Сезонная аллергия и ГВ.

Каждое лето, вот уже 8 год подряд омрачает сезонная аллергия на цветение и пыльцу. Обычно спасалась спреем фликсоназе, тем летом была в положении, кое как перетерпела, облегчала состояние сосудосуживающими каплями. И вот опять началось. Вычитала:

Как вы относитесь к приему ФЛИКСОНАЗЕ (НАЗОНЕКС) во время грудного вскармливания? (У меня аллергия и бронхиальная астма, атопическая форма). Ничто другое не помогает (кроме АЛЬДЕЦИНА, но говорят, он вреднее)…

Отвечает Комаровский:

Фликсоназе при лактациииспользовать можно. НО! Это не препарат для лечения астмы — им лечат аллергический насморк. А альдецин — лечит именно астму. Прекрасный препарат. Говорят глупости.

А это из инструкции: Беременность и кормление Врачи не рекомендуют назначение препарата во время беременности. При необходимости назначения Фликсоназе беременным женщинам, следует соотнести предполагаемую пользу для матери от этого лекарства и потенциальную опасность для плода. Предположительно (но не доказано), что флутиказон не попадает в грудное молоко. Однако лучше прервать кормление грудью, во избежание возможных осложнений.

Кто применял? Расскажите!

Состояние отвратительное, прерывать ГВ не собираюсь. Нужно ли терпеть? Или ничего криминального и можно воспользоваться препаратом? Не навредит ли ребенку?

ENERGY
ENERGY
Екатерина
11 лет
Кирилл
9 лет
Ростов-на-Дону
0177321
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дмитрий
10 лет
Нижний Новгород

Это препарат по международной базе совместимых с ГВ препаратов, имеет низкий уровень риска. Вы можете использовать минимальную разрешенную дозу.

Пожаловаться
ENERGY
ENERGY
Екатерина
11 лет
Кирилл
9 лет
Ростов-на-Дону
Бальзам на душу!!! Спасибо! Вы медик?
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дмитрий
10 лет
Нижний Новгород
Нет, я неравнодушная к ГВ )) Вступаю в АКЕВ сейчас.
Пожаловаться
ENERGY
ENERGY
Екатерина
11 лет
Кирилл
9 лет
Ростов-на-Дону
Мммм!!! Единомышленник! Уже тоже подумываю о том, что очень здорово быть консультантом по ГВ! Нести ДОБРО! Не знаю только что для этого нужно?
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дмитрий
10 лет
Нижний Новгород

Для начала нужно дождаться, пока вашему ребенку год и три будет (естественно, ГВ должно еще быть на тот момент). Потом в АКЕВ отправляйте анкету, они ее рассмотрят, одобрят, дадут учебник ВОЗ по ГВ для изучения, а потом экзамен. Это для того, чтобы просто войти в АКЕВ, в группу поддержки кормящих матерей. А после полутора лет ГВ можно пойти и на консультанта учиться.

Пожаловаться
ENERGY
ENERGY
Екатерина
11 лет
Кирилл
9 лет
Ростов-на-Дону
Спасибо!!! Буду знать! Пока всячески поддерживаю знакомых девочек, и будущих мамочек настраиваю на успешное ГВ.
Пожаловаться
Юленька Туманян
Юленька Туманян
Кисловодск

ПРЕВАЛИН! ДЛЯ КОРМЯЩИХ И БЕРЕМЕННЫХ ПРЕПАРАТ! МЕНЯ ОН СПАСАЛ! И ВАМ СОВЕТУЮ!

Пожаловаться
Юленька Туманян
Юленька Туманян
Кисловодск

класс)) я тоже неравнодушна к ГВ))

Пожаловаться
Юленька Туманян
Юленька Туманян
Кисловодск

АКЕВ

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дмитрий
10 лет
Нижний Новгород
Пожаловаться
ENERGY
ENERGY
Екатерина
11 лет
Кирилл
9 лет
Ростов-на-Дону
Я его в том году пробовала. Все равно, что мертвому припарка! Не помог!
Пожаловаться
ЖенаПрограмМИста
ЖенаПрограмМИста
Ростов-на-Дону

попробуй Тафен Назаль. Я им спаслась когда тополя цвели, а до этого свой медикаментозный ринит вылечила.

Врач его разрешил при ГВ, т.к.он действует МЕСТНО, т.е.на место, куда побрызгал, в молоко никак не попадает.

А вообще мне и мой акушер-гинеколог, и другие врачи говорили, что на многих препаратах пишут что нельзя, или с осторожность, т.к. просто исследования не проводились. Ну кто будет испытывать препарат на беременных и кормящих?

Лекарства, которые внутрь принимаются там да, могут попасть в молоко, или уколы которые колют. А спрей действует только на слизистую носа.

Пожаловаться
ENERGY
ENERGY
Екатерина
11 лет
Кирилл
9 лет
Ростов-на-Дону
Что-то припоминаю, про борьбу с ринитом. Ты отчет по дням писала?
Пожаловаться
ЖенаПрограмМИста
ЖенаПрограмМИста
Ростов-на-Дону

да да да, вот там можешь прочитать) Мне его разрешили при ГВ, именно им вылечила свой медикаментозный ринит. и после когда зацвел тополь я узнала, ч то у меня оказывается на его цветение аллергия, состояние было ужасное, опять же Тафен помогю

Пожаловаться
ENERGY
ENERGY
Екатерина
11 лет
Кирилл
9 лет
Ростов-на-Дону
Оки, буду иметь в виду! Спасибо!
Пожаловаться
Леська
Леська