Сон «на сисе» - у кого так? Это нормально?

Дочка, 3 мес, спит долго только «на сисе». Может и 2 часа так проспать — то присосется, то отпустит… а вот сама — и 15 минут не спит… это нормально?!) что говорят про это педиатры, неврологи?! Знаю, что консультанты по гв одобряют) интересно что врачи думают. И интересен опыт мам — как долго это будет продолжаться?))


Настя
Настя
Малышка
5 лет
Москва
09378
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Железнодорожный

моей полтора года, мы до сих пор так спим))) но мне не сложно, потому что домашние дела есть кому делать. первые три месяца я вообще просидела в кресле с ребенком на руках, потому что она спала 5-15 минут, а на руках по 2 часа с подсосом раз в час) ну вот такой у меня ребенок ничего не попишешь. когда сверну гв, тогда будет спать самостоятельно… я надеюсь))))

Пожаловаться
Любовь
Любовь
София
2 года
Москва

До 5 месяцев так было, потом вдруг начала спать. Иногда нужна "дозаправка" и спит

Пожаловаться
Helen
Helen
Пермь

Ну вообще, сейчас уже самое время учить ребёнка самостоятельно уходить в фазу глубокого сна без сосания. Лично меня жутко злили эти подсосы… До 11 месяцев надо было только с ней рядом лежать, иначе и получаса не поспит. Если во второй раз грудью надумаю кормить, то беспорядочно титьку давать не стану.

Пожаловаться
Настя
Настя
Малышка
5 лет
Москва

Ну а если она не спит сама? Тут уже вопрос — будет ребенок спать 15 мин сам или с мамой но 2 часа… я до сих пор днем ей так спать не давала. И у нас сны были 4-5 раз в день по 10-15 минут… это разве хорошо?! Хоть раз в день спит теперь на груди… ну и ночью так же — но иначе никто спать не будет (((

Пожаловаться
Helen
Helen
Пермь
Настя 

Ну вот как-то этому учат. Я пока не знаю, как это на практике, но знаю, что сны на подсосе — не очень хорошо, ребёнок не учится сам спать. Но я думаю, что те, кто на гв, почти всегда мучаются с подсосами. Ещё из-за этого склоняюсь к ив со вторым ребёнком.

Пожаловаться
Настя
Настя
Малышка
5 лет
Москва
Helen 

Мне кажется с ив еще сложнее будет — дал батылку, ребенок выпил и не спит… и че делать? Танцевать с ним или над ним… с бубнами… так хоть рядом спит и то хорошо))) я тоже думала про ив… много думала)))




Пожаловаться
СчастливаЯ
СчастливаЯ
Резекне

Это нормально совершенно Нормально! Если по такому поводу затаскивать ро неврологам и педиатрам. Зачем аам тогда нужно было детей заводить. Если в связи малыш и мама и то изъяны ищут.

Пожаловаться
Настя
Настя
Малышка
5 лет
Москва

Никто никого никуда не таскает. Я просто спросила)

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Сынок
5 лет
Дочь
21 год
Москва

Месяцев до 10 было со старшей. Спала или на улице или с грудью