Как влияет питание мамы на молоко? Если сьела допустим шоколад, то через какое время появится в молоке и реакция у малыша на сьеденное? Заранее спасибо)

МамаЛея
МамаЛея
021518
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Якутск

Первые 2 недели посде родов я придерживалась диеты, и то еле как. У меня мама впихивала все. Говорила всегда надо есть все что хочешь, но в меру. Я и начала по немногу есть.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Денис
8 лет
Тара

Да согласна с вами рацион должен быть разнообразный. А то я где-то читала что мясо нельзя, рыбу и т.д а чем тогда питаться, одной гречкой?

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Якутск
Алёна 

Вово!!! Еще мне говорили всегда еще во время беременности, чтоб не слушала никого и ела все. Всегда говорили что аллергия может быть у ребенка если ты во время ГВ не дашь ему попробовать.

Пожаловаться
Елена
Елена
Карамелька
8 лет
Могилев
Ем все никаких реакций
Пожаловаться
Зарина
Зарина
Уфа

Молоко получается из крови и лимфы.реакцию могут вызвать только аллергены типа шоколада и цитрусовых, т.к они попадают в кровь.ну и продукты которые вызывают газообразование у мамы, так как от этого тоже может меняться состав крови.а в остальном эксперементируйте, все индивидуально




Пожаловаться
Жануля
Жануля

Моя бабуля говорила что у женщины на языке то и на молоке. Я ела с первых дней все и шок. И мандарины и даже арбузы и дыни.НО умеренно пл чуть чуть. И тьфу тьфу пока все норм.

Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
8 лет

никак: в кровь, а соответственно в молоко, попадают только полезные вещества, иначе мы бы все сразу умирали, съев что-то не то

Пожаловаться
Алена
Алена
Ава
3 года
Брянск

молоко из крови получается =) если вы съедите много шоколада то в крови будет много определенного гормона и тогда возможна аллергия так со всеми продуктами, но если кушать все по чуть чуть то ни каких аллергий не будет. Я кормлю 6 месяцев кушаю все все но не увлекаюсь ни чем, ни разу не сыпало =)))

Пожаловаться
Надеждовна
Надеждовна
Лидия
5 лет

Я лопаю шоколад, никакой реакции не заметила




Пожаловаться
Лёля Меф
Лёля Меф
Елизавета
8 лет
Барнаул

Интересная тема

Пожаловаться
Tanya
Tanya
Саратов

Ем я конфеты, шоколадки, все ем. Месяцев с 2 точно. На ананас краснели щеки. А подружка даже сгущенку не ест. Высыпает малыша. Щечки и тело

Пожаловаться
МамаЛея
МамаЛея

А до двух месяцев придерживались диеты???

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Тольятти
Может сразу, а может через несколько дней


Пожаловаться
Наталия
Наталия
Саратов

Я читала… читала… и вычитала, что ну не попадает еда в молоко.

Пожаловаться
МамаЛея
МамаЛея

Сама еда то явно не попадает)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Антонина
5 лет
Москва
+
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Саратов
МамаЛея 

Я не шучу. Не влияет съеденное на ребенка.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Антонина
5 лет
Москва
МамаЛея 
шоколад как любая еда распадается при попадании в кровь на элементарные составные (белок, жир, углеводы и микро-макро элементы) разве что реакция ребенка может дублироваться от реакции мамы, если у Мамы есть аллергическая реакция на шоколад, то через молоко могут попасть иммуноглобулины мамы и в ответ посыпет ребенка.
Пожаловаться
МамаЛея
МамаЛея
Наталия 

Я тоже читала, но вот стоит сьесть банан то ночи беспокойные и газики у малыша, и вафли ела у малыша шечки покраснели

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Саратов
МамаЛея 

Я тоже так думала. А как закончила гв, то так же было. С ничего свпало иногда.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Антонина
5 лет
Москва
МамаЛея 
мы часто не замечаем, что есть аллергия… организм уже очерствел))