SOS! Кормление каждые 15 минут.

Помогите!!!!SOS! Кормление каждые 15 минут.

Сынок просит грудь каждые 15 минут. Сосет по часу, засыпает и через 15 минут снова готов есть. Соска ровно на минуту. Папа берет его на руки, так он у него сиську ищет и начинает кричать. Прошлой ночью сосал три часа подряд, я думала с ума сойду. И при этом он не голодный, какает часто, я бы даже сказала слишком часто и молока достаточно, даже подтекает. Пробовали отвлекать, его хватает на 5 минут и опять ор, даешь грудь и сразу счастлив.

У кого так было, как вы перевели ребенка на кормление каждые 2-3 часа? Нам неделька и на улицу еще не выходили, боюсь он и там концерт устроит.


Anna
Anna
Лондон
0357329
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЖдуСвоеЧудо
ЖдуСвоеЧудо
Москва
Мне врач сказал что молоко не жирное и нужен докорм. Начала докармливать- все норм. Всю ночь спит не просыпается, потому что сыт. А так молоко тоже ручьем, но видимо он не наедался.
Пожаловаться
Anna
Anna
Лондон
ЖдуСвоеЧудо, Я спрашивала про это у мидвайф, может молоко нежирное, она сказала ничего не надо. Я тоже не хочу смешанное питание… кушает, какает часто и ладно, перетерплю, потом полегче будет.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Андрей
8 лет
Воронеж

Сыну 6 недель. Та же проблема. Он все время ест меня и какает))) С ума можно сойти!!! Ночью каждый час побудка, потом 40 мин укладываю. Сегодня твёрдо решила кормить каждые 2 часа и не чаще. Сыну об этом сообщила на полном серьезе))) Уже час держу его спящего на руках, боюсь класть, а то проснётся и есть попросит)))) Посмотрим, что получится!!!

Пожаловаться
Алена
Алена
Ника
10 лет
Лондон

У меня старшая малявкой висела на груди дома. А на улице спала ☺ а дома только со мной спала.
Все в порядке, не переживай, скоро получше будет.)




Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Дочка
10 лет
Лондон
Так и было с обоими, это надо перетерпеть
Пожаловаться
Оля
Оля
Брест

Вы смеётесь)? Для вашего возраста так и должно быть… совсем кроха)

Пожаловаться
Anna
Anna
Лондон
Оля, я просто не в курсе была и акушеры сказали кормить каждые два часа…
Пожаловаться
Оля
Оля
Брест

Anna, Нам 3 мес и мы едим каждый час. Не столько от голода, сколько потребности в маме. Они смокчут сисю чаще для успокоения. Мой вам совет-кормите по требованию и не ошибётесь. Вашему зайчику виднее, когда ему нужна мама и сися. Не понимаю тех кто насильно кормит детку с интервалами и спокойно смотрит на то, что ребёнок орёт и просит сисю не вписываясь в интервал

Пожаловаться
Anna
Anna
Лондон
Оля, У меня и в мыслях не было по времени, просто не думала что так часто будет хотеть)))
Пожаловаться
Viktoria
Viktoria
Георг
8 лет
Николай
5 лет

Оля, Извините, что влезаю. Я тоже обеими руками за гв по требованию, хоть нон-стоп. Но у нас проблема, что малыш глотает воздух, часто срыгивает и иногда сразу после сосания из него обратно льется! А успокаивается только на груди! Что делать не знаю, совсем замучилась!

Пожаловаться
Anna
Anna
Лондон
Viktoria, А у меня вообще не срыгивает.
Пожаловаться
Happy Mom
Happy Mom

Так же было первый месяц-я была круглосуточной сплошной сисей с перерывом на помывку попки. Ребеночек так адаптируется. Со временем будет меняться. С 2 месяцев кормила уже раз в 40-60 минут по 10 минут, сейчас к 4 месяцам уже выдерживает интервал 2 часа и сосет 6 минут. Кстати, с прогулками даже в первый месяц час выдерживала-спала.

Пожаловаться
Anna
Anna
Лондон
Happy Mom, Сегодня вроде подольше спит, видимо из-за дождя. Но я уже настроилась на каждые 15 минут, вот только ночью три часа подряд сосал, думала может там пусто, надавила — молоко есть.
Пожаловаться
Таня
Таня
Кременчуг
он еще маленький, пусть кушает и спит. У меня тоже висит по часу, прлтора. Даем пкркрыв погулять, покричать и опять кормою. Ппц инлогда покушатт не успеваю конечно.



Пожаловаться
Алла
Алла
Daniel
8 лет
Лондон
Ооой, Анна, мы первые месяца 1.5так жили, не то что неделька! Грудь просто постоянно была с ним!!! Потом интервал был пол часа, и сосать стал быстрее, пол часа или даже поменьше. Теперь интервал час где-то, и кушает минут 15, но не всегда и час выдерживает. Дольше, если только гуляем. Так чио 2-3 часа интервал не знаю в каком возрасте у нас будет… наверное, только с прикормом в 6 месяцев.

Терпения вам!!! Мне кажется все, кто на ГВ через это проходят!

Пожаловаться
Anna
Anna
Лондон
Алла, Я уже поняла, что так должно быть. Придётся привыкнуть, может гулять начнём полегче будет.
Пожаловаться
Olga
Olga
Nicholas
9 лет
Лондон
Эт нормально, так и должно быть ) 2-3 часа будет выдерживать попозже, через несколько месяцев. Но моему вот 10 мес, и ночью он спит практически все время с грудью в зубах. Зубки лезут у нас уже месяц нон-стоп, уже 8 на подходе, а днём только на сон грудь кушает.
Пожаловаться
Olga
Olga
Nicholas
9 лет
Лондон
А на счёт улицы. Погода постепенно налаживается, купи кофточки для кормления, очень удобно, и грудь не видно, когда кормишь и достать покормить легко. Я в vertbaudet покупала себе эти матернити футболочки, у меня разных цветов они ) самая ходовая одежда на гв
Пожаловаться
Козинака
Козинака
Пончик
3 года
Москва
Olga, а у меня только сейчас такое началось, в 3 недели! До этого просили кушать каждые 2 часа, иногда и реже если спали. А сейчас днём какой то кошмар, без сиси орем, успокаиваемся только с ней и кушаем чут ли не каждые 15 минут!( но ночью спим хорошо и просыпаемся покушать 2 раза только. Я не понимаю что это
Пожаловаться
ленка злыдня
ленка злыдня
Москва

и долго в заперти сидеть планируете?

постепенно увеличивала время между кормлениями. давала грудь по пол часа -не больше. вот сейчас хватаетна 5 мин, после след кормления значит 5мин хватает и 5 мин плачем качаемся на ручках-уже 10мин перерыв, в след раз 15 мин перерывитд пока до полутора часа -двузх не дойдете

Пожаловаться
Anna
Anna
Лондон
ленка злыдня, Выйдем на днях первый раз, дожди сейчас.
Пожаловаться
ленка злыдня
ленка злыдня
Москва

Anna, Влажный воздух полезен деткам)

Пожаловаться
AnaMariVa
AnaMariVa
Ростов-на-Дону
научите отвлекать недельного ребенка!)))))А какать норма после каждого кормления у таких малышей, так что не переживайте, что слишком часто.Скорее ему правда просто вы нужны (правильно выше вам написали), и дело не в голоде.Может животик беспокоит, и ребенок так успокаивается.Пройдет само, не переживайте



Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
7 лет
Артём
4 года
Нижний Новгород

так же было по первому времени, потом до четырех месяцев каждые полчаса, до шести каждый час, а щас каждые два часа и это без учета прикорма)))

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
7 лет
Артём
4 года
Нижний Новгород
проверьте на всякий случай подъязычную уздечку — у нас короткая оказалась, из-за этого им тяжело сосать…
Пожаловаться
Anna
Anna
Вика
8 лет
Лондон
Елена, Да тоже может быть, нам правда сосать тяжело не было, мы по полтора кг набирали. Правда соски у мамы болели:)
Пожаловаться
Anna
Anna
Вика
8 лет
Лондон
Это нормально, вы ребёнка взвесьте и узнаете наедается он или нет. То что из груди течёт это не показатель.

И через 15 минут просыпается потому что уровень гормонов в крови падает.

Вы как кормите? Одна грудь раз в 3 часа?

Пожаловаться
Anna
Anna
Вика
8 лет
Лондон
Вообще сейчас ещё не поздно поищите местные группы по грудному вскармливанию, вам должна была midwife сказать где они. Может ещё что и есть.

Если волнуетесь Emma Picket может на дом приехать но она на севере и 90 за визит берет.

Либо позвоните на любую бесплатную линию по гв

Пожаловаться
Anna
Anna
Лондон
Anna, Мидвайф взвешивала в 5 дней, потеря в весе 5%, она сказала так и должно быть. Кормлю одной грудью несколько раз, потом другой. Сосет по долгу.
Пожаловаться
Anna
Anna
Вика
8 лет
Лондон
Anna, Неделя и 5%, да нормально.

У вас получается одна грудь в пару часов?

Если у вас одна грудь в 3 часа, то сократите до 2 часов, посмотрите будут ли изменения

Пожаловаться
Александра
Александра
Житомир

А молока достаточно? Может он не наедеается) Просто у меня лялька через 20 минут отваливается, потому что устает сосать столько)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Муром

Кормитесь пока так) А чтобы на улицу выйти, можно купить слинг и носить малыша в слинге — я так первое время и гуляла, пока холода не наступили, потому что дочка в коляске спать не хотела.

Показать ещё