Кормление тандемом

Да, моя вторая беременность только началась, а в голове уже куча вопросов, один из которых кормление детей.

Девочки, кому не по теме, просто жмем крестик. ;)

Дочь сейчас на гв, и причин сворачивать его я не вижу, т.к. с самочувствием моим все прекрасно, дочь пока больше ест грудь, чем прикорм, да и мне этот процесс нравится.

Если все сложится удачно, и я смогу кормить её всю Б, то возникают несколько вопросов.

Кто в курсе, кто с этим сталкивался или слышал, дайте ответ мне на будущее.

1. Вот уехала я в рд. Родила. Молоко будет приходить в том же количестве, или в организме будет встряска, и будут первые месяцы приливы сильные, как в первый раз?

2. Старшая получается 3 дня минимум будет без меня и соответственно без груди. Вот я вернусь, если она забудет грудь, это одно. А если нет? Кормить по очереди? Или старшей сцеживать и давать с чашки/бутылки?

Заранее спасибо.


Юляшка Тарасова
Юляшка Тарасова
Сонечка
7 лет
Москва
0241477
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Вероника
9 лет
Варвара
7 лет
Лимасол

Я свернула гв, когда забеременела, считаю это правильным. Все таки лактация это одно состояние, а беременность уже совсем другое. Не надо заставлять организм совмещать два таких ресурсозатратных дела.

Пожаловаться
Юляшка Тарасова
Юляшка Тарасова
Сонечка
7 лет
Москва
Ну тут наши мнения расходятся.

Если дискомфорта и опасности для плода нет, то зачем лишать старшего ребёнка груди. В семь месяцев рано сворачивать гв. Имхо

Пожаловаться
Мария Макарова
Мария Макарова
Ксюша
5 лет
Ульяновск

1)примерно к середине беременности молоко преоразуется в молозиво, организм готовится к родам. После родов как обычно сначала молозиво, потом переходное молоко, затем зрелое. Единственное лактация быстрее установится, т.к. вторые роды; 2)да сначала маленького, потом старшую. Либо кто-то кормит одновременно, главное не определять каждому свою грудь, чтобы оба и одну и вторую сосали равномерно

Пожаловаться
Юляшка Тарасова
Юляшка Тарасова
Сонечка
7 лет
Москва
Спасибо
Пожаловаться
Рыська
Рыська
Любовь
8 лет
Кострома

Молоко прибывает также, как и после первых родов. Дочка грудь за 3 дня не забыла, просила, я говорила, что сначала маленькую покормить надо, а то она маленькая и ничего кроме тити кушать не умеет. Давай ей после кормления младшей, теперь она уже и не просит, а если попросит, то потом забудет. Как-то видимо и не сложился у нас тандем. Хотя сегодня на дневной сон приложилась.

И да, у меня молока не было примерно с 18 до 28-29 недели, но дочка прикладывалась всё равно, но она болела тогда много, я не могла ей отказать в этом, ей и так было плохо, хотя мне было не комфортно, когда мусолят пустую грудь. Молока не было совсем, даже капельки не выдавливались.

Пожаловаться
Юляшка Тарасова
Юляшка Тарасова
Сонечка
7 лет
Москва
Спасибо за ответ



Пожаловаться
Татьяна Петрова
Татьяна Петрова
Александр
7 лет
Набережные Челны

У родственницы пропало молоко через четыре месяца после зачатия

Пожаловаться
Юляшка Тарасова
Юляшка Тарасова
Сонечка
7 лет
Москва
Интересно, как у меня будет
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Арсений
11 лет
Алиса
9 лет
Иваново
Если показаний нет никто вас не заставит как сами решите так и будет.

Молока после родов прибавилось.

Три дня норм ребенок пережил.

Кормила обоих одновременно сиди или лежа на спине. Сначала помогали укладывать. Потом сама принаровилась.

Ничего мой не забыл только меня увидел говорит сисю дай был ему год и 20дней. Потом кормила обоих до 3 беременности это 2.5 года.

Пожаловаться
Юляшка Тарасова
Юляшка Тарасова
Сонечка
7 лет
Москва
Спасибо
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Димочка
12 лет
Андрюшка
10 лет
Мария
8 лет
Ярославль

Я кормила во время б, в 20 недель стало вырабатываться молозиво, малышу было тогда 1г 2 мес и он сам отказался от груди, ему не понравилось

Пожаловаться
Юляшка Тарасова
Юляшка Тарасова
Сонечка
7 лет
Москва
Спасибо
Пожаловаться
Елена
Елена
Вероника
11 лет
Новосибирск
У моих ровно год разница, и медсестра с поликлинике мне сказала, когда пришла к нам после роддома, что сына он старший, ни в коем случаи с груди не кормить, лучше сцеживать в бутылоку и давать. Она сказала, что младшая потом после него может от груди отказаться, я сцеживала
Пожаловаться
Юляшка Тарасова
Юляшка Тарасова
Сонечка
7 лет
Москва
Спасибо



Пожаловаться
Unami
Unami
Леонид
8 лет
Москва

Из моего опыта, где-то после первого скрининга врач заставит свернуть ГВ, чтобы не провоцировать тонус и ицн.

А по теме, у Сирсов (это семья американцев педиатр и его медсестра), дочь сама отказывалась от груди где-то на 7м месяце беременности — говорила молоко невкусное. Я думаю в этом что-то есть, потому что молоко сильно меняет вкус и состав с возрастом ребенка.

Пожаловаться
Рыська
Рыська
Любовь
8 лет
Кострома

Каким образом врач заставит свернуть ГВ?)) ребенка на время себе заберет?))

Мне моя гиня сразу высказала, что если будет замершая или выкидыш, то сама буду виновата.

НО у меня ни тонуса, ни плохого самочувствия не было. Всё было хорошо.

Пожаловаться
Юляшка Тарасова
Юляшка Тарасова
Сонечка
7 лет
Москва
Спасибо
Пожаловаться
Anna
Anna
Вика
8 лет
Лондон
Рыська 
+, я кормила до 4 месяцев, прекратила потому что собиралась сворачивать к 2 годам и работать, и кормить и ребёнка вынашивать было тяжело
Пожаловаться
Лиса
Лиса
Малышка
9 лет

поздравляю с беременностью!

Пожаловаться
Юляшка Тарасова
Юляшка Тарасова
Сонечка
7 лет
Москва
Спасибочки
Пожаловаться
Танюка
Танюка
Принцесса
12 лет
Москва

на первый вопрос не отвечу, а по поводу кормления, обычно сначала кормят маленького, а потом большого, что останется так сказать)

Пожаловаться
Юляшка Тарасова
Юляшка Тарасова
Сонечка
7 лет
Москва
Спасибо)
Пожаловаться
Anna
Anna
Вика
8 лет
Лондон

1) если ребёнок не откажется от молока оно будет

2) не забудет сначала младшую потом старшую

Пожаловаться
Юляшка Тарасова
Юляшка Тарасова
Сонечка
7 лет
Москва
Спасибо
Актуальные посты