кормление по требованию??

При выписке из роддома нам прописали кормление по требованию. Ну на сколько я понимаю данную формулировку-это при плаче малышка давать ему грудь, если ест-значит пусть ест. В принципе так я и делала… иногда минут 15-20 поест и спит по 2-3 часа, а иногда почти час сосет, потом через час опять просит… в общем каждый день всё по разному. Но я почитала в интернете как ведут себя другие малыши и поняла, что почти у всех так в нашем возрасте.

теперь объясню почему возникли сомнения «всё ли я правильно делаю?»

сегодня к нам приходила педиатор, отметила сразу что набираем вес, растем (правда эти заключения она на глаз сделала), потом я рассказывала по сколько (по времени) можем кушать, сколько писаем и какаем. И она сказала что по часу нельзя малыша держать у груди, и надо хотя бы 1,5-2 часа между кормлением выдерживать!!! А куда тогда слово «ПО ТРЕБОВАНИЮ» девать??

я до этого малыша всегда титей успокаивала… а теперь как?? она говорит покачать или эспумизан дать. Но я боюсь вдруг он будет голодный, а я его качаю бедняжку… Ешё поразил ее вопрос «молока у вас достаточно?» а я то откуда знаю? всегда при нажатии идет, иной раз течет ручьем… я не сцеживаюсь (кстати тоже по совету врачей из роддома-сказали, что его будет столько, сколько нужно малышу) и грудь особо меня не беспокоит.

В общем, сижу после визита врача и не знаю что и как делать надо… каша в голове.я думала что правильно делала, что всегда давала титю, а теперь не знаю

подскажите как быть?? слушать врача или делать как делала?

малыш сегодня ночью например часа 2,5 не мог заснуть-я думала голодный, а может животик болел?? он хныкал (не кричал-как мне представлялось при болях бывает).

настроение никакое был покой в душе, а после визита врача не знаю хорошо или плохо делаю для малыша(((

подскажите, поругайте меня если надо-главное объясните как малышу будет лучше

Мария
Мария
Мирон
11 лет
Жигулевск
09720
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Исилия
Исилия
Великий Новгород (Новгород)
Что делать – менять врача. Полагаю, врач как раз за кормление по режиму. Именно при таком подходе и уместен вопрос «хватает ли молока» – ведь оно может и впрямь уменьшиться, если малыша прикладывать редко! Если не хотите со временем перейти на бутылки – не стоит слушать этого врача по этой теме.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Максим
9 лет
Самара
А мне врач сегодня сказала кормить малыша не больше 10 минут – уменя молока очень много – аж захлебывается и первые 3-4 минуты при кормлении давится и грудь отпускает, чтоб отдохнуть… но малыш не жалает так есть, он кушает, пока не зе задремлет, если отнять грудь раньше – минуту-две и начнет просить опять. Кормлю только по трубованию – уже щеки растут и второй подбородок вылез ))) и конечно приходиться иногда успокаивать молоком… Я решила, что буду говорить врачам то, что они хотят слышать… У аеня вообще – врач говорит одно, медсестра – другое. И каждый тянет свою лямку.
Пожаловаться
astrid
astrid
Стелла
13 лет
Марк
11 лет
Арабкир
у вас педиатр старорежимная дура (пусть она меня простит). как можно запросто и уверенной в себе женщины сделать плачущую девочку, которая не знает даже, хватает у нее молока или нет и как прикладывать ребенка. а все остальные млекопитающие по часам кушают?? 

Пожаловаться
Мария
Мария
Мирон
11 лет
Жигулевск
Спасибо всем за советы))) успокоили меня
Пожаловаться
Линочка
Линочка
Санкт-Петербург
Нам тоже врачи так говорила… Но я не слушаю их особо… Делаю так, как подсказывает интуиция. Предлагаю грудь при любом капризе) Когда доча берёт грудь и  засыпает, когда 2 секунды пососёт и успокаивается, начинает улыбаться мне)) И засыпаем мы ТОЛЬКО с грудью (если дома)).
Делайте так, как ВЫ считаете нужным. Ведь это ваш ребёнок) Удачи вам!)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красногорск
думаю ночью, нужно давать грудь по требованию.
Вы попробуйте взвешивать малыша до и после кормления, чтобы понять, сколько он кушает (мы, кстати, весы напрокат в поликлиннике взяли). Если свою норму съедает, то лучше 2-3 часа подождать. Малыш ведь не всегда от голода плачет. А сколько истоий про ожирение детишек, когда мамочки при первом же крике грудь дают!
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Тимофей
21 год
Иван
14 лет
Фёдор
6 лет
Тольятти
Вы все правильно делаете. Меня тоже удивляет тот факт что в роддоме говорят одно, а врач из поликлиники другое. Вроде одна структура…
Пожаловаться
Леся
Леся
ну если реб голодный – будет кричать как резаный, ничем его не успокоить, титю ищет, если на живот положить к себе, руку сосет, на груь аж набрасывается, при животике такого нет – он приступами кричит. если реб голодный, то какие выдержки в 2 часа?!
Пожаловаться
Мария
Мария
Муром

forum.baby.ru/community/view/3335924/forum/post/7454395/

www.baby.ru/community/view/3335924/forum/post/7975503/