Про трещины на сосках и про сцеживание

Есть проблема. Еще в роддоме ребенок рассосал грудь до крови. Мазала бепантеном, не помог. Потом попала с лактостазом в больницу. Время в больнице мазала соски пуреланом и ужасные раны зажили. Но стоило опять приложить ребенка к груди, как ситуация начинает повторяться. Опять появляются ранки и больно прилаживать. Как быстро заживить трещины на сосках и как огрубить кожу? И еще вопрос, Вы сцеживаете остаток молока, после того, когда ребенок поел? У меня сцеживается потом еще где-то 5-кубовый шприц. Или лучше этого не делать?


Светлана
Светлана
Киев
09549
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Яна
5 лет
Томск

Вам надо наладить прикладывание, тогда и трешины пройдут. А пока будет захватывать неправильно, они будут постоянно появляться.

Пожаловаться
Жадыра
Жадыра
Алихан
7 лет
Атырау

1.мазать пурелан до и после кормления. 2.не сцеживать после кормления, потому что вы стимулируете грудь на еще большую выработку молока. из за этого появляются лактостазы. 3. смотрите нину зайченко в ютубе про прикладывание. удачи

Пожаловаться
Тина
Тина
Леонид
7 лет
Вильнюс

Не правильно прикладываете если опять рассасывает до крови. Накладки, кремы и прочее только помогают, но не избавят от проблемы. Видео в ютубе или консультант по гв вам в помощь:) сцеживать ничего не надо.




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ника
7 лет
Москва
И не надо сцеживаться!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ника
7 лет
Москва
Меня с первым спас Мустела, его смывать не надо, наносить каждое кормление
Пожаловаться
Аленка аа
Аленка аа
Суеживать не надо а то еще больше прибудет
Пожаловаться
Аленка аа
Аленка аа
Не правильно сосет грудь надо чтоб весь сосок был во рту
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Киев

Так и делаю. Но у меня сосок не вытянут совсем. Может быть поэтому он не глубоко во рту ребенка, а там, где он имеет возможность тереть об него языком. Прилаживаю 100% как надо — чтобы ареола около соска была в ротике. Это что же получается, форма груди такая, и я все грудное вскармливание буду мучиться?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
София
7 лет
Томск
Светлана 

Сосок должен быть прямо к нёбу вверх хорошо, засунут