Мало набирает вес, но ребенок веселый и больше не просит, назначили контрольное взвешивание

Ребенку иногда дают бутылку когда я отлучаюсь раз в 2 недели например, после последнего раза она перестала сосать грудь до конца, сосет только на приливе и потом начинает возмущаться, за полтора месяца прибавка в весе 250 гр, назначили контрольно езвешивание я покормила разница 80 гр, после как всегда ребенок начинает вертеться и если пихать грудь то будет орать, но при всём при этом ведет себя нормально как здоровый сытый ребенок, улыбается, играет, из бутылки высасывает все 180 гр, сказали докармливать((( что же теперь, молоко то есть это точно, просто она не высасывает заднее, лень ей, но так значит не голодная, что скажите? Может кто был в такой ситуации, очень не хочу на смесь переводить, она тогда совсем откажется от груди. Весит в 5 мес. 6600, бутылку больше не даю, но проблема осталась, врачи сказали на смесь(((


Оля Егорова
Оля Егорова
Рязань
0753467
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Olia
Olia
Краснодар

У меня аналогичная проблема, только нам 1 месяц. Кормлю по требованию, педиатр настатвает на кормлении по режиму — раз в 3 часа, сходили на первый прием, говорит ребенок голодает т.к. набрал всего 392гр.-родился 3470, выписали нас с весом 3262, сейчас час весим 3654, на контрольном кормлении выявили, что малыш сьел всего 50гр, скпзали мне нечем его кормить. Назначили докорм. Я естесьвенно против, продолжаю по требованию прикладывать, пытаюсь скорректировать свою диету, ем мясо, пью побольше, кормлю носью каждые 2 часа, в среду нужно будет идти на контрльное взвешивание, жутко боюсь, что не наберем 150гр необходимые… Как вы считаете, стоит вводить докорм если ребёнок веселый, здоровый, не плачет? ...

Пожаловаться
Оля Егорова
Оля Егорова
Рязань

Я сама вся в сомнениях, мне кажется нет, я бы вводила но не знаю как с ложки выплевывает, из шприца тоже, а бутылку дам тогда с гв закончено, у вас совсем маленький, подождите пока, если совсем не будет набирать тогда думаю нужно

Пожаловаться
Olia
Olia
Краснодар
Оля Егорова 

мой тоже из шприца не ел практически — в роддоме тоже докорм на несколько дней вводили. Он наберёт полный рот смест и выплевывает. Думаю если в среду опять будут настаивать на прикорме куплю систему медела, да буду ппраллельно пытаться увеличить количество молока, и маленького жалко, и хочется все таки кормить самой, а не из бутылочки. Успехов вам!

Пожаловаться
Оля Егорова
Оля Егорова
Рязань
Olia 
Тогда молока будет у вас постоянно не хватать, ровно столько сколько из медведа съест, у вас пока лактация еще не установилась, прикладывайте и все должно быть хорошо, у меня до 3 х месяцев постоянно проблемы были, то слишком много то неделею вообще не чего нет, ребенок орет, я уж думала все закончено, но постоянно что то останавливала меня от бутылки со смесью и всегда все налаживалось, вот и сейчас не как не могу решиться дать бутылку, хотя есть она из груди уже не будет как раньше(((
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Владивосток
Да ну врачей этих! Моя тоже немного не добирает, при этом ведет себя хорошо, развивается нормально, кормлю только грудью и намериваюсь так до 6 месяцев точно, смесь всегда можно додать. Правда сейчас стала перед едой 20мл смеси антирефлюксной давать, потому что срыгиваем много и то даю не на каждое кормление, а так бы не давала. Я и сама в год весила около 9 кг, и ничего, здоровая!
Пожаловаться
Светлана Ск
Светлана Ск
Москва
еще вам кашу гречневую уже можно кушать начать, мы как раз в 5 мес. от недобора начали, т.к. обычно с кабачка начинают )
Пожаловаться
Оля Егорова
Оля Егорова
Рязань
Кушаем, 3 й день
Пожаловаться
Светлана Ск
Светлана Ск
Москва
Оля Егорова 

у вас все нормально с весом (главное за суточным объемом следите примерно), в 5 мес. минимум веса д.б. 6,2 кг а у вас даже больше )




Пожаловаться
Светлана Ск
Светлана Ск
Москва
Мы в 6.5 мес. весим 6.7 кг, конституция такая ), поэтому если вы следите за обьемом сьеденого в день, а это порядка 800 мл., то все ок у вас )
Пожаловаться
Оля Егорова
Оля Егорова
Рязань
Взвешивала, получается 500 где то в день, за раз 80- 110 где то съедает, молоко еще есть но она вертится уже не хочет высасывать так как она уже не течет как переднее
Пожаловаться
Valkyrie
Valkyrie
Вообще уж лучле тогда в 5 мес прикорм ваодить начинать вместо смеси, логичнее как-то
на мой взгляд.
Пожаловаться
Valkyrie
Valkyrie
Нам почти 9 месяцев, весим 6900, в вашем возрасте было соответственно 5 с чем-то, кормила исключительно грудью до 6 мес. Это при том, что родилась она 4 кг. Врачи конечно гундят, но коль в пределах нормы вес остается, и ребенок выглядит бодрым и веселым с я стараюсь не париться по поводу веса.
Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва

Если все таки примете решение давать докорм, давайте через систему дополнительного вскармливания медела




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Михаил
8 лет
Чита

Почти так же. Вчера были на приеме. Каждый месяц прибавлял по 600- 800 гр. А тут около 300гр. Сказали кормить человеческой едой… С педиатром согласилась. но прикармливать не буду. У него зубы начались. поэтому ест плохо, а какает часто..
У вас еще нет беспокойства от зубов???
К слову родился сын 3910. Сейчас 7280… Тоже надо бы от соски отказаться (со старшей не использовали). но вопрос в том, что наедался он быстро с самого начала, а сосать еще хотелось. Сын продолжал сосать- набирал полный рот молока- выплевывал- опять сосал — выплевывал- психовал. И после еды, когда ребенок уже наелся, но еще хотел сосать- дала соску. а теперь это любимая подружка и вредная привычка. Засыпает либо на груди, либо с соской. Больше никак...но все равно пытаюсь отбирать.

Пожаловаться
Оля Егорова
Оля Егорова
Рязань
Какой хитрый он у вас, выплевывал)))зубы вроде нет пока, хотя кто знает, месяц по ночам просыпается постоянно поорать, даю грудь не ест, надо всё равно поорать и так 3 х каждый час, не знаю в чем дело, во рту на зубы не намека
Пожаловаться
Марина
Марина
Фаина
10 лет
Римма
8 лет
Нонна
2 года
Рязань

на вес я бы не ориентировалась вообще! если довольная, спит хорошо — всё в порядке. 6600 отличный вес, моя сейчас 6800, но она вся аж в целлюлите и с двойным подбородком)) норма для каждого своя, может она у вас миниатюрная сама по себе

Пожаловаться
Оля Егорова
Оля Егорова
Рязань
У меня тоже была в целлюлите , а сейчас пропал уже давно
Пожаловаться
Мария Макарова
Мария Макарова
Ксюша
5 лет
Ульяновск

У вас хороший вес, нормальная прибавка для 5-го месяца и поведение ребенка нормальное, для чего смесь? Чтобы вписаться в педиатрические таблички ориентированные на ИВ? Сколько раз писает малышка за сутки? Засыпает с грудью?

Пожаловаться
Мария Макарова
Мария Макарова
Ксюша
5 лет
Ульяновск

Пустышку сосет?

Пожаловаться
Оля Егорова
Оля Егорова
Рязань
Мария Макарова 
Пустышки нет, может и заснуть с грудью, писает много, но последнее время как раз после бутылки заметила что в 2 раза меньше
Пожаловаться
Мария Макарова
Мария Макарова
Ксюша
5 лет
Ульяновск
Оля Егорова 

"Может и заснуть с грудью", а обычно как засыпает? Посчитайте точное количество пописов за сутки, если 10-12 наберется, то молока точно достаточно, беспокоится не стоит;)))

Пожаловаться
Оля Егорова
Оля Егорова
Рязань
Мария Макарова 

Обычно во время игры ( руки разглядывает, игрушки или мобиль и сама засыпает) или укачиваю когда хнычет от усталости

Пожаловаться
Мария Макарова
Мария Макарова
Ксюша
5 лет
Ульяновск
Оля Егорова 

Старайтесь, чтобы засыпала всегда с грудью, вокруг снов кормления самые важные, в таком возрасте я бы даже сказала основные.

Пожаловаться
Веснушка
Веснушка
Малышка
9 лет
Рязань
По мне у вас нормальный вес. И набирать в 5 месяцев по 250 гр тоже норма. Мы в 8 месяцев весим 6700 и нам о докорме смесью ни слова не говорят.



Пожаловаться
Катрин
Катрин
Ступино

У нас тоже какая же беда, сосет пока течет, а дальше никак, начинает кричать. Хотя молока достаточно, после кормления еще 80-100 гр.сцеживаю. Пытаюсь бутылкой докормить, иногда ест иногда нет. Даже смесь уже разводила пробовала докормить, аналогично когда голоден ест ее, а днем все выплевывает. Уже всю голову сломала, что делать, врач скашал мало набираете, но нам через пару дней 3 месяца мы 5 кг вести. Почитала тут кто что пишет, и вывод один принимай решение сама!!!)))

Пожаловаться
Оля Егорова
Оля Егорова
Рязань
У вас нормально, у меня так в 3 весила, это все из за бутылок
Пожаловаться
Счастье Рядом
Счастье Рядом
Михаил
10 лет
Новосибирск
у вас сейчас возраст лактационного криза. его просто пережить надо. сколько набрали за последний месяц?
Пожаловаться
Оля Егорова
Оля Егорова
Рязань
Счастье Рядом 
250(((
Пожаловаться
Счастье Рядом
Счастье Рядом
Михаил
10 лет
Новосибирск
Оля Егорова 
про вас я поняла) я так-то тут Катрин писала)
Пожаловаться
Катрин
Катрин
Ступино
Счастье Рядом 

За месяц 700 гр, но врачи сказали мало, надл не меньше кг! Хотя в интернете пишут что 800-900 гр.

Пожаловаться
Счастье Рядом
Счастье Рядом
Михаил
10 лет
Новосибирск
Катрин 
шлите таких враче лесом. отличная у вас прибавка. от 500 гр или даже от 400 норма. а на гв до 2 кг. это Вам на случай если вдруг у вас «перевес» обнаружат)
Пожаловаться
Катрин
Катрин
Ступино
Счастье Рядом 

Спасибо))) а то уже весь интернет перевернула в поисках подходящей смеси и даже банку прикупила))) пусть пока постоит!

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Санкт-Петербург

В чём вообще проблема непонятно! Какая смесь, скоро прикорм вводить! Титьку и всё, никаких сосок и бутылок. В 6 месяцев начинайте кашки, потом овощи… нам 7,5 месяцев, а мы 6,5 кг весим. В своё время пришлось гв с боем отстаивать, но мне повезло-моя семь выплюнула и бутылочку не взяла. А чего навредить боитесь не ясно. Ребёнок уже достаточно большой, жрать захочет будет сосать как миленькая и всё тут, если молока действительно в достатке.

Пожаловаться
Оля Егорова
Оля Егорова
Рязань
Ну вообщем да
Пожаловаться
Ольга Новикова
Ольга Новикова
Брянск

До конца сами грудь сцеживайте, после того как покушает. А в следующее кормление им докармите.

Пожаловаться
Оля Егорова
Оля Егорова
Рязань
Это так все проблемно, неужели не как не вернуть сто бы она опять стала сосать нормально (((
Пожаловаться
Ольга Новикова
Ольга Новикова
Брянск
Оля Егорова 

Детки разные, может если чаще давать она постепенно будет больше выедать молочко… Но у моей знакомой не вышло

Пожаловаться
Mariya
Mariya
Выборг
У нас не было прибавки вообще, родились 3300, в 1 месяц 3200. Молока было хоть отбавляй, прикладывалась она очень часто, грубо говоря сутками сосала, а толку то… Пришлось перевести на смесь. Главное чтобы ребёнок был сыт, а уж каким образом она будет сыта ( молоко или смесь) это уже не важно.
Показать ещё
Актуальные посты
уреаплазма у женщин беременых
успокаивающая трава для купания малыша
уровень прогестерона при беременности по неделям