Ребёнку 4 дня.

Грудь ест, но с трудом, не может захватить как надо, орёт, истерит, но смесь в бутылке без проблем кушает, спит не спокойно, второй день срыгивает много смеси. Что делать? Ребёнок первый. Вчера икал после срыгиваний. Всю ночь не спал, сейчас тоже лежит вздрагивает и хнычет, но глазки закрыты

Дарья Середова
Дарья Середова
Сим
036541
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
РедискаКэт
РедискаКэт
Новороссийск

Надо бутылку выбросить и все будет хорошо

Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир

А зачем вы даете смесь? 

Пожаловаться
Дарья Середова
Дарья Середова
Сим

Потому что он орёт как резаный, а грудью не получается его усмирить

Пожаловаться
Дарья Середова
Дарья Середова
Сим

И орёт он ночью

Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир
Дарья Середова 

Так это ребёнок. Наш вообще до года и днём и ночью круглосуточно орал. Что теперь рот ему заклеить что ли ? 

Пожаловаться
Дарья Середова
Дарья Середова
Сим
Lyudmila 

Он теряет в весе, поэтому орёт (( нам сказали обязательно кормить бутылкой

Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир
Дарья Середова 

Так это нормально. Мой полкило в роддоме потерял. Потом к месяцу обратно понабрал 

Пожаловаться
Алена
Алена
Дарья Середова 

Кормите тогда из шприца. После бутылки и соски у большинства детей портится захват у груди, накладки силиконовые попробуйте, может после бутылки их взять, от них проще отучится .

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Иркутск

Зачем спешите дать смесь. Поймите, ребенку легче брать бутылку, грудь потом нк возьмет. Мой ребенок тоже не умел брать грудь. Не прав льно захватывал сосок, были трещины. Но ничего, научился. И смесь не понадобилась.




Пожаловаться
Оксана
Оксана
Химки

Надо проверить уздечку — может быть короткой и из-за этого плохо берет Грудь. По идее должны были проверить это в роддоме.
А так — может подсказать насчёт уздечки педиатр и хирург.
Если с утечкой все нормально, то попробуйте вызвать на дом консультанта по грудному вскармливанию для помощи с прикладыванием к груди.
Ну если не получится кормить из Груди — можно сцеживать и кормть из бутылочки молоком своим, но при таком варианте — вы ооооочень измучаетесь сами — поверьте на слово. У меня именно такой вариант и ой как я устала за 3,5 месяца ...
Тоже первый ребёнок и кормить грудью не получилось ..(((

Пожаловаться
Лисёнок
Лисёнок
Яна
5 лет
Санкт-Петербург

У нас такая же беда первые сутки была. Просите акушерку или неонатолога помочь дать ребенку грудь. У нас получаться стало к концу 2 дня жизни, но тк сосать ей еще тяжело, даю худо-бедно по 10 мин каждую грудь, а потом докармливаю из бутылки. Надеюсь завтра обойдемся уже без бутылки

Пожаловаться
Алексашка
Алексашка
Екатеринбург

Обязательно держать столбиком минут 5, не перекармливать бутылкой, из-за этого ребёнок икает и сравнивает. Если вы будете бутылкой кормить- ребёнок грудь брать не будет.

Пожаловаться
Женуся
Женуся
Кирилл
5 лет
Екатеринбург

В чем главный вопрос? Если хотите гв сохранить срочно убирайте бутылку и учите брать грудь. Спали не спокойно мы очень долго, отрыгивали и от гв, много икали, вздрагивали, кривились и дергались — это рефлексы. Терпения нужно набраться) много смеси срыгивает вот скорее всего перекл, я не помню но соседке в роддоме для начала давали в одно кормление грамм 30 смеси всего

Пожаловаться
Дарья Середова
Дарья Середова
Сим

Он теряет вес ((((




Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск

Смесь срвгивает, или соска с большим потоком и много воздуха загоатывает или не подходит смесь

Пожаловаться
Дарья Середова
Дарья Середова
Сим

Да, здесь бутылки с большим отверстием

Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск

А он у вас после бутылки грудь и не возьмёт, зачем стараться, если есть бутылка. Надо было захватывать учить

Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород

Зачем говорить ерунду. Есть спец бутылки. Я кормила с бутылки первый месяц. До сих пор кормлю грудью.

Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск
Мари 

Что за спец бутылки?!

Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород
ПравдаМатка 

С тугим потоком в форме соска.

Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск
Мари 

И после таких, дети отказываются от груди. Хорошо, что вам повезло

Пожаловаться
Алена Штинова
Алена Штинова
Андрей
5 лет
Пермь

Убрать смесь, учиться обоим кушать грудь

Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород

Я сцеживала молокоотсосом и кормила с бутылки первый месяц. Потом через накладку ела ещё месяц. И только к 3 месяцам стала сама грудь брать нормально.

Пожаловаться
Дарья Середова
Дарья Середова
Сим

Отличная идея, спасибо, надо молокоотсос брать

Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород
Дарья Середова 

Я сразу купила и в РД взяла.мне врач сказала что с моими плоскими сосками первое время придется сцеживать и кормить из бутылки. Только берите бутылку антиколиковую. Мне Авент нравится.

Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород
Дарья Середова 

Я кстати до сих пор кормлю грудью. Это я к тому что тут пишут что после бутылки не возьмёт грудь. Ерунда это. Главное чтоб бутылка была имитация гв с тугим потоком

Пожаловаться
Дарья Середова
Дарья Середова
Сим
Мари 

Авент антиколиковая с имитацией??

Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород
Дарья Середова 

Да. 0+. Авент натурал




Пожаловаться
МамаСани
МамаСани
Липецк
Уздечку подязычную осматривали? Возможно короткая и не может грудь взять, а из бутылки легко пить, но это прямой путь к ив
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Антонина
5 лет
Москва

Проверить уздечки губ и языка. Проверить соску на бутылочке, возможно не соответствует возрасту и много захватывает воздуха. Икота — это нормально.

Пожаловаться
Дарья Середова
Дарья Середова
Сим

Я не знаю, проверяли они или нет, как проверить?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Антонина
5 лет
Москва
Дарья Середова 

Никто кроме вас не проверит))) посмотрите сами с сравните со своими. Если сами не сможете, в стоматологию детскую сходить, там посмотрят.

Пожаловаться
Ирина
Ирина

А зачем вы даёте смесь в бутылке? Если хотите кормить грудью, то никакой смеси не нужно давать

Пожаловаться
Дарья Середова
Дарья Середова
Сим

Акушеры дали, говорят мало ест, но сегодня он ел весь день грудь, не знаю как это вышло, а теперь снова не может её взять

Пожаловаться
Алена
Алена
Саратов

Уздечку подрезать возможно надо

Пожаловаться
Дарья Середова
Дарья Середова
Сим

Какую??

Показать ещё