ну вот и настал тот день...

Точнее ночь… сегодня была первая ночь без груди! подруги знают что уже два месяца как мы кушали грудь только ночью… я все никак не решалась… вчера ночью я поняла что хватит… висел пол ночи что аж соски пекли… молока не много уже стало… ведь кормления только ночью… потом подумала вчера… ну сегодня… завтра… через месяц… два… и все равно будет жалко сыночка… рано или поздно это придется сделать!!! что днем он прекрасно себя чувствует и без груди… даже не вспоминает… что это просто привычка!14 числа нам будет 1.8! думаю и так хорошо покормились)старшего тоже кстати в 1.8 отлучила!!! Так вот… сегодня ночью он проснулся… а я соски заклеила пластырем… показала ему… он попросил и другую показать… отвернулся. Заплакал… на руках я закачала его быстренько!!! И так было много раз за ночь… пару раз по нервничал… я его обнимала и он меня… гладила его… говорила как я его люблю… потом брала на руки и снова закачивала)))потом он встал в 2 часа ночи и просто не спал… он лежал на руках у меня… я пела ему песенки… он не просил и не плакал..)и так до 5 утра!!! утром попросил снова… ну я снова показала… он встал и побежал в зал))теперь гуляем… покушал хорошо только что! показала снова ему грудь… он машет кака… пока пока… Господи как же это тяжело… я вот и рада что так и что получается… и на душе все равно… мысли были дать ночью… сколько чувство вины меня будет мучать??? понимаю что уже мы выросли… что уже грудь все… а пишу и слёзы у меня… почему так? быстрее бы успокоиться!!! я понимаю что малышу тяжело это все… а мне еще больше… девочки… кормите своих малышей. Это счастье)и чем дольше тем лучше)


МаМа
МаМа
Котенок
10 лет
Димитров
022654
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Серов
Блин… Аж прослезилась. Держись, коть.
Пожаловаться
МаМа
МаМа
Котенок
10 лет
Димитров
Ксения, Спасибо дорогая)
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Серов
Киса,
Пожаловаться
Апельсинка
Апельсинка
Алина
10 лет
Андрей
14 лет
Анисья
8 лет
Не грусти. Ты и так прилично кормила
Пожаловаться
МаМа
МаМа
Котенок
10 лет
Димитров
Апельсинка, Спасибо большое)
Пожаловаться
ЖукМайскийОсобый
ЖукМайскийОсобый
Калуга
Да ладно, не кори себя, уже время просто.Со временем станет лучше.Я вот иногда вспоминаю, но делать то нечего
Пожаловаться
МаМа
МаМа
Котенок
10 лет
Димитров
ЖукМайскийОсобый, Спасибо большое)да уж… тоже буду вспоминать со слезами! (



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ксения
7 лет
Йошкар-Ола
Кормлю и не собираюсь заканчивать. Сам откажется, сосет только на сон.
Пожаловаться
МаМа
МаМа
Котенок
10 лет
Димитров
Татьяна, Ты думаешь что сам откажется??? у меня соседка малому скоро 3 года… тоже ждет когда сам)))))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ксения
7 лет
Йошкар-Ола
Киса, У меня молока совсем нет, сосет несколько секунд и засыпает. Недавно приезжала моя сестра, она говорит, Даня титя кака, он не подходил ко мне вообще))) все просто, но мне самой надо решиться.
Пожаловаться
МаМа
МаМа
Котенок
10 лет
Димитров
Татьяна, Так получается у тебя просто утишение или как соска!? у меня тоже не долго сосал последнее время… просто очень часто… это так кажется что просто для ребенка… мы тоже без проблем не хотели грудь днем… но ночью давай… и правильно ты сказала… это зависит только от настроя мамы… я вот каждое утро была настроена… А наступала ночь и снова давала… все никак… и все равно теперь чуамтво предательницы((((((
Пожаловаться
Лея
Лея
Доченька
12 лет
Малыш
7 лет
Дмитров
Киса, 3 года?! Брррр?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ксения
7 лет
Йошкар-Ола
Киса, не переживай, он все чувствует. Я с горшком переживала, за один день научился.
Пожаловаться
Счастье Рядом
Счастье Рядом
Михаил
9 лет
Новосибирск

ну и кормите дальше раз вам самой не комфортно расставаться с гв ещё. не такой уж он и большой.

хотя я сама старшего в 1,8 завершила кормить. и с младшим сейчас в процесссе. остались только на сон кормежки дважды в день — дневной и ночной. ночные убрала как раз по причине того что висел на груди много

Пожаловаться
МаМа
МаМа
Котенок
10 лет
Димитров
Счастье Рядом, Так уже нельзя… если не дала уже…
Пожаловаться
♡крошка♡RU♡
♡крошка♡RU♡
Алан
9 лет
Баракальдо

Пора за следующим! Меня только так отпустило))) в 2,2!!

Пожаловаться
МаМа
МаМа
Котенок
10 лет
Димитров
♡крошка♡RU♡, В смысле тоже душа была долго не на месте?? а за следующим рановато)))
Пожаловаться
♡крошка♡RU♡
♡крошка♡RU♡
Алан
9 лет
Баракальдо

Жалко было. Кстати я реально не спала… Раз по20- 50 будила

Пожаловаться
lilia
lilia
Анжелика
9 лет
Ильдар
10 лет
Нам Год и 1мес. Пока кушает сисю. Но тоже уже постепенно перевожу на общий стол. У самой болячки накопились которые лечить надо а из за ГВ откладывала тоже жалко очень
Пожаловаться
МаМа
МаМа
Котенок
10 лет
Димитров
lilia, Очень жалко их(((они так это любят… для них это так важно)
Пожаловаться
Varvara Saiko
Varvara Saiko
Тверь
До 1.8 кормили? Вот это Вы героиня!) Меня до года хватило, да и ребенка тоже) Но отчего-то никаких переживаний не было)
Пожаловаться
МаМа
МаМа
Котенок
10 лет
Димитров
Varvara Saiko, Ну да...14 числа будет 1.8! спасибо большое!)а у меня как то на душе грустно… (((