еда-питье ночью (2 года)

Вот и у нас вроде подходит момент отлучения от груди. Но я замечаю, что доче еще ночью нужна подзарядка. У меня из-за беременности молоко невкусное, по-видимому. К тому же она сейчас болеет и нос заложен, поэтому она пару раз соснет, отворачивается и чаще всего так и засыпает. Но ночью минимум 1 раз требует титю (говорит «бе», но сосет), говорит «голодная», просит есть и пить. И с утра как только глаза открывает сразу говорит «ням-ням». В общем, я не знаю, как это сейчас все устроить, чтоб и подходящий момент отлучения не упустить и не разбаловать ее. С одной стороны я ей верю, что есть-пить ночью хочется. А с другой стороны она иногда пытается манипулировать: когда хорошо поела и попила и на горшке уже была, начинает перебирать все варианты «попить», «ням-ням», «писать», «топ-топ» (к папе вниз спуститься) и все такое, лишь бы не спать. Я вот думаю, может просто йогурт питьевой рядом с кроватью ставить и ей ночью давать? Бутылку не хочу, потому что, во-первых, пролиться может, во-вторых, чтоб зубы не портить, а в-третьих, чтоб потом еще проблемы отучения от бутылки не было. В общем, я вся в сомнениях...

еда-питье ночью (2 года)

Viktoria
Viktoria
Георг
8 лет
Николай
5 лет
06328
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виталька
15 лет
Тула

У меня сыночки рано начали спать всю ночь. Хотя на ГВ мы были с первым до 1года и 6мес, а со вторым до 1года и 8мес… так вот не только у меня дети спали всю ночь, просто вы чуть-чуть дочу разбаловали, они уже не должны в этом возрасте кушать или пить ночью. Удачи с отлучением!!!

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва

Это просто всё манипуляции! Вы все верно говорите.

Я дочку отлучила в 1,3

И сразу решила, что ничего давать не буду.

Она пьет йогурт за 30 минут до сна, перед сном обязательно чистим зубы. И всё.

Она спит всю ночь не просыпаясь. Если просыпается — то сразу засыпает обратно.

Правда она пока в памперсе и писается ночью — маленькая ещё, но так же часто бывают ночи, что вообще сухая — значит может терпеть.

А по поводу зубов — портятся они не от бутылки, а от её содержимого, т.к. кариес вызывают углеводы, которым ночью просто раздолье, т.к. ребенок не сглатывает. И йогурт, если вы будете давать его ночью — будет одинаково плох для её зубов и из бутылки и из чашки.

Мне кажется, что лучше пару ночей потерпеть и не давать ничего. чтобы ребенок спал всю ночь

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва

Когда она ночь просит есть или пить — это не подзарядка. Это привычка к вашему вниманию.

Пожаловаться
Natus
Natus
Доченька
7 лет

а до завершения ГВ просыпалась ночью? мы несколько дней назад завершили, просыпается 5 раз за ночь, привычка еще или так и будет?!

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва
Просыпалась очень часто. И ещё пол ночи висела на груди.

А после отлучения перестала через дней 5 как раз. Но мы не давали ни есть ни пить сразу.

Почитайте у меня в журнале.

Сейчас дочка укладывается спать — вообще не возражает. Ложится и засыпает.

Пожаловаться
Олечка
Олечка
Бердск
Мы с года уже не кушаем ночью.пора вам отлучать
Актуальные посты