ГВ, рацион мамы и аллергия на белок коровьего молока.

Здравствуйте, девочки! Нам почти месяц и мы на гв. Сижу на жесткой диете. В рационе только вареная курица или свинина без жира, вареный картофель, гречка, овсянка на воде и галетное, овсяное био печенье+ чай. Мы с мужем оба аллергичные. У него сезонная аллергия на цветения и на шерсть животных, у меня на тоже на шерсть. Пищевых аллергий у нас не наблюдалось. Еще в роддоме я рассказала об этом неонатологу и она посоветовала придерживаться строгой диеты во избежание аллергий у малышки. В первую очередь посоветовала исключить белок коровьего молока и все молочное, включая сухое молоко в готовых продуктах( к примеру печенье), тк это самый большой аллерген. Вот уже месяц мы на гв, к молоку я не приближалась, как и к другим аллергенам, даже каши варю на воде. Хочу понять, можно ли мне вообще пробовать вводить молочку и когда. Ведь далеко не факт, что у малышки будет эта аллергия. И если я попробую молочные продукты и реакции не будет, значит аллергии нет? Или может появиться позже? Спасибо!

Также интересно: аллергия на молочный белок


Мамочка
Мамочка
Рига
02694
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Тина
Тина
Леонид
7 лет
Вильнюс

Аллергия может быть, а может и не быть, может быть с рождения, появиться позже. Пока не попробуешь не угадаешь. Напр мы с мужем не аллергичные, сын имел аллергии, но они появились не сразу, потом прошли. Просто так сидеть на диете на авось считаю глупым, т.к. помимо коровьего белка есть еще куча аллергенов

Пожаловаться
Натали
Натали
Серпухов

конечно попробуйте.обычно первый месяц самый строгий, после постепенно начинают вводить продукты.вам же необязательно поглощать молоко литрами.немного каши на молоке+вода.молоко в чистом виде я начала пить после трех месяцев.а так кефирчик, творожок