Завершение ГВ в 2 года 5 месяцев

До 1,3 мы кормились по требованию, потом мне надоело и я оставила только кормления на сон и во сне, если захочет. То есть Тема кушал только в дневной сон и в ночной и ночью, иногда когда просыпался. Так продолжалось до 2,5. Потом я поняла, что хватит с меня и перестала давать. Одела глухую одежду, не показывала и не напоминала. Первую неделю были истерики при засыпании, он отказывался засыпать без груди, плакал, истерил даже, но недолго минут по 40-60 примерно, потом засыпал. Жаль его было конечно, он не понимал что случилось. Не помогали доводы никакие- что ты большой, титя для лялей, что молоко кончилось у мамы. Но я повторяла это как мантру))) Ночью не просыпался с первого дня отлучения. Сейчас прошел месяц и Тема только иногда подходит, трогает грудь и говорит:«Люблю титю»))Так забавно. Я стараюсь отвлекать его и от этого тоже.

Всегда думала, что будет очень трудно, но все оказалось намного легче. Так что, кто готовится к отлучению-не переживайте и все получиться!

Завершение ГВ в 2 года 5 месяцев


Ксения
Ксения
Алёна
8 лет
Алина
8 лет
Омск
08603
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Olga
Olga
я истерик не выдерживала, отлучила только когда он при отказе уже не плакал.
Пожаловаться
Unicorn
Unicorn
Юрмала
До какого возраста давали грудь? Я все пытаюсь не давать, но сын закатывает такие ужасные истерики, что предпочитаю поссориться с мужем и поберечь нервы сыну и даю грудь.....
Пожаловаться
Olga
Olga
2,9
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Пермь
А во сколько вы отлучили. Я вот тоже не могу терпеть слезы сыночка. Нам 1 год и 11 мес, очень плохо ест еду
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Пермь
Ой, простите, сразу не увидела ответ ваш
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Алёна
8 лет
Алина
8 лет
Омск
Еду есть лучше он может и не начать после отлучения. У меня знакомая во дворе так: в 1,5 отлучила, а потом мучилась, что ребенок и еду не ест и грудь забрала. Так что плохо кушает еду не от того, что до сих пор на ГВ. Сами решайте до каких пор кормить будете и никого не слушайте. У меня причина появилась отлучить именно сейчас, а то может и давала бы до сих пор.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Пермь
знаю, что может и не начать есть, поэтому и кормлю…
Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Тимофей
9 лет
Варвара
7 лет
Вильнюс

герой до 2,5 кормить