как правильно завершать?

нам 9 мес, кушаем почти все, не ввела только рыбу. грудь даю в основном на сон и то не всегда, ну и ночью. сейчас есть возможность, чтоб он спал на улице- засыпает сам. хочу отлучать в 10-11 мес, пока я у родителей. но, у меня всю лактацию проблемы с грудью: постоянные лактостазы и был не гнойный мастит. вопрос: как ПРАВИЛЬНО завершать лактацию, чтоб ни мелкому ни мне не было мучительно больно. допаивать ли его смесью, когда отниму грудь? может мне что попить, чтоб молока меньше было?

грудь даю приблизительно три раза в день. грудь наливается, он все съедает и через 20 минут кричит и кормлю кашей и только тогда успокаивается. ни сОсок ни бутылочки не признает. да, у ребенка 8 зубов и он очень сильно кусается.


Данка
Данка
Чебоксары
04380
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Тверь
Постепенно убирайте все дневные кормления, а потом и ночные уберете, первое время грудь будет наливаться, потом уже нет.
Пожаловаться
Кукуся
Кукуся
Донецк
Кристина, +
Пожаловаться
Данка
Данка
Чебоксары
Кристина, молоко приходит и очень болеть грудь начинает.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Тверь
Данка, Мы сейчас оставили талько на ночь и ночные кормления, первый день именно так и было, я дотерпела кое как до вечера, на ночь все рассосал, на след.день уже меньше болело, дальше легче)И меньше жидкости пить)