Как сохранить ГВ без прикладывания ребенка?

Как можно увеличить количество молока если нет возможности прикладывать ребенка к груди? У подруги ребенок в реанимации кушает через зонд, она сцеживает молоко и носит ему дает через шприц, норма 50 мл им кушать, а она только 40 может сцедить. Докармливают смесью 10 мл до нормы.

Но им очень важно сохранить молочко… Теплый душ, массаж, обильное теплое питье, груди постоянно массирует, но вот 40 мл только. Мне кажется это мало, у меня первые дни вообще молочные реки были, и 100-150 мл могла сцедить с одной только груди.

Сцеживает каждые 3 часа. Может чаще надо?

Или какие чаи или таблетки попить...


Анна
Анна
Сыночек
10 лет
Краснодар
0472006
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра
София
11 лет
Верочка
6 лет
Бишкек

не знаю может я сейчас глупость скажу, но почему то такие мысли пришли, когда пост читала. Нам бывало советовали при мастите, если вдруг, давать мужу или младшим детям грудь высосать ( не знаю как правильно выразится ), если в ручную хорошенько расцедить не получается но мы как то обошлись без этого.
Вот я и тут подумала, главный принцип же чтоб сохранить молочко, это частое прикладываение к груди. чем чаще ребеночек сосет тем больше потребности выробатыватся молочку. Руками все ровно много не нацедишь, это не то. Если нет возможности прикладывать ребенка, почему то вот возникли такие мысли, а если мужа на помощь позвать? Чтоб помог рассосать грудь, для большей выработки молока. Про молокоотсосы я не чего не знаю, ими не пользовалась, может и они помогут. Теплое питье, чаи для ГВ все это надо в комплексе, (есть апилак, есть в аптеках чаи для ГВ чтоб было побольше молочка) и не терять надежды! Продолжать стараться сцеживаться и сохранить молочко. Есть молитва к Богородице для сохранения молока и есть такая Икона «Млекопитательница». Молитесь. Помоги вам Господи! Дай Бог чтоб малыш скорее пошел на поправку! И было для него много вкусного и полезного молочка!

Пожаловаться
Анна
Анна
Сыночек
10 лет
Краснодар
Александра, Спасибо большое!!!
Пожаловаться
Александра
Александра
София
11 лет
Верочка
6 лет
Бишкек

Алена, неееееет просто передала то что говорили мне (что мне советовали), но мне Слава Богу и не нужно было.

ну а вообще если бы сильно очень приспичило, может и попросила бы, даже не знаю...

Пожаловаться
Анна Гулидова
Анна Гулидова
Ярослав
3 года
21н
Краснодар
У меня сцеживалось вообще капелюшки и 40 не было, а кормила нормально, ребёнок высасывал. Чай для лактации специальный попить можно.., главное, чтобы потом слишком много не было, чтоб мастит не заработать!..
Пожаловаться
Анна
Анна
Сыночек
10 лет
Краснодар

Анна Гулидова, Спасибо. Чай пьет, вроде больше стало молока

Пожаловаться
Оксана Булко
Оксана Булко
Воронеж
Плоды фенхеля в аптеке называется :-)
Пожаловаться
Анна
Анна
Сыночек
10 лет
Краснодар
Оксана Булко, Купила уже ей чай, тоже с фенхелем)



Пожаловаться
Оксана Булко
Оксана Булко
Воронеж
Я боялась что у меня молоко в 3 месяца пропадет, вычитала, что чай из плодов фенхеля улучшает лактацию и количество молока, так и спаслась, только зававривала его на водяной бане, как написано в инструкции, и пила чуть горячеватым

Не могу пить прям горячие чаи

В аптеке покупала около 50 рублей

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Краматорск
мне отлично помогали таблетки Апилак. молока было очень много. не знаю, у вас такие продаются или нет...
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Анютка
10 лет
Саратов
Мне молокоотсос помог, сцеживать постоянно и будет увеличиваться плюс теплое питье.Если не помогает есть препараты увеличивающие лактацию
Пожаловаться
Тина
Тина
Леонид
7 лет
Вильнюс

Чаще и дольше сцеживать.




Пожаловаться
Alina
Alina
Малыш
5 лет
Краснодар
Обязательно чаще! Вплоть до того, что каждые полчаса. И до конца цедить всё, максимально. Я так делала всё гв
Пожаловаться
Анна
Анна
Сыночек
10 лет
Краснодар
Alina, Спасибо. Будет чаще цедить
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Невинномысск

+1 сцеживать чаще чем раз в 3 часа. Чай Лактофитол и таблеточки Апилак под язык три раза в день.

Пожаловаться
Натали
Натали
Младшенький
7 лет
Доченька
5 лет

Чаще цедить и пить как слон горячее. Есть еще типа смесь для кормящих, фрисомама что ли называется. Подруге помогла увеличить количество молока.

Пожаловаться
Анна
Анна
Сыночек
10 лет
Краснодар
Натали, Спасибо. Чай начнет пить значит
Пожаловаться
Натали
Натали
Младшенький
7 лет
Доченька
5 лет

Анна, Эх бедная… у моей подруги так то же самое было… несколько месяцев цедила и через зонд кормили. Но врачи давали худшие прогнозы. А тут выжил и карабкается. Говорят что молочко ее очень помогло для того, чтобы ребенок выжил

Пожаловаться
Анна
Анна
Сыночек
10 лет
Краснодар
Натали, А сейчас как этот ребенок?
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Анастасия
12 лет
Краснодар

сцеживать конечно чаще! каждые часа 1,5 пусть попробует и сцеживать обе груди, опустошать. Вот ребенок по требование примерно как ест? каждые 1,5 часа примерно новорожденный, вот так пусть и цедит, только новорожденный сосет одну грудь, а она пусть обе сцеживает, так и норму нацедит и лактация усилится. чаще начнет сцеживать, начнет прибывать больше. Ей нужно думать о хорошем, если ребеночек в реанимации ей сейчас трудно очень, переживания. Пусть пьет что то успокоительное, например чай из мелиссы. Мята выпитая единожды приводит к приходу молока, но если ее пить постоянно, то к снижению. А мелисса хорошо успокаивает и разрешена на гв.

Пожаловаться
Анна
Анна
Сыночек
10 лет
Краснодар
Наташа, Спасибо, и правда надо чаще цедить



Пожаловаться
МАМОЧКАКАТРИН
МАМОЧКАКАТРИН
Адель
7 лет
Краснодар

Чаще сцеживать и при сцеживании сцеживать не до последней капли, а до прилива. Даже если уже одни капли капают, мучать сисю до того как не почувствует что пошел прилив иолоко. Ну я так делала когда молоко пропадало на пару дней, малой не хотел рассасывать, психовал и кидал грудь, я молокоотсосом ручным мучила грудь, но всё получилось!

Пожаловаться
Анна
Анна
Сыночек
10 лет
Краснодар

МАМОЧКАКАТРИН, Спасибо

Пожаловаться
МаминоСчастьЕ
МаминоСчастьЕ
Краснодар

я лично,6 раз восстанавливала с минимума молочко… главное не сдаваться!!! сил, здоровья и терпения и подруге и лялику!

Пожаловаться
Анна
Анна
Сыночек
10 лет
Краснодар
Антонина, Спасибо
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Илья
9 лет
Москва
Есть специальные чаи. А еще я слышала что нужно пить теплого чая понемногу во время сцеживая. Еще можно перед сцеживание опустить грудь в теплую воду что бы она нагрелась, молоко должно легче идти.
Пожаловаться
МаминоСчастьЕ
МаминоСчастьЕ
Краснодар

все советы девочек хороши!!! сцеживать даже ночью!!! апилак рассасывать и чаи для лактации.

я и сама кормила сына до 8-и месяцев без прикладывания(

сочувствую вашему горю!(((скорейшего выздоровления!!!!

Пожаловаться
Анна
Анна
Сыночек
10 лет
Краснодар
Антонина, Спасибо
Показать ещё