Проблема!!!

*Милые, мои, подскажите! Мне надо уехать на два дня, ребенку 10 месяцев. Мы на ГВ. Отучать я его не хочу- просто бы заменить бы чем нибуь сисю. Молоко обычное мы не пьем. Если попробывать сцедиться и оставить в холодильнике – тогда вопрос – можно ли добавлять новую порцию в ту же емкость или каждую отдельно, просто молока за раз много ненацежу. Или смесь попробывать дать – какую??? Голова кругом идет, сердце разрывается что его брошу, но и взять его с собой не могу. Дайте совет!!!

 Татьяна
Татьяна
Москва
0141195
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Егор
20 лет
Волгоград
Из-за бутылки происходит путаница сосков и скорее всего малыш откажется от груди.
Пожаловаться
Анна Панкова
Анна Панкова
Москва
Можно и сцедиться, и смесь, а можно его и на обычной еде оставить. Главное – НЕ ДАВАТЬ БУТЫЛОЧКУ. А то по приезду придется отказ преодолевать.
Пожаловаться
Нюся
Нюся
Илья
20 лет
Кингисепп

Правила хранения грудного молока

Если маме по каким-то причинам нужно отлучиться, то она может сцедить грудное молоко для того, чтобы кто-то из родственников мог покормить малыша во время её отсутствия. Для того чтобы сцеженное молоко приносило не меньше пользы, чем во время обычного грудного вскармливания, следует учитывать некоторые правила:

  • грудное молоко может храниться только в холодильнике
  • оптимальная температура для хранения молока составляет около 5-7 градусов
  • грудное молоко нельзя хранить дольше одних суток
  • каждая порция сцеженного молока должна храниться в своей таре, не собирайте в одну тару разные сцеженные порции. Смешивать молоко от разных порций, можно непосредственно перед кормлением малыша
  • посуду для хранения нужно предварительно прокипятить и высушить
  • сцеживать молоко нужно сразу в подготовленную посуду, чистыми руками
  • подогревать нужно только необходимую порцию молока
  • разогревать молоко, лучше поставив бутылочку в кастрюлю с тёплой водой
  • грудное молоко можно заморозить, но в этом случае некоторые полезные свойства теряются
  • в морозильной камере однокамерного холодильника грудное молоко храниться в течение 2 недель
  • в морозильном отделении двухкамерного холодильника грудное молоко хранится около 3 месяцев
  • никогда нельзя повторно замораживать уже размороженное молоко
  • размороженное молоко можно использовать в течение дня, при хранении остатков в холодильнике
  • при перевозке молока пользуйтесь специальными сумками-холодильниками



Пожаловаться
Танечка
Танечка
Троицк
Есть специальные пакетики для грудного молока, думаю в аптеке должны продаваться (правда никогда не видела)
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
мне врач говорила, что ни в коем случае нельзя смешивать, каждую порцию в отдельную посуду и в холодильник!
Пожаловаться
 Ирина
Ирина
Алексей
13 лет
Николаев
меня ложили на 10 дней в больницу в другой город – ребенку было 3 месяца, он был на смеси, а я сцеживалась все это время, после наладили опять кормление
Пожаловаться
 Татьяна
Татьяна
Москва

А на какой смеси?


Пожаловаться
Selena
Selena
Средний
24 года
Манюня
13 лет
Взрослый
30 лет
внук
7 лет
Вятские Поляны
Мы много перепробовали смесей, остановились на нестожене. Дочь старшая была на симилаке. каждый ребенок индивидуален. Как посоветовать???



Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Полина
12 лет
Пенза
лучше, конечно, нацедить своего и заморозить. кто-то морозит в пакетах, а кто-то в формы для льда
Пожаловаться
ШальнаяБаба
ШальнаяБаба
Самара
Добавлять точно нельзя, нацедите в разную посуду и все
Пожаловаться
Нюся
Нюся
Илья
20 лет
Кингисепп
Ну а как ребенку то давать если она 50 мл нацедит а потом еще 50 из разных бутылок чтоли?
Пожаловаться
ШальнаяБаба
ШальнаяБаба
Самара
почему бы и нет? я давала из двухпо очереди
Пожаловаться
Нюся
Нюся
Илья
20 лет
Кингисепп
Сцедите и в холодильник смешивать можно
Пожаловаться
 Татьяна
Татьяна
Москва
Спасибо! я читала, что в холодильнике можно до 8 дней хранить – правильно.
Актуальные посты
беродуал для ингаляций 5-8 дней
пяти месячный ребенок