Долго кушает

Боюсь загадывать, но с весом мы вроде разобрались...) Теперь другая сложность.

Девочки, может, кто сталкивался с этим… Я не знаю, с чем это связано — мало молока, медленный поток молока, у нее сил не хватает, или ещё что. Но положенные объем в 120 мл дочка осиливает только за 2 часа с небольшими перерывами… Так получается, что кормление одной грудью переходит в кормление другой. Я понимаю, что в таком возрасте висеть на груди — нормально. Но у меня возникли такие проблемки.

1) Когда она ест, она не спит. В результате получается, что днем она спит очень мало. Два часа в районе 12, час-полтора на прогулке (и то не всегда), и иногда днем по 30-40 минут (раз или два от силы, иногда вообще по 15-20 мин). В связи с этим ближе к вечеру она становится очень капризная… Ночью она спит больше и бодрствуем меньше. Но все равно получается от силы часов 8 сна за ночь с перерывами… Мне кажется, очень вредно, что она спит так мало.

2) Если нам надо куда-то уйти, то это целая история… Перед походом в поликлинику я сцеживаюсь и кормлю её этим молоком, т.к. в другом случае мы опоздаем, ну или она будет орать голодная…

Собственно вопрос… Может, это только временно? Если да, то когда дочка будет кушать быстрее? Действительно ли польза от ГВ оправдывает вред от сложностей, с которыми оно нам даётся? Я имею ввиду не свое удобство, а то, что дочка мало спит, много плачет...

Нам 1,5 месяца. Повторюсь, что с весом были проблемы в первые 3 недели, сейчас вроде все лучше, тьфутьфутьфу...

Долго кушает


Мария
Мария
Зайчонок
6 лет
Москва
026372
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар
Как вы поняли, сколько ребенок высасывает за кормление?))

Я первые месяцы переживала, что долго ест, потом, чио мало ест) так что не переживайте, значит в вашей связке «мать-дитя» это такая индивидуальная норма)

Пожаловаться
Мария
Мария
Зайчонок
6 лет
Москва
Взвешиваю до и после кормления. Быстро она выживает из груди только около 50 мл. Кстати, сцедить я могу примерно столько же… А вот остальное приходит медленно…
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар
Мария 
Остальное и будит приходить медленно, так как чтоб высосать заднее молоко надо потрудиться, а сцедить его вообще почти невозможно. Я никогда не могла нацедить на порцию, а кормлю до сих пор...

P.S. пока вы будете нервничать и взвешивать, и сцеживать, вы действительно будете блокировать выработку молока:) успокойтесь))

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар
https://www.baby.ru/blogs/post/378522230-214444796/
Пожаловаться
Мария
Мария
Зайчонок
6 лет
Москва
Катерина 
Да я уже и не взвешиваю сейчас, дочка вообще боится весов теперь (т.к. они жёсткие и не тепленькие)). Спасибо, будем бороться. Надеюсь, она научится кушать побыстрее до того, как я разочаруюсь в ГВ))
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар
Мария 
Научится)
Пожаловаться
Синичка Катарина
Синичка Катарина
Лизавета
9 лет
Ярослав
6 лет
Льова
3 года
Смоленск
у меня была и днем и ночью на груди — при том что первый дить вообще не взял грудь сначала потом захват был неправильным. короче я с первым ребенком натерпелась — он за 2 месяца терял в весе так что пришли к мнению — что только ив. поскольку сцеживаться постоянно было легче стреляться)))
а дочка вот взяла грудь и захват правильный — но висит и висит… оказалось реально мало молока в груди и трудно его высасывать… к 2 ее месяцам я думала взвою. поскольку всегда с сиськой во рту. груди уже горели — соски постоянно в ротике у малой. но я боролась — старалась спокойно давать ей грудь — лежать с ней. пополнела я на 10 кг — вообще не двигалась — не гуляли долго — спина уставала — к тому же в слинге кормить неудобно на ходу. вот и сидела на лавочке… в общем к месяцам 3,5 все наладилось. но она до сих пор не спит дома без моей груди. соски перепробывала — без толку. спит хорошо на улице в коляске — полтора часа с лихвой.
Пожаловаться
Мария
Мария
Зайчонок
6 лет
Москва
То есть дочка спала тоже мало?..
Пожаловаться
Синичка Катарина
Синичка Катарина
Лизавета
9 лет
Ярослав
6 лет
Льова
3 года
Смоленск
Мария 

она спала урывками… но тут много факторов 0 то ее будили — шум либо еще чтото. у меня просто еще один ребенок маленький. ну и она очень много нервничала — поскольку — ну я думаю что есть хотела. я её в начале даже докармливала. вообще сохранить ГВ можно сказать она мне помогла — она не брала бутылочку))) а из ложки либо шприца есть было пыткой. так что если она скандалит — то только терпеть — и с сисей во тру — кружить в танце укачивания)))

Пожаловаться
Мария
Мария
Зайчонок
6 лет
Москва
Синичка Катарина 

Я тут когда давала сцеженное в последний раз, она таак морщилась на бутылку… А вообще я же замороченная, смесь старалась давать из меделовской системы докорма у груди. Поверьте, ложечки не пытка, вот это пытка)))))

Пожаловаться
Синичка Катарина
Синичка Катарина
Лизавета
9 лет
Ярослав
6 лет
Льова
3 года
Смоленск
Мария 
я как то обиделась на меледу — с первым ребенком гонялась за ложечкой — мелдела софт кап — а оказалось такая ботва( зря столько денег угрохала… моя конкретно морщилась на бутылку и нормально ее не состала — теребила во рту. короче дальше скандалила — и тогда я убрала в сторону всю эту хрень и стала ждать налаживания. к тому же на груди проще потом приучать до обычного стола. а вот с бутылочкой у меня со старшим дитем проблемы — его не отучить сосать из бутылки — больше 2 лет парню. бутылка не полезна — для прикуса для животики — да и вообще. так что грудь это святое. желаю вам сил!
Пожаловаться
Мария
Мария
Зайчонок
6 лет
Москва
Синичка Катарина 
Спасибо, будем сражаться — грудью за здоровье и удобство))) Хоть отлегло немного, что я не одна такая мать-ехидна))))
Пожаловаться
Синичка Катарина
Синичка Катарина
Лизавета
9 лет
Ярослав
6 лет
Льова
3 года
Смоленск
Мария 
да у многих такая тема — просто меньше есть тех кто морочится — просто начинают давать смесь и всё. но я вот со вторым дитем толкьо поняла что кормление грудью это очень приятно — там такя связь невидимая налаживается, да и такие гармоны играют — и реально прямо после всех этих мучений — ну вот Я себя чувствую Победительницей.
Там еще тема такая была — я прочла статью о недоразвитости молочных желез — (((гипоплазия или аплазия молочных желез)
у меня не то чтобы есть признаки — но сиськи были всегда меньше первого размера и я ходила всю жизнь без лифа. ложбинки не было)))и сами соски рассполагались друг от друга далеко. и вот я тут понимаю — что у меня эта тема — я начиталась форумов. и пишут что есть процент вероятности — рассосать грудь. есть те -кто с таким диагнозом кормил. и я понимаю — что блин — мне не хочется быть с такой проблемой — ведь дочь сосет грудь — ведь она в весе мало по малу но набирает. и тут мое стремление кормить грудью еще стало сильнее.
сейчас грудь уже второй размер — я уже покупаю ливчики))) и это блин — после 2 беременность в 29 то лет) пришло время стать более женственной))) кстати с первым дитем — грудь вообще не увеличивалась… хотя я сцеживалась до 3 месяцев.
Пожаловаться
Мария
Мария
Зайчонок
6 лет
Москва
Синичка Катарина 

Да и я кайфую от этого процесса, во всех смыслах — и удобно, и безопасно, а столько нежности, когда она пальчиками меня щекотит...))) Круглые сутки улыбаюсь. Но страшно ведь навредить… Да ещё когда вокруг мало поддержки.

Кстати, у меня тоже смотреть не на что. Но молоко вроде есть, а сейчас так вообще грудь увеличилась. Мне кажется, все-таки действительно она подстраиваться под ребеночка… Раньше Алёнка часто её бросила и засыпала, когда молоко ещё струёй лилось на нее. Сейчас уже реже так, я даже испугалась, что оно пропадает… Но оно есть)

Пожаловаться
Оля
Оля
Лилия
8 лет
Рига
живот не беспокоит? Вы сами смотрите, я кормила с рождения по времени и не знала такой проблемы как постоянное висение на груди и медленное сосание.Ребенок когда реально есть хочет-высосет из вас все) А вы с бутилки кормите сцеженным? может и сосать ленится…
Пожаловаться
Мария
Мария
Зайчонок
6 лет
Москва

Беспокоит, но не круглые же сутки… Да и у нас такое висение с рождения. Дочка «ленивый сосун» (родилась раньше срока, была уздечка короткая). Вес стала при таком висении набирать после 3х недель и введения докорма (на неделю примерно), те когда она немного окрепла. Если бы я кормили по режиму, она бы вообще не набрала...

Пожаловаться
Оля
Оля
Лилия
8 лет
Рига
Мария 

ой, ну тогда другое дело)

Кстати, все от ребенка зависит, у меня нарример племянница, мучилась с коликами с утра до ночи.Постоянно.У самой сын ревел в первую половину дня часа полтора, и вечером по 2-3 часа.И хоть убейся, пока не откричится, ничего не успокоит.а в остальное время был спокойным ребенком)

Пожаловаться
Мария
Мария
Зайчонок
6 лет
Москва
Оля 

Бедные малыш и родители!.. Меня от её плача саму скрючивает…

Может, и она так же… Она целый день может ножки поджимать и тужиться… На груди успокаивается. Когда совсем тяжко, даю боботик. И бэбикалм ещё целый день.

Пожаловаться
Прима-Балерина
Прима-Балерина
Боречка
7 лет
Серёженька
7 лет
Лиза
4 года
Москва

подождите еще немного. у нее не выработался режим. дайте ей еще немного времени. у всех в начале так. поверьте- оно тог стоит.

а насчет сцеживания для поклиники. вы в Москве? в Московских детских поликлиниках есть комнаты комфортного пребывания. там можно спокойно покормить ребенка. все чисто и удобно.

узнайте в своей где эта комната. обычно на 1 этаже.

Пожаловаться
Мария
Мария
Зайчонок
6 лет
Москва
Да, в Москве, причём в Басманном районе, и в нашей поликлинике такой комнаты нет, я спрашивала. Но в поликлинике я кормлю и так, если честно (да, стесняюсь, но плач дочки все остальные мысли из головы выкидывает). Но до нее дойти ещё надо без истерики...) Я за ГВ, но хочется уже увидеть спокойного, гармонично развивающегося ребенка. Очень надеюсь, что это оправдано...) Спасибо Вам за поддержку!
Пожаловаться
Прима-Балерина
Прима-Балерина
Боречка
7 лет
Серёженька
7 лет
Лиза
4 года
Москва
Мария 

кормите и не парьтесь. вы ж не сиськой размахиваете по улице.

ваша Белочка еще такая кроха. вы как минимум еще 1,5 месяца проведете в таком режиме, но потом все будет налаживаться с бешеной скоростью и вы ощутите разницу.

Пожаловаться
Синичка Катарина
Синичка Катарина
Лизавета
9 лет
Ярослав
6 лет
Льова
3 года
Смоленск
Мария 
это реально оправдано. я мучалась ого-го(( но так рада! Басманый родной — я училась в школе на площади разгуляй. а потом у институте областном)))
Пожаловаться
Мария
Мария
Зайчонок
6 лет
Москва
Синичка Катарина 
Мы на самой его окраине, но это все знаем)) М. Электрозаводская))
Я тоже в это верю, но… Ужасно страшно экспериментировать над ребенком… Попробуем до 3-х продержаться)
Пожаловаться
Мария
Мария
Зайчонок
6 лет
Москва
Прима-Балерина 
Да и сейчас уже многое изменилось. Но все время эти мысли — не голодная ли, как успеть собраться на прогулку,… и тд) Спасибо, буду воевать…
Пожаловаться
Синичка Катарина
Синичка Катарина
Лизавета
9 лет
Ярослав
6 лет
Льова
3 года
Смоленск
Мария 

электрозаводскую мы тоже знаем хорошо) можн сказать соседи. держитесь! Я рыдала столько долго — все расстраивалась что молока мало — и реально — когда я его цедила молокотсосом — его было мало — но вера в то что молоко приходит во время сосания — она помогала — к тому же я вам дальше написала — дочь от докорма бесилась — ей нужна была именно грудь!

Пожаловаться
Мария
Мария
Зайчонок
6 лет
Москва
Синичка Катарина 
И у меня только около 50 мл сцедить с одной получается. Это просто характер приливов, я головой понимаю… Она именно столько и выпивает быстро, а остальное цедит. Я просто боюсь, что такой характер у нас сохранится до введения прикорма в 6)))