Дюфастон и ГВ

Девочки, может кто знает, можно ли продолжать кормить, если принимаю дюфастон?


Ольга
Ольга
Павел
25 лет
Пётр
21 год
Софья
11 лет
Анастасия
13 лет
Илья
12 лет
Москва
03716313
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мультироуз
Мультироуз
Тамбов

Ольга, вы принимали утрожестан на ГВ????

Пожаловаться
Елена
Елена
Никита
12 лет
Роман
11 лет
Михаил
8 лет
Батайск
Нет, мне его назначали сказала что кормлю сказали тогда не нужно. У меня погодки
Пожаловаться
Елена
Елена
Никита
12 лет
Роман
11 лет
Михаил
8 лет
Батайск
Не принимайте. Сама была в такой ситуации. Потом с врачом еще раз пообщалась и она мне сказала не принимать. Но кормить аккуратно и следить за состоянием. Я кормила до 17недели. Потом тонус появился и свернула ГВ за два дня
Пожаловаться
Анастасия Тихонова
Анастасия Тихонова
Батайск
Как у Вас так быстро получилось за два дня отлучить? У меня тоже тонус, как прекратить не знаю. Она у меня к бутылкам, смесям и пустышкам не приучена…



Пожаловаться
Любовь
Любовь
Марк
8 лет
Великий Новгород (Новгород)

в инструкции нельзя(все-таки это гормон, а мальчику тем более опасен прогестерон попадающий в организм...

и он уменьшает количество молока

Кстати, поздравляю с чудесным событием)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Павел
25 лет
Пётр
21 год
Софья
11 лет
Анастасия
13 лет
Илья
12 лет
Москва
Любочка, спасибо!)) Количество меня сейчас не волнует. Просто сын еще не готов к отлучению. Поэтому думаю, как совместить.
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Марк
8 лет
Великий Новгород (Новгород)
опасно это, правда, лучше не нужно, да и если нужно пить дюфастон — значит есть угроза, при угрозе кормить очень плохо.

Думаю как-то надо малышу привыкать(

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Павел
25 лет
Пётр
21 год
Софья
11 лет
Анастасия
13 лет
Илья
12 лет
Москва
угрозы уже нет, но резко бросат гормон нельзя, к сожалению(( придется какое-то время попить.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Павел
25 лет
Пётр
21 год
Софья
11 лет
Анастасия
13 лет
Илья
12 лет
Москва
Люб, а ты уже свернула ГВ?
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Марк
8 лет
Великий Новгород (Новгород)
не знаю даже, уж я чего только не пила при кормлении:) но дюф — все-таки сурово(

да, я дюфастон вообще до 32 недели пила))

кстати, есть же утрожестан — он в свечах, воздействие больше внешнее( в смысле местное), может на него перейти? у врача нельзя спросить?

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Марк
8 лет
Великий Новгород (Новгород)
увы(свернула… мне реабилитация нужна… гинеколог сказал, что из-за кормления у меня проблемы с циклом и эпителием, чистка грозит.

Организм такой, у меня конкретная лактационная аменорея была, а когда начала меньше кормить начался дурдом… прорывные кровотечения и т.д...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Павел
25 лет
Пётр
21 год
Софья
11 лет
Анастасия
13 лет
Илья
12 лет
Москва
эх, нормального бы найти… моя Г в декрете, а это платные назначали. В ЖК какая-то бестолковая… пока в замешательстве, в общем.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Павел
25 лет
Пётр
21 год
Софья
11 лет
Анастасия
13 лет
Илья
12 лет
Москва
ой, блин… ну держись, дорогая. здоровья тебе!
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Марк
8 лет
Великий Новгород (Новгород)
спасибо! оно не помешает)

очень хочу второго малыша:(

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Павел
25 лет
Пётр
21 год
Софья
11 лет
Анастасия
13 лет
Илья
12 лет
Москва
ну для начала подлечись, а там глядишь все и сложится)))
Пожаловаться
Ирина
Ирина

А так ребенок не получает мамины гормоны?


Пожаловаться
nursing-mom
nursing-mom
Киев

Вот тут было хорошее обсуждение на эту тему

Там говорили о разных аспектах приема дюфастона, а не только о совместимости с кормлением. Надеюсь, вам пригодится :)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Павел
25 лет
Пётр
21 год
Софья
11 лет
Анастасия
13 лет
Илья
12 лет
Москва

Спасибо, обязательно почитаю сейчас)

Пожаловаться
nursing-mom
nursing-mom
Киев
Вы очень внимательная и заботливая мама! Поздравляю вас с радостным ожиданием :)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Павел
25 лет
Пётр
21 год
Софья
11 лет
Анастасия
13 лет
Илья
12 лет
Москва
спасибо))))
Пожаловаться
Бурундучок
Бурундучок
Краснодар
а вы инструкцию почитать не хотите? там вообще то написано что нельзя
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Павел
25 лет
Пётр
21 год
Софья
11 лет
Анастасия
13 лет
Илья
12 лет
Москва

там написано «не рекомендуется». это не означает, что нельзя. кроме того, много препаратов, которые совместимы с ГВ. если вы не знаете, то не стоит и комментировать.

Пожаловаться
Бурундучок
Бурундучок
Краснодар
о)))наконец то прочла)))) а для вас НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ не достаточно чтоб понять что это не желательно и может вызвать последствия у ребенка? тем более ребенку 2 года, что такая необходимость ГВ? успокойтесь уже, скоро будет кому вас за сиськи таскать) а от взрослого ребенка отстаньте уже)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Павел
25 лет
Пётр
21 год
Софья
11 лет
Анастасия
13 лет
Илья
12 лет
Москва

на многих препаратах пишут не рекомендуется. и тем не менее их назначают. какая необходимость в ГВ — это определяю я сама исходя из интересов моего ребенка. а хамство оставьте для себе подобных, милочка.

Пожаловаться
Бурундучок
Бурундучок
Краснодар
а не проще тогда у врача спросить можно вам рисковать здоровьем МАЛЬЧИКА или нет, принимая женский горомон?
Пожаловаться
СчастливаяМама
СчастливаяМама
СЕГОДНЯ ХОДИЛА К ЭНДОКРИНОЛОГУ ДЕТСКОМУ,СКАЗАЛ,ЧТО ДЮФАСТОН МОЖНО .но пользыот молока,ни будут не какойи нужно бросать. Еще ребенок в животе тоже будет недополучать.Сейчас болеем и бросить не реально,но собираюсь за недельки две
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Павел
25 лет
Пётр
21 год
Софья
11 лет
Анастасия
13 лет
Илья
12 лет
Москва

спасибо, что откликнулись. Вам тоже назначили? я сегодня тоже сбегала в ЖК, заменили дюфастон на утрожестан, он полегче. да и в АКЕВ сказали, что при ГВ прогетерон безопасен для ребенка. У меня сейчас нет цели накормить молоком, деть большой, у нас психологически ребенок еще не готов. я конечно постепенно буду отлучать, во всяком случае постараюсь. ребенок в животе заберет свое, а вот мое здоровье сильно пострадает(.

эх, грустно, но постепенно будем отлучаться(((((

Пожаловаться
СчастливаяМама
СчастливаяМама
Да мне тоже назначили,но гинекологикатегоричносказали бросать ГВ.Если назначают дюфастонзначить есть угроза,а при угрозе кормить нельзя
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Павел
25 лет
Пётр
21 год
Софья
11 лет
Анастасия
13 лет
Илья
12 лет
Москва
у меня угрозу сняли, но нужна поддерживающая терапия до 12 недель, т.к. прошлая беременность была вся на сохранении, ну и сейчас были проблемки. Гинекологи в принципе против долгокормления. Но вот в АКЕВ есть консультанты-врачи и есть же справочник международный о совместимости лекарств с ГВ. Так вот они утверждают, что безопасно. В общем, я переживания убрала по поводу утрожестана, но вот по поводу отлучения переживания есть, пока не знаю как, но буду стараться отлучать.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Бурундучок 

Уж фолиевая кислота всегда рекомендовалась при беременности, а один раз на ней прочла что противопоказано при беременности. И многие детские препараты которые раньше с года можно было давать сейчас пишут чуть ли не с 6-ти

Пожаловаться
Иннчик
Иннчик
Ну если вы беременные, то кормить надо все равно бросать
Пожаловаться
Иннчик
Иннчик
Тем более ребенок уже большой 
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Павел
25 лет
Пётр
21 год
Софья
11 лет
Анастасия
13 лет
Илья
12 лет
Москва

сама по себе беременность не является поводом для прекращения ГВ. мой ребенок еще не готов к отлучению.

Пожаловаться
Иннчик
Иннчик
У нас врачи говорят прекращать. Так как витамины будут идти большому ребёнку, а маленькому не будут оставаться. Можно не резко прекратить, а постепенно. А вместо дюфастона можно принимать утрожестан вагинально. И полезнее и до молока не дойдёт
Пожаловаться
Елена
Елена
Никита
12 лет
Роман
11 лет
Михаил
8 лет
Батайск
Ольга 
Я кормила др 17 недель пока по УЗИ тонус не поставили
Пожаловаться
Рита
Рита
Уфа
Ольга 
Ольга скажите пожалуйста как в итоге все разрешилось, доносили беременность? До какого срока старшего кормили? У меня сейчас такая же ситуация тоже не могу пока психологически отучить
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Павел
25 лет
Пётр
21 год
Софья
11 лет
Анастасия
13 лет
Илья
12 лет
Москва
Рита 
К сожалению у меня замерла беременность на 10-11 неделе. Но это не связано с препаратами или ГВ. Сына кормила до 3л2мес. Было спокойное отопление безопасное доя моего здоровья и здоровья ребёнка.
Актуальные посты
назначили ношпу на 39 неделе
подробная выкройка юбки мини с карманами
наличие мыла в кале грудничка