Нижний Новгород

Само молоко никуда не денется. Повторим статистику –только у 3 % женщин может быть некоторое уменьшение его выработки, но и онимогут продолжать кормить, только смешанно, совмещая грудное кормление и докорм.Остальные 97% в состоянии просто заливаться молоком. Есть только маленькое но, ЕСЛИ МАМА САМА ХОЧЕТ КОРМИТЬ! Потому что если женщина не хочет кормить, у неедействительно пропадет молоко. Только физиология и наследственность здесь нипри чем. Если женщина убеждена, что кормить грудью нужно, то она умудряетсякормить, даже не соблюдая правил, даже создавая себе дополнительные сложности.Она выбивается из сил, но все равно кормит, не благодаря, а вопреки! Если жесоблюдать простые правила кормления, то кормить может любая мама, и молока унее всегда хватит! Молока хватает, чтобы выкормить двойню – что же говорить, если у женщины 1 ребенок!

Пожаловаться
Мамочка Принцесс
Мамочка Принцесс
Лиза
9 лет
Нефтеюганск

А я мочила пеленку в горячей воде, прикладыввла к груди перед самым кормлением на несколько минут. Пила горячий чай с молоком. И сразу прикладыввла дочь. Молочные проток увеличивались и она стала с удовольствием сосать грудь не мучаясь. Пару дней так у нас было. А потом она сама стала без помощи.




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
6 лет
Евгений
9 лет
Нижний Новгород

сцеживание не показатель, нужно очень много пить теплых напитков, я себе в термосе заваривала и перед каждым кормлением пила, очень хорошо помогает. Еще пила чай с молоком, вообще отличная вещь, но это если нет аллергии у ребенка

Пожаловаться
Ирочка Фея
Ирочка Фея
Воронеж
А сливки отстаиваются? будить то не надо, мне тоже говорили, только губы уточкой и хоть ты что делай
Пожаловаться
Сабина
Сабина
Днепродзержинск
И то что вы не можете много сцедить говорит только об умении сцеживаться а не количестве молока.
Пожаловаться
Ksushka
Ksushka

А как надо уметь сцеживать электронным отсосом? Вроде в инструкции все доступно написано

Пожаловаться
Сабина
Сабина
Днепродзержинск
Ksushka 
А зачем вообще сцеживать молокоотсосом? У вас ребёнок, он самый лучший молокоотсос.

У искусственного механизма не тот принцип всасывания молока из груди, кроме того к нему вы не чувствуете нежных чувств и вам не хочется погладить присоску от молокоотсос или его трубочку)))

Выработка и выход молока это работа гормонов, которая происходит в то время когда вы берете ребенка на руки, вдыхание сладкий запах макушки, видите как малышка открывает ротик в поисках груди и ладошкой держит ее чтоб никуда не убежала… Мама расслаблена и сидит удобно…

А с молокоотсос вы рвсслабленно сидите? Испытываете к нему нежность? Или сидите и отвлекаетесь на прослушивание как ведет себя дочь? И что надо бы побыстрее нацедить и дать?

Не кормите сцеженным, чем чаще ребенок будет стимулировать грудь, тем больше будет вырабатываться молока. Будете давать пустышки и бутылки хоть и со сцеженным, молока через месяц станет вообще мл 10…

Пожаловаться
Сабина
Сабина
Днепродзержинск
Потеря веса до 7 процентов от массы тела при рождении норма.

Не надо пить чаи и таблетки для лактации. Берете на диван вкусняшки, питье ( любое, хоть простую воду), ребенка и удобно укладывается, подкладывая под себя подушки, валики, чтоб части тела не затекли. Расслабляетесь и смотрите ТВ, читаете книгу, сидите на форумах или просто нюхаете свою кроху. Прикладывать к груди каждый час — полтора, не реже раза в два часа днем и не реже раза в три часа ночью. Следить за захватом и не давать пустышки, бутылки и прочие атрибуты ив жизни.

Чтоб понять хватает ли молока считают пописы, до 12 дня количество пописов соответствует количеству дней плюс один покак в сутки, чтоб меконий вышел. После 12 дней просто от 10-12 пописов в сутки.

Сначала даете одну грудь, пока прям не опустеет, потом вторую и так же. Затем снова первую и снова вторую....

Пожаловаться
Ksushka
Ksushka

Она отказывается есть чаще, чем раз в 3 часа. Ее не разбудить! Любит поспать. И тормошила каждые 2 часа, и что я только не делала! Бесполезно! Она губы сцепит и все! Не засунешь! И так с рождения

Пожаловаться
Сабина
Сабина
Днепродзержинск
Ksushka 
Бутылки не давайте. Не важно какая там соска, тугая или нет. Там разные принципы сосания и ребенок начнет их путать… и отказ обычно идет от груди, а не от бутылки с соской.

Пописы- считали?




Пожаловаться
Ирочка Фея
Ирочка Фея
Воронеж
Мне только млекоин помог! реки полились.у меня сын тоже уставал и засыпал, врач в рд советовала сцеживать в бутылочку и докариливать из бутылочки молоком.за первый месяц 1280 набрали, привыкания 0! даже грудь лучше сосет чем бутылку
Пожаловаться
Ksushka
Ksushka

У нас нет привыкания к бутылочке. Бутылочка бутылочке рознь! Мы купили элекртческий отсос philips, там настолько тугая соска от бутылочки, что она с трудом с нее ест

Пожаловаться
Ирочка Фея
Ирочка Фея
Воронеж
Ksushka 
У нас нук, со скошенной соской.просто многие не дают бутылку, потому что дети потом не берут грудь.у меня лилось что сын только глотал, потом перестала пить, т.к не справлялась с потоком
Пожаловаться
Альбина
Альбина
Астрахань

И, конечно, нужно правильно прикладывать к груди.От этого очень зависит.Посмотрите видео как правильно прикла

Пожаловаться
катерина
катерина
дочулька
9 лет

Я тоже не могла больше 30 мл сцедить и руками и молокоотсосом, при этом ребёнок набирал по 1300, прикладывала ребёнка по требованию

Пожаловаться
Ksushka
Ksushka

Я прикладываю по требованию! Но она у нас соня! Любит спать! И требование получается у нее раз в 3-3,5 часа. Начала будить каждые 2 часа, бесполезно! Губы сцепила и не ест

Пожаловаться
Nataly
Nataly
Чехов
Ksushka 

да скоро от гормонов отойдет и не будет столько спать) вспоминая те первые 2,5 недели, когда я будила дочь, чтобы поесть думаю, не надо было, пусть спит себе))

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Астрахань

Я на грудь ставила теплую грелку, а после сцеживала руками(молока не много было, да и доча спала крепко и долго)поэтому сцеженное молоко я убирала в холодильник, а когда доча просыпалась я сначала кормила грудью а после на водяной бане подогревала то и кормила… У меня хорошо молоко прибавлялось от супчика с фрикадельками… Только через полтора месяца после рождения у меня стало стабильно наполняться молоком.




Пожаловаться
Людмила
Людмила
Долгопрудный

Эх, у меня таже фигня, только грудь даже не раздувало(( сын день и ночь висел на груди, но не наелался… Я честно не выдержала и дала смесь, теперь он не хочет трудиться и рассасывать грудь, так помусолит что хорошо выходит, а дальше никак. А все проблемы из-за того что изначально никто не показал как правильно малыша к груди прикладывать. Еще нельзя было сидеть и пыталась кормить лежа — итог не правильный захват((( сейчас уже сижу и стало лучше, но деть не хочет стараться( так и живём: чуть грудь пососем, потом бутылку...

Пожаловаться
Инночка
Инночка
Самара

Было то же самое. Категорически отвергала все советы про смесь. И давала дочери грудь по любому писку. Потом ещё вызывала консультанта по ГВ. Она прикладывание поправила и все вообще стало замечательно. До сих пор ем ГВ.

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Астрахань

А у меня муж не хотел про смеси слушать, и благодаря ему мы до сей поры на тите, по немного прекращаем количество прикладов

Пожаловаться
Михаль
Михаль
Сар
7 лет
Нетания

У меня такое с дочкой было, что только не делала, ничего не помагло, пришлось на ив переходить, до сих пор на чай с молоком или со сгущёнкой смотреть не могу

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Обезьянка
20 лет
Дарюша
23 года
Малышка
8 лет
Таганрог

У меня так же было… тоннами пила жидкость, чаи, таблетки лактогонные, дите в весе теряло, ор, молока мало… В 10 дней уже стала смесью докармливать. Конечно же в 3 мес малая уже бросила грудь..

Показать ещё