воспалилась грудь, лактостаз , мастит лечение мне помогло

В этом вопросе главноене думать что болит грудь, ничего страшного, сразу спохватиться и тогда можно избежать хирурга и др. Последствий, лучше когда ребеночек рассосет, если нет просматривайте сосок и его протоки чтобы были не забиты, иначе молоко не выйдет начнется воспаление. Все эти моменты я пережила но по своей вине, у меня грудь тугая, и когда ребеночек сосал ее нажимал на сосок очень больно было, заблуждение было в том, что думала трещины хотя и к этому могло привести, короче когда приходит молочко, а протока забита пробочкой, крошка нажимает на нее молочко не идет боль адская, мажу крем от трещин, а молоко то не вышло через 3 часа еще дополнительно пришло новое и к вечеру несцеженная доля налилась, красная, боль температура, сцеживательным движением, пальцы на ореоле, и как бы подкачиваю молочко вниз и вперед пальцы не передвигаются переставляю пальцы с другой стороны нажимаю больно сосок выпячивается молоко не идет, нажимаю вновь и вновь, массирую грудь и потихоньку опять, когда пробочка вылетает молоко фонтаном бежит. Просматривайте сосок, в идеале сосание должно быть приятным по ощущениям, если неприятно, а тем более боль что не так, это точно.Я еще неправильно прикладывала ребеночка возможно десинками пережимала мне протоку и приводило к пробке, надо ориентироваться на подбородочек крохи если вдруг начинала болеть грудь все уже знаю, заболит поясница, в голове гул, может поднятся температура, разогнуться не могу, молочк не идет, шла в душ расцеживала потихоньку, главное не давить сосок, и не думать что пробу можно проколоть, бред, протока это как бы трубочка и молочко как бы залипает на ней это не прыщик ее не расковырять, а только выбить давлением можно и повторюсь вниз и вперед не пережимая.После сцеживания компресс чередовала водочный сверху пакетик и шарфик, на лактацию не влияет мной проверено, через 3 часа помыла грудь, сцедила, опять компресс, а теперь уже мед, мука немного подсолнеч. Масла, просто на ура снимает воспаление и рассасывает, убирает отек с проток, только соскабливать, смывать, а потом опять лепешки раскатывать и накладывать, избежала прерывания грудного всксрмливания и антиботиков. У меня был авент механический хорошая вещь но при застое или забитой протоке не эфективе только руками., еще такая особенность, даже если молоко хорошобежит, молокотсосом пользоваться каждый раз нажимая избегая неприрывной струи приводит к застоям. если застой не идет молоко совем не жмите грудь протоки отекут еще больше и начнется.мастит сделсйте на часик или два компресс и попытайтесь снова сцедить, и конечно беспрецендентное средство это ультразвук достаточно по 5 мин. 3 процедуры разбивает все уплотнения.у меня была такая возможность бегала в поликлинику.

Далее по теме: мастит у кормящей матери


Юля
Юля
Орел
0113173
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юля
Юля
Орел
При моей склонности спала только на спине, на боку тоже пережималагрудь, бюстгалтеры конечно же без косточек, спать без них.смотрите еще раз как прикладываете кроху ор ентируйтесь на подбородочек, иначе передавливать проки будет.
Пожаловаться
Bentley Baby
Bentley Baby
Дарья
9 лет
Нижний Новгород
во-во. и я спала только на спине, без бюстгалтера с полотенцем)))))) любой поворот на бок-сразу застой.
Пожаловаться
Юля
Юля
Орел
Многоошибок спешу писать кроха проснулась
Пожаловаться
Юля
Юля
Орел
Водку на спонжик расслаивала пополамиводкув микроволновку на 10 секундпотом пару немого прополиса если есть и нагрудь обкладываю со всех сторон поле лежа пакетик попалам разрезала в бюстгалтер и шарф или маечку сверху футболку и гулять если тепло, если коресс то постоянно до того как не пройдет или снимется болевое ощущение, или медовая лепешка вообще уникальное средства мед мука и немного масла подсолнечного скатываете лепешку и пакетик и бюстгалтер и маечку илишарф если на ночь пропотеть, самый гимор снять расцедиться и заново наложить или туже лепешку соскаблить или новую сделать и опять на грудь отлично рассасывает застой, снимает отек.



Пожаловаться
Bentley Baby
Bentley Baby
Дарья
9 лет
Нижний Новгород
а как вы узнали, что гнойники прорвались?
Пожаловаться
Юля
Юля
Орел
Там где доля груди налиласьболит и не сцеживается или оч. Больно нажимаю один раз молочко стало выступать как бы другого цвета желтее и в ванной на белоснежном ее оттенке как бы желтые потеки, срзу пробую оно соленое, значит гной. А пока спохватилась кроха напиласьи живот пучило, крутило плакала, а потом и золотист. Стаф. Обнаружили, это во время спохватилась искала причину кроха вся крапивницей и сыпью покрылась, эта дрянь множилась и отравляла орнанизм, ведь я считаю вопиющий факт в интернете пишут кормить воспаленной грудью, ребенок всерасссет, рассосет, что гнойное молоко себе в животик?, надо лечить компрессами сцеживать больную грудь а потом опять давать.
Пожаловаться
Юля
Юля
Орел
Да и если грудь где то далеко как бы иногда дергает или стреляет, все пиши пропало, сразу компрессы или нарвет или уже нарывает где то глубоко, срочно вытягивать и рассасывать. Спохватываюсьи надавливаю выступают капельки молока кончиком пальца пробую, если соленое, то началось, а если все нормально дак и пробывать не надо.
Пожаловаться
Bentley Baby
Bentley Baby
Дарья
9 лет
Нижний Новгород
я до 5 мес мучалась с этими сиськами… расцеживала, пила антибиотики раза 3… и в итоге реально только сын помог рассосать. по цвету не могу сказать, тк молоко и есть желтоватого цвета, зеленее было только после антибиотиков. и плюс я по приезду из роддома сдала молоко в лабораторию, проверить на стафилококк. в молоке все ок. а у сына обнаружили в 4 мес… очевидно ещё с роддома.
значит после компресиков легче расцеживается? а то я в прошлый раз сквозь слёзы прям сцеживала.
Пожаловаться
Юля
Юля
Орел
Да компресс реально помогает, не поленитесь намесите большую медовую хоть на день хоть на 3 она не портится тонким слоем всю грудь пленка или пакетик и бюстгалтер
Пожаловаться
Юля
Юля
Орел
Ну сказать могу уж точно надавливаю все капельки беловатые а одна например чуть оличается пробую соленая все… приехали.
Пожаловаться
Чудо-Чудное
Чудо-Чудное
Чудо-Дивное
10 лет
Диво
8 лет
Омск
Спасибо. Как раз мучаюсь. А водку на тряпочку? ??
Актуальные посты
график работы роддомов 2016 спб
трещена в попе у младенца