Тем кто кормит ребенка ТОЛЬКО ночью год и после.

Не получила вразумительного ответа поэтому пишу еще раз, опытные мамы кто кормит ребенка после года, но только ночные кормления! Если до года так было не станет ли он после года висеть на груди и днем? А то меня тут напугали что вообще не оторвать будет!

Ника
Ника
Girl
8 лет
Минск
034510
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Машка
Машка
Мозырь

моя свекровь кормила до 2 лет… и днём и ночью… мы кушаем смесь ночью один раз или под утро...

Пожаловаться
Дуду
Дуду
Москва
С года и 2 дочь ела грудное молоко только ночью, тк пошла в сад. В год и 8 закончили гв без проблем, одним днем
Пожаловаться
ХИТРАкак FOX
ХИТРАкак FOX
Малик
20 лет
Балашиха
Нам в апреле 2 исполнилось. Мы все еще на ГВ. Обычную еду до сих пор не едим ((( выплевывает. Максимум ложечку два три съест… потом играет едой (((
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Пермь
вот и у меня почти также. как собираетесь отлучать и когда?
Пожаловаться
ХИТРАкак FOX
ХИТРАкак FOX
Малик
20 лет
Балашиха
Даже не знаю как. оставить ее с отцом и пойти некуда. Может со временем потихоньку начну.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Пермь
а мне и оставить не с кем
Пожаловаться
ХИТРАкак FOX
ХИТРАкак FOX
Малик
20 лет
Балашиха

будем ждать пока сами не осознают что уже айяйяй)))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Пермь
я вот хочу попробовать отлучить к 2-м, но нам уже совсем скоро, а результат пока не очень



Пожаловаться
Оля
Оля
Петрозаводск

Мы с 9 мес не ели грудь днем, только рано утром в часиков 6 просил… а сейчас уже как 2 недели не слазит с груди и днем и ночью((( Прям напасть какая то.....

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Лизонька
9 лет
Салехард

буду кормить по ночам до 2 точно, пока все зубы не вылезут, а про то что не оторвешь, все индивидуально, попробуйте 1 день не давать грудь днем, посмотрите как реагирует. Мне щас с сиськой проще, лезети 6-ой зуб.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Иваново

У меня как-то сам перестал днем просить, где-то месяц назад.А ночью, в основном под утро, просит раза 2.Ну как просит...-хнычет, я ему суну титю и дальше сплю))Меня это не напрягает, жалко отучать пока

Пожаловаться
Анна
Анна
Софья
8 лет
Каунас

Зависит от вас, что ребенку позволите, то и будет

Пожаловаться
Ника
Ника
Girl
8 лет
Минск
Сейчас у нас только ночь, если бы так и дальше будет готова кормить меня не напрягает. Но к дневным уже возвращаться не хочу.
Пожаловаться
Анна
Анна
Софья
8 лет
Каунас
У моего после года был период, что он начал требовать грудь постоянно. Я эту лавочку прикрыла, днем перестала давать, сначала скандалил, потом привык и перестал просить, кормила ночью два раза за ночь, а сейчас отлучаю



Пожаловаться
Настенька
Настенька
Хабаровск

До двух лет соссала и днем и ночью… Сейчас почти три все за сиськи держится (но не сосет)… А чтобы ее отъучить мне пришлось на неделю свалить, а с ней муж был...

Пожаловаться
Александра
Александра
Дмитрий
12 лет
Нижний Новгород
у меня тоже руки в титьки тянет при стрессах до сих пор, уже ругаюсь, но у него как-то интуитивно это происходит
Пожаловаться
Настенька
Настенька
Хабаровск
Вот и нас так же, как спать хочет так за титьки…
Пожаловаться
Александра
Александра
Дмитрий
12 лет
Нижний Новгород

Я кормила и днем и ночью до 1,5 лет, всю ночь висел, психанула и резко отменила, стресс был и у меня и у ребенка. не совсем в тему конечно, но ночные кормления после года меня напрягали

Пожаловаться
Ника
Ника
Girl
8 лет
Минск
А до года как было?
Пожаловаться
Александра
Александра
Дмитрий
12 лет
Нижний Новгород

ооочень много времени ребенок проводил на груди ночью, днем поменьше

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Саратов

я когда второй будет до года максимум прокормлю, а лучше еще раньше! у нас например да, не оторвать потом!

Пожаловаться
ЛенаПена
ЛенаПена
А вы так и не отучились до сих пор?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Саратов
вот вот только прям!
Пожаловаться
БольшойУх
БольшойУх
Астрахань

после 8 месяцев мы ели в основном по ночам, она даже не осознавала этот процесс, во сне как и что происходит, днем никогда не требовала, но вот отучать от ночных было тяжело, лет до трех бутылку требовала.

Пожаловаться
Ника
Ника
Girl
8 лет
Минск
Так и мы сейчас, днем вообще не едим и не просим… И надеюсь что так будет и дальше.

А ночью просыпается раза два, меня не напрягает.

Пожаловаться
БольшойУх
БольшойУх
Астрахань
после года я отучила, был постоянный недосып.
Пожаловаться
Ника
Ника
Girl
8 лет
Минск
Мне так жалко отучать
Пожаловаться
БольшойУх
БольшойУх
Астрахань
и мне было жалко, первые несколько дней. я после года смысла не вижу, хотя мнения конечно в этом вопросе расходятся… кто-то после года еще больше пользы видит, чем до года…
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар
Ну это вам никто не угадает. Как можно вообще что-то спрогнозировать?
Пожаловаться
Ника
Ника
Girl
8 лет
Минск
Никто не угадает, но хотя бы узнать какую то статистику!

У меня днем вообще не требует, но мне говорят если до года не завершим будет просить чуть ли не весь день

Пожаловаться
Александра
Александра
Дмитрий
12 лет
Нижний Новгород
+
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар
Я вот 1,5 года в этой группе зависаю и вижу, что все очень индивидуально. Кто-то так и ест на ночь… у кого-то зубы начинают лезть, и они активизируются… всякие ньюансы бывают…
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Гродно

мы не висим) хотя всё индивидуально

Пожаловаться
Татьяна Линькова
Татьяна Линькова
Дмитрий
17 лет
Егор
10 лет
Воронеж
мой средний с 1,5 лет только по ночам кушал сисю..
Актуальные посты