Девочки я ума не приложу что готовить и чем питаться первое время на ГВ… я привыкла есть что хочу и в том числе вредные вкусняхи и ни в чём себе не отказывать… но понимаю что придется особенно первое время себя во многом ограничивать.… что есть и пить первое время? что готовить? хотя бы приблизительное меню?? и чтобы это есть можно было (повторюсь что люблю острое и жаренное..но понимаю что нужно про это забыть пока) и еще мы живем в доме и часто готовим на мангале… что то мне можно на углях? рыбу или курицу? это же не сковородка получается с маслом… хелп!!!

Диана
Диана
Ростов-на-Дону
023393
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юльча
Юльча
Таисия
7 лет
Ростов-на-Дону

Я помню, что вообще боялась есть.ела печенье топлёное и чай с молоком, супы.

Пожаловаться
Тина
Тина
Леонид
7 лет
Вильнюс

Кушать тоже, что и беременной:) если у ребенка будет аллергия тогда не кушать то, на что аллергичный

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
С первых дней ем молочное, кашу, крупы и мясо, макароны, овощные супы. Все вареное, запеченное или жареное. В общем все как обычно, только меньше специй и масла.



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Каролина
8 лет
Назар
6 лет
Саранск
Ела все но вредности по чуть чуть. Основное меню составляли мясо, курица, рыба, груши и бананы, творог, молоко.в шашлычке себя вообще не ограничивала
Пожаловаться
Мариша Новэ
Мариша Новэ
ЛевВладимирович
7 лет
Минск
И без беременности и после родов питание сбалансированное должно быть. Но вопрос В дь не об этом? После родов я ела, как и всегда. Вот мое меню.

Завтрак

Каша

гречка, овсянку, геркулес, рис, перловка, пшенка, кукурузная — на каждый день недели

Второй завтрак

Вообще ем любой фрукт, а во время беременности банан, яблоко, виноград и груша. После родов первые полгода фрукты не еда — они усиливают колики

Обед

Овощной супчик ( последний родов исключить бобовые, капусту)

Второй Обед

Овощи с вареным мясом ( исключить аллергены, бобовые, капусту)

Полдник

Домашний йогурт

Ужин

любое блюдо из творога, запеканка, ленивые вареники, сырники, творожные шарики

Перед сном обязательно стакан теплого молочка

Уверена, что благодаря правильному сбалансированному-питанию дочка родилась не аллергиком, и на не коснулись колики

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мария
8 лет
Брянск

ну и овощи конечно тушеные или суп, а капусту до сих пор не ем

Пожаловаться
СкользящаяПоПерилам
СкользящаяПоПерилам
Галина
8 лет
Ростов-на-Дону

Пишете список всего, что вы привыкли есть, гугл в помощь — увидите, что нельзя есть, аллергенность продуктов и т.д.

Причем пишите по категориям — завтрак, обед, полдник, ужин/вторые блюда. Прям все-все пишите и состав блюда (основные продукты). По мере взросления дитя будете что-то добавлять, но опять же, будете видеть, что вы ели и в случае чего быстро найдете аллерген




Пожаловаться
Юляшка Тарасова
Юляшка Тарасова
Сонечка
7 лет
Москва
По крайней мере первое время вареное, печеное и на пару, потом чуток пробовать и смотреть, если ребёнок не реагирует, то можно есть. Я с 6 мес уже кучу всего ем, даже мак дак ела, исключения алкоголь, грибы, сильные специи.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мария
8 лет
Брянск

я начинала с каш(гречка и пшено), йогурты, компоты. Мясо тушила, на пару готовила ленивые вареники и котлеты, рыбу отварную. А потом по тихоньку начала все пробовать

Пожаловаться
Марина Карбовская
Марина Карбовская
Брянск

Суп без зажарки, варёное, пареное, запеченое. Каши можно, овощи без кожуры, фрукты. У моего была жуткая аллергия, поэтому месяцев до 4 я сидела на жёсткой диете. картошка, кабачок, гречка, рис, индейка, кролик, кисломолочка с пониженной жирностью- это все что мне можно было

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Артём
7 лет
Лобня

Все ела и все было хорошо. Не пила только колу, единственное, на что мы цвели))) а так из роддома вышла, съела огромный кусок шоколадного торта)))




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Шымкент

первое время конешно придётся немного придерживаться диеты, но во всем отказывать не нужно, еште все по чуть чуть т смотрите на реакцию малыша, конечно огурцы лопать и красные ягоды не стоит, фастфуд, а домашнюю еду еште смело

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Крошечка
7 лет
Тюмень

Лично я ела гречку, творог, яблоки зеленые, мяска немного… я как себя вспоминаю, я вообще почти и не ела ничего, просто даже и не хотелось, сынок такой беспокойный был, что все внимание и время было направлено на него… Хотя поесть люблю очень)

Пожаловаться
ИринаВяжумалышам
ИринаВяжумалышам
АнгелМаксим
11 лет
Ростов-на-Дону

вареное, тушеное или запеченое, курицу не желательно лучше индейку, меньше газообразующих продуктов и красных оранжевые исключить. Гречка, картофель, индейка, рыба может дать аллергию

Пожаловаться
Люба шка
Люба шка
Алисия
8 лет
Москва

Короче говоря правильное питание. Все варенное, паренное, можно тушенное. Желательно без аллергенов.

Показать ещё