Сыпь на лице у грудничка

Столкнулась с такой проблемой как аллергия, на прошлой недели были высыпания на лице, педиатр предположила аллергию, хотя тело было чистое и признаком аллергии как таковой не было, как так высыпания то появлялись то проходили, все списали на цветение… через пару дней все тело покрылось пятнами и уже было понятно что теперь это точно аллергия, прописали курс фенистила, сегодня последний день, но я теперь не фига не понимаю что теперь у нас, находимся мы на ГВ и скоро просто напросто я буду питаться одним воздухом(диету я соблюдаю и уже мой рацион либо на пару либо вареное), только что б не было высыпаний… на теле все сошло еще после 2 дня приема фенистила, а вот на лице как было так и остались эти прыщики, которые живут своей жизнью, они то проходят то появляются… может было у кого так же что это на самом деле? педиатры разводят руками, хочу уже сдать платно анализы на выявления аллергена


Бусинка
Бусинка
Макс
8 лет
Даниил
5 лет
Тимофей
2 года
0291682
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Рина Тихонова
Рина Тихонова
Виолетта
2 года
Ногинск
У нас было так же,1:05 месяца мучаюсь.

Дала фенистил с лица тьфу тьфу всё прошло.

Только вот пися у нас красная.

Мне сказали что это потница, я стала меньше дитя отдевать начинает всё проходить.

Пожаловаться
СамаяСчастливаяМама
СамаяСчастливаяМама
Матвей
7 лет
Уфа
Ты тогда не трогай сыпь эту? Главное пусть лицо сухое будет и все, думаю должно все пройти
Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Макс
8 лет
Даниил
5 лет
Тимофей
2 года
МамаЗайкиМиланки, а как ее можно не трогать, умывать то приходитьсяда цветем мы так)
Пожаловаться
СамаяСчастливаяМама
СамаяСчастливаяМама
Матвей
7 лет
Уфа
Бусинка, Кстати, у вас же кот есть, как вариант аллергия может на него быть
Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Макс
8 лет
Даниил
5 лет
Тимофей
2 года
МамаЗайкиМиланки, не, на кота исключена, я у Малининой была, она сказала что это у нас уже цветение началось
Пожаловаться
СамаяСчастливаяМама
СамаяСчастливаяМама
Матвей
7 лет
Уфа
А что такое цветение? Что то я не помню что у нас такое было, хотя у нас желтушка была и может не видно было…
Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Макс
8 лет
Даниил
5 лет
Тимофей
2 года

МамаЗайкиМиланки, Прыщики на лице это, у меня у Ромки тоже желтушка была и такого не было




Пожаловаться
Добрюша Вера
Добрюша Вера
Никита
8 лет
Санкт-Петербург

на лице — цветение, а на теле была аллергия, просто так совпало что одновременно почти)

Пожаловаться
Добрюша Вера
Добрюша Вера
Никита
8 лет
Санкт-Петербург
ты должна была заметить отличие-на лице то ярче то бледнее а на теле цвет не менялся)
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Настенька
7 лет
Кирилл
11 месяцев
Белорецк

Вероник, а может это самая обыкновенная потничка? Тем более если везде прошло а на лице остается… У нас слава Богу ничего такого не было.Но мне кажется это пройдёт.Так сказать временное явление.Попробуй сходить к Малининой.Я думаю она тебе более точно скажет что и как это.

Пожаловаться
Женька
Женька
Алиса
8 лет
Шымкент
И у нас сейчас прыщики на лице, которые то появляются, то к вечеру могут исчезнуть. Или наоборот. По телу тьфу тьфу не высыпало. Тоже все говорят цветет.
Пожаловаться
Катюша Ремхе
Катюша Ремхе
Савелий
8 лет
Таисия
3 года
Омск
ну если ты уже все исключила, наверняка не аллергия.цветет может так?



Пожаловаться
Ксения Власова
Ксения Власова
Октябрьск

А спим личиком на чем? У нас от пеленки на которой спит так раздражение было

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Макс
8 лет
Даниил
5 лет
Тимофей
2 года
Ксения Власова, На простыне я ничего не подкладываю
Пожаловаться
Лейла Поданёва
Лейла Поданёва
Виктория
8 лет
Иван
3 года
Бийск
На лице скорее всего цветение. Покажи фрагмент
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Минск
У меня было, мажу кремом от nature sunshine с какао. Все прошло.
Пожаловаться
Свердловчанка
Свердловчанка
МаленькаяAnn
8 лет
Нина
4 года
Так это цветение. К месяцу пройдёт) аллергия по все у телу, а цветение — на лице, голове, иногда шее немного. Педиатра в топку))



Пожаловаться
Катюня
Катюня
Константин
3 года
Сыктывкар
Лучше сдать анализ, чтоб ребёнок знал по жизни на что аллергия или конечно исключить аллергию… у нас на лбу высыпала красные прыщики с маленькими гнойничками… уже прошло… я съела зефир
Пожаловаться
Мила
Мила
Мирон
8 лет
Марьяна
5 лет
Ногинск
У нас на лице тоже сегодня прыщики маленькие повылазили… похоже на цветение, пока ничего делать не буду, только наблюдать…
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Александр
14 лет
Никита
9 лет
Костик
5 лет

не чего не делать само пройдет… цветение

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Саша
8 лет
Липецк
У нас только на щечках была аллергия, но нам смесь не подошла и еще когда зуб лез, прорезался и прошли покраснения
Показать ещё