Может ли пропасть молоко?

Сцеживаю малышу молочко.И очень боюсь, что оно пропадет, на фоне того, что малыш не сосет грудь.Может ли пропасть? И что делать что бы этого не случилось??

Anastasia
Anastasia
Варвара
3 года
20н
Барановичи
0331187
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения Шульга
Евгения Шульга
Владимир
5 лет
Белгород
Мы в 22 дня попали в больницу и сын был под капельницей от желтушки по 10-12 часов, нельзя было на руки брать, кормила сцеженным и пришлось докармливать смесью, потом меня с температурой выгнали и он лежал сам неделю и соответственно кормили с соски, я тем временем сцеживала эти жалкие 20-40 мл и настрагивалась сквозь слезы на самое лучшее. Ребенок не стал сосать грудь после выписки… Рыдали. Взяла себя в руки, ругнулась что хрен ты получишь смесь! И сувала сисю. Итог: 10 мес, сисю сосаем, смесь пришлось вводить в 4 мес, т.к. Маловесил и не наедался. Но ГВ эсть! И это главное. Так что сцеживайте и после убирайте соски, после того как уверенно будет кушать грудь можно и вернуть.
Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Варвара
3 года
20н
Барановичи
Спасибо большое !)очень обнадеживает.так как молока не хватает на каждое кормление, а смесь плохо идет(те не идет вообще)страх, что не возьмет грудь после.Но надеюсь на такой же финал как у вас!!))
Пожаловаться
Евгения Шульга
Евгения Шульга
Владимир
5 лет
Белгород
Anastasia 
Все будет хорошо, главное не реветь… Я ревела и молока от стресса всегда мало. Можно валерьянки хлопнуть когда прижмет и стараться думать о прекрасном. На худой конец… Многие выросли на манке и крепче и здоровее чем на ГВ. Наше нос! Полюбите себя и малыша. Все отлично!
Пожаловаться
Евгения Шульга
Евгения Шульга
Владимир
5 лет
Белгород
Anastasia 
Если будете что либо давать из соски, то купите авент нейчерал, она похожа на грудь… Кто знает, может поэтому мой на св. А может просто сися вкуснее. Сын ел только грудь с 1 до 4. В 3 мес давала сок в такой бутылочке. Чтоб как то дотянуть до дома и не светить грудью на улице. А так через полчаса час голодный. :-)
Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Варвара
3 года
20н
Барановичи
Евгения Шульга 
Да со слезами у нас проблема.будем исправляться и развивать лактацию хоть как.Спасибо)))
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Малыш
6 лет
Пропало, так же делала. Месяц гв и все
Пожаловаться
Амели
Амели
Мария
6 лет
Барнаул

Сцеживайте через каждые три часа.Много пейте, хорошо кушайте.




Пожаловаться
Лариса
Лариса
Барановичи

У меня после ЭКС молоко пришло только на 5 день и то только спустя 1.5 месяца стало лучше намного, до сих пор на ГВ!!! Сцеживайтесь каждые 3 часа и особенно ночью, все будет хорошо! Я еще пью чай каждый день для лактации ЛактоМама 20 пакетиков (в аптеке стоит 36500)

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Варвара
3 года
20н
Барановичи
Спасибо.Я уже начала принимать меры.))
Пожаловаться
Наденька
Наденька
Сашенька
8 лет
Лида
Насть, а ты не можешь ходить и грудь давать ему? Или совсем слабенький? Хоть бы приносили кормить. Если захочешь кормить, то будешь кормить. Первые месяцы с лактацией проблемы у всех! И из-за этих месяцев большинство бросает. Мне стало гораздо легче к 2 мес. И я очень рада, что сохранила. Так что ничего не бойся. Сцеживай, сколько можно. Молокоотсос принесли?
Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Варвара
3 года
20н
Барановичи
Молокоотсос есть.Малышика не дают на ручки.будем бороться, а то очень хочется кормить.просто у некоторых аж течет, а я с натугом выцеживаю норму.Но надеюсь все будет)Спасибо, Надюш
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Зеленоград

если в ыне хотите, тчобы оно пропадало, оно не пропадет! Все в голове, на полном серьезе. И важно сцеживать по ночам. Каждые 2-3 чса обязательно!

Пожаловаться
Инна
Инна

5 месяцев так кормлю, не уходит, ттт )

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Варвара
3 года
20н
Барановичи
Надеюсь, так же будет.Спасибо.



Пожаловаться
Любовь
Любовь
ночью сцеживайте, я читала что очень важны ночные кормления.
Пожаловаться
Лусинка
Лусинка
Кристина
15 лет
Ариана
8 лет
Новочеркасск

Каждые 3 часа сцеживайте с каждой груди, сначало с одной, следующее с другой, по 15-20мин, и передавайте, но не пропускайте ни дня, последние в 12 часов ночи

Пожаловаться
Лусинка
Лусинка
Кристина
15 лет
Ариана
8 лет
Новочеркасск

Я тоже 15 дней передавала, и сцеживалась, когда все кормили,

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Варвара
3 года
20н
Барановичи
Лусинка 
Ничего не кушали и не делали, что бы не пропало?
Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Варвара
3 года
20н
Барановичи
У меня с двух 25 мг.с одной 15 только будет
Пожаловаться
Лусинка
Лусинка
Кристина
15 лет
Ариана
8 лет
Новочеркасск
Anastasia 

Нет, специально ничего ни ела и не пила, обычно, чаи, супы, и этого достаточно

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Варвара
3 года
20н
Барановичи
Лусинка 
Спасибо
Пожаловаться
Лусинка
Лусинка
Кристина
15 лет
Ариана
8 лет
Новочеркасск
Anastasia 

Ну вы же недавно родили, прибудит, не переживайте

Пожаловаться
TrubkaMira
TrubkaMira
Anastasia 
это очень хорошо, маленькому пока что много не надо, вы, главное, не переживайте
Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Варвара
3 года
20н
Барановичи
TrubkaMira 
Хорошо.Спасибо.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

да нет а что грудь не берёт? я так делала недели 2 не брал сцеживала и из бутылки пил потом взял

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Варвара
3 года
20н
Барановичи
Мы отдельно пока.а с двух грудей 25 мг выцеживаю.боюсь что спадет.Нам бы недельку и продержатся
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Щелково
Anastasia 
Не переживайте, за такой срок не пропадет. Мой сыночек после родов лежал в реанимации 7 дней и 14 еще в пите, кормила сцеженным каждые 3 часа. Главное ночью тоже сцеживайте, не ленитесь. Нам уже 5 мес и мы на гв
Пожаловаться
TrubkaMira
TrubkaMira

а ему что-то не нравится? или бутылочку больше любит? или не может по какой-то причине ?

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Варвара
3 года
20н
Барановичи
Мы раздельно друг от дружки.и я передаю молочко
Пожаловаться
TrubkaMira
TrubkaMira
Anastasia 
ааа, в принципе, консультанты по гв говорят, что можно и восстановить, если вдруг что. а так сцеживайтесь, думаю, надо придерживаться примерного графика прикладываний деток в этом возрасте. мой кушал каждые два часа.
Пожаловаться
mutti
mutti
Милена
8 лет
Дармштадт

я полгода сцеживала и малой в рот не брал грудь, потом забила и молоко ушло

Пожаловаться
Notty
Notty
Москва
может. Давать дитю грудь и сцеживаться
Пожаловаться
Оля
Оля
сын
11 лет
Воронеж

кушать, сцеживать!