Хватает молока или нет?!

Начала я заниматься своей фигурой, как тут же начались непонятки с молоком. С сыном тоже спорт был противопоказанием к гв, до 9 месяцев несколько раз пробовала начать заниматься и приходилось бросать, т.к. молока становилось меньше. Сейчас пока понять не могу точно, наблюлаю...

Лактация у меня уже давно зрелая, молочко приходит по требованию, в начале кормления дочка только успевает глотать, это очень хорошо слышно, если сосет долго бывает еще второй и даже третий прилив. В первый же день моих тренировок вечером грудь была полупуста, глотков было слышно гораздо меньше, второго прилива не было. Та же ситуация два последуюших дня, ночью молочка конечно побольше чем днем, но меньше чем обычно. Сейчас вечером вообще не поняла было ли что то… дочь на груди себя вечером ведет беспокойно, то берет, то бросает, днем получше, но довольной объевшейся мордашки я не вижу последние дни.

Но в тоже время писиет достаточно, тест на мокрые пеленки мы проходим благополучно, спит днем по 2,5-3 часа, если гуляем и со мной вместе, то и 3,5 может, ночью иногда с 10 вечера до 3-3:30 может не просыпаться, стул 2 раза утром и 1 перед сном.

Кормлю по требованию, как правило сразу как проснулась и через час-полтора бодорствования перед сном грудь даю, потом она спит несколько часов и все сначала, то есть прикладывание досьаточно частое на мой взгляд, ну по крайней мере чаще я уже не могу, это будет сплошное висение. Воды пью достаточно, как и рекомендуется при тренировках.

Вот не пойму, может я загоняюсь просто...


Анюта
Анюта
Мишутка
11 лет
Новосибирск
08327
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
9 лет
Казань
Если тест на пеленки проходит — все хорошо.

Пустышки нет?

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Мишутка
11 лет
Новосибирск
Пустышка есть немного, перед сном. Иногда прям вертится, не может улечься, ничего не помогант, только соску дала, 2 секунды и спит. Я потом щабираю через 5 минут.
Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
9 лет
Казань
Просто беспокойство у груди может быть симптомом отказа, но это явно не из-за спорта.

Дело в том, что детка путает пустышку и сосок, пытается сосать грудь так, как пустышку, а не получается, вот и беспокоится. Но если так мало сосет пустышку, то вряд ли путаница… Короче, понаблюдайте, но спорт ГВ не помеха, это точно!

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Мишутка
11 лет
Новосибирск
Она грудь любит, вряд ли откажется по собственному желанию.

У меня просто с сыном так было, я 3 раза начинала загиматься и молока убавлялось, но с ним у меня вообщн лактация проблематичная была, с дочкой все гораздо лучше.

Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
9 лет
Казань
Я с 4 мес в тренажерку ходила, кормила до 2.1 г без проблем) Просто правильно организовала ГВ — по требованию, ночные кормления, без пустышек и водички.
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Мишутка
11 лет
Новосибирск
По разному может быть. Кто то на гв худеет, а кто то поправляется только, у кого то спорт на молоко не влияет, а у кого то влияет. Вот я видимо ко второй категории отношусь. Хотя про организацию гв я тоже много читала, т.к. с сыном все не сразу получилось, и придерживаться стараюсь… понаблюдаю еще несколько дней, надеюсь, что я просто паникую, т.к. похудеть мне очень хочется, а без физ.занятий мне это не удастся…
Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
9 лет
Казань
Не встречала такого, все мои подруги успешно совмещали ГВ и спорт.
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Мишутка
11 лет
Новосибирск
Я лично не встречала, но читала много…