Лактостаз или киста - мой поход на узи грудей

Девочки, сходила на узи. Так как две недели мучаюсь с шишками в груди. На узи сказали, что нарушена структура тканей — там внутри, и то ли лактостаз то ли киста :(( я в шоке. В понедельник к хирургу. Я так расстроилась так боюсь… Реву… Девочки, может кто сталкивался- что делать если внутри там нарушена структура тканей, восстановится ли? Что делать, если киста???

Ребенка кормить можно?

Пока делаю легкий массаж, мажу траумелем… Жду понедельника… кормлю малышку

Настя
Настя
Малышка
5 лет
Москва
0212366
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лена Николаева
Лена Николаева
Кунгур

ну что, сходили?

Пожаловаться
Настя
Настя
Малышка
5 лет
Москва
Пока нет — в 14.40 начинается прием, напишу, что скажет. Еще оч. хочу к мамологу попасть, но они не принимают кормящих мам… Странно, но в моей поликлинике так
Пожаловаться
Лена Николаева
Лена Николаева
Кунгур

сходите в другую клинику к маммологу тогда

Пожаловаться
Настя
Настя
Малышка
5 лет
Москва
Да, прийдется
Пожаловаться
Эльвирка
Эльвирка
Нефтекамск

Настя, ну как сходили на прием? что сказали?

Пожаловаться
Настя
Настя
Малышка
5 лет
Москва

Привет! Да, была. Сказала, что это застои… Не кимта- и кисты не бывает у кормящих… Разминать, сцеживать после каждого кормления пока не пройдет… Ну и лучший молокоотсос — муж… Я ей говорю, что боялась массировать — а она говорит, что надо...

Пожаловаться
Эльвирка
Эльвирка
Нефтекамск

ясно, вот у меня тоже шишечки на левой груди-недели 2-3 уже(( хотя муж тоже помогает, я уже думаю может и не шишечки это....

Пожаловаться
Настя
Настя
Малышка
5 лет
Москва
Во во :((( но знаешь, после ультразвука они кажутся мягче немного… Как холодец уже. А я их разминать боялась- думала мало ли что там…
Пожаловаться
МамаСчастьев
МамаСчастьев
Темочка
4 года
Москва
Эльвирка 
Добрый день такая же ситуация шишека см на 8 мм

Узи ста сказала что вроде киста

Хирург что лактостаз и массировать надо

Гиня — киста

Еше одна гиня — лактостаз что надо массировать

Не могу понять что делать

К мамологу записалась через 4 дня ...

А пока не понятно если киста сядь нельзя если лактостаз то наоборот надо ???

Как у вас в итоге? Лактостаз был? Когда прошёл ?

Пожаловаться
Ленская Лена
Ленская Лена
Настя 

Подскажите, что в итоге у Вас было?

Пожаловаться
Ленская Лена
Ленская Лена
МамаСчастьев 

Подскажите, что в итоге у Вас было?

Пожаловаться
Ленская Лена
Ленская Лена
Эльвирка 

Подскажите, пожалуйста, что в итоге у Вас было?

Пожаловаться
Настя
Настя
Малышка
5 лет
Москва
Ленская Лена 

У меня осталось маленькое уплотнение типа кисты. Наблюдала у маммолога. До беременности. Она советовала беременеть и потом может само рассосется. Хз как сейчас будет...

Пожаловаться
Лена Николаева
Лена Николаева
Кунгур

да не бойся всё нормально будет, лучше к врачу сходить чем мучатся с этими шишками.

Пожаловаться
Настя
Настя
Малышка
5 лет
Москва
Так я хожу и что толку — мне говорят массируйте до синяков и сцеживайте все до капли… А у меня вся грудь в узлах и покраснела вокруг соска сегодня…
Пожаловаться
Лена Николаева
Лена Николаева
Кунгур

ну вот к хирургу сходите и скажет что делать, может удалят как то эти кисты

Пожаловаться
Мама Мась
Мама Мась
Светлана
8 лет
Краснодар

Ну правильно в общем говорят. Если ребенок не высасывает сцедить эту грудь полностью, массировать хорошо уплотнения. До следующего кормления грудь побудет без молока. Если хорошо сцедишь в течение суток боль должна быть меньше-меньше и пройдет

Пожаловаться
Настя
Настя
Малышка
5 лет
Москва
Так вот я так и живу уже две недели… И днем и ночью. А уплотнения есть и появляются, кажется, даже новые… Хотя я уже не понимаю, где застои где просто ткань… А еще ж кисту мне определили предварительно — ее массировать нельзя… И сказали что есть гематомы- их тоже нельзя. В общем такие радости гв у меня :(
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Дашенька
10 лет
Самара

у меня в обеих кисты после первых еще родов.ниче, кормлю ща, в одной даже похоже почти рассосались.но они может бывают разные.все врач скажет.не переживай раньше времени!!! вредно

Пожаловаться
АбраКадаБРа
АбраКадаБРа
Василий
8 лет
Тверь

Настраивайся на лучшее. А почему к хирургу а не к маммологу?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Златочка
10 лет
Рукавичка
8 лет
Улан-Удэ
Ну капец! Хрен редьки не слаще! Не плачь! Запускать опасно. Держись! Настраивайся на лучшее!