Антибиотики при кормление

Девочки! Кому-нибудь назначали антибиотики супракс во время гв? Я заболела
И мне назначила мой врач сразу антибиотик. Лактостаз сразу исключила, т.к. малыш съедает всё, проверяла молокоотсосом, и грудь на ощупь как обычно. А вот говорит ангина не исключено, антибиотик сказала чтоб исключить пневмонию

Наталья
Наталья
Ростов-на-Дону
013814
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ростов-на-Дону
Сказать что жутко болит горло, нет, слегка першение, пару дней назад на левом глазу ячмень выскочил, вылечила чайной заваркой, вчера вечером прям сильно запершило и я каметон пшыкнула, а сегодня еще ночь веселая была… животик беспокоил, думала от не досыпа тело ломит, но горло полоскаю солевым раствором и нос им же мою, температура сразу снижается, на пару делений правда, и при чем выделения из носа прозрачные или белесые в меня.
Пожаловаться
МамаТроих
МамаТроих
Диана
8 лет
Милана
10 лет
Минск
Тут точно АБ не нужны. От першение в горле мне врач выписывала на гв фарингоспрей. Это средство антисептик полностью на маслах. Горло смазывает. Очень классная штука.

Нос промывать Долфин! Почитайте про него в нете. Вещь незаменимая. Там настоящая морская соль. И специальный аппарат для промывания. Стоит как те самые морские воды в балоне. Но там специальная техника промывания и даже при гайморите такие зеленые куски вываливаются

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ростов-на-Дону
МамаТроих 
Я так поняла эт она хотела перестраховаться… если вдруг застой, а вообще я вчера выпила одну капсулу, всю ночь не спали, сегодня бифидумбактерином отпаиваю, сегодня забила на эти антибиотики, виферон еще поставлю, он то точно на него не повлияет.
Пожаловаться
МамаТроих
МамаТроих
Диана
8 лет
Милана
10 лет
Минск
Наталья 
Аб либо пить, либо не пить. Если начали пить, значит нужно пропить курс до конца. Даже одной таблеткой вы уже принесли вред своего организму
Пожаловаться
Софья
Софья
Матвей
7 лет
Ростов-на-Дону
Да аугментин тоже пила при ангине. Вот же плохо было, а ребёнок как все это пережил просто не представляю.
Пожаловаться
МамаТроих
МамаТроих
Диана
8 лет
Милана
10 лет
Минск
Я такого не знаю. В вашем случае пелицилиновый ряд нужен. Мне аугуметин назначали при ангине.( на гв)
Пожаловаться
МамаТроих
МамаТроих
Диана
8 лет
Милана
10 лет
Минск
Пенициллиновый*
Пожаловаться
MilaM
MilaM
Барнаул
Абсолютно точно. Пенициллины наиболее безопасны при гв, вот например амоксицилин можно попробовать.
Пожаловаться
МамаТроих
МамаТроих
Диана
8 лет
Милана
10 лет
Минск
MilaM 
Да их много. Амоксицилин, амоксиклав, амоксикар, аугуметин. Аугуметин считается наиболее очищенный. А так действующее вещество одно
Пожаловаться
ИринаВяжумалышам
ИринаВяжумалышам
АнгелМаксим
11 лет
Ростов-на-Дону
МамаТроих 

еще цефтриаксон мне назначали, но у аугуминтина в анотации прям указано совместим с ГВ, только детка надо поить бифидумбактерином, все антибиотики проникают в молоко

Пожаловаться
МамаТроих
МамаТроих
Диана
8 лет
Милана
10 лет
Минск
ИринаВяжумалышам 

Цефтриоксон очень сильный аб. И мне сказали его нельзя совмещать с гв. И назначили вместо него адитеф ( он совместим с гв.

У меня тогда дома лежал аугуметин, они сказали это пенициллиновый ряд, он не поцдет в моем случае( к меня тогда была ангина, острый отит и гнойный гайморит

Пожаловаться
МамаТроих
МамаТроих
Диана
8 лет
Милана
10 лет
Минск
Цефтриоксон широкого спектра действия. Он и при отите, и при ангине, и пневмонии и кишечной инфекции. Вообщем действует практически на весь организм
Пожаловаться
ИринаВяжумалышам
ИринаВяжумалышам
АнгелМаксим
11 лет
Ростов-на-Дону
МамаТроих 
да я знаю 5 уколов проколола, у малого диарея была даже при условии прибиотиков