ГВ после годика и новая беременность

Всем привет.

В прошлом году весной был у меня пост «ГВ после 1,5 лет и моя новая беременность»

Сейчас пост почти такой же и о том же

В этот раз я забеременела когда дочке исполнился годик. Угроз, тонуса не было и нет. Находясь примерно недели на 9/10/11 я начала предлагать малышке воду/компот вместо груди. Вначале уменьшили дневные кормления, потом ночные (их было 10-15). Примерно за 2 недели ночных кормлений осталось всего 3-5 и их полностью заменила питьем (дочка сама просыпается и «просит» попить, после даю соску и так засыпает).

Последними убрала кормления на ночь и на дневной сон. И вот результат — сегодня второй день без груди!

Получается в этот раз все прошло спокойнее и быстрее, чем было в прошлом году с отлучением сына. По времени завершение ГВ заняло месяц-полтора. А вот совместный сон у нас так и продолжается, но это никому не мешает, точно

Сейчас у меня почти 15 недель, с грудью проблем нет, только сильная чувствительность сос.ков, что привычно.

Хочу пожелать удачи себе на оставшийся срок беременности и всем, кто ожидает прибавления или у кого будет похожая ситуация! Все непременно будет лучшим образом


Валентина
Валентина
Валера
11 лет
Виолина
8 лет
Санкт-Петербург
18488
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
LanaLana
LanaLana
Москва
Я кормила всю беременность, теперь тандем. Можно было не отлучать раз проблем не было.
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Валера
11 лет
Виолина
8 лет
Санкт-Петербург
Она уже не особо ела, прикладывалась секунд на 15 но часто, да и мне не очень комфортно становится (
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Ксюня
9 лет
Зефирка
7 лет
Арбузинка
5 лет
Санкт-Петербург

Легкой Б! Мы пока только ночью, к году завершим как раз, пока срок масенький

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Валера
11 лет
Виолина
8 лет
Санкт-Петербург
Спасибо, и вам также легкого завершения и Б! )
Пожаловаться
елена
елена
Дима
15 лет
Настенька
9 лет
Дашенька
7 лет
Санкт-Петербург
Я тоже хочу еще малыша, но так за Гв переживаю.Не хочу дочку без титьки осьавить.Даже в год)))
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Валера
11 лет
Виолина
8 лет
Санкт-Петербург
Понимаю, тогда чуть попозже все будет! )
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар
Легкой беременности.
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Валера
11 лет
Виолина
8 лет
Санкт-Петербург
Большое спасибо! )