Как отлучить от груди?

Девочки подсказывайте, как отлучить сына от груди? Он днём про нее и не вспоминает, а вот ночью… это что то… сегодня ночью посчитала просыпался 5 раз. Попыталась не давать, истерика полная… Старшего, когда отлучала, оставляли с мамой на пару дней и как то все легко прошло, а сейчас нет такой возможности. Вообщем как правильно это сделать?


Яна
Яна
Данил
11 лет
Красноярск
04726
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Di
Di
Матвей
5 лет
Давид
7 лет
Барнаул

Правильно плавно, убирая по одному кормлению в две недели. Я для себя выбрала быстрый способ и менее правильный, но нам он подошёл и мы оба были морально готовы. В один день начиная с утра я перестала давать грудь. Уложила на дневной сон с мультиками, сказками и тд. На ночь так же. До этого дня ребёнок никогда не засыпал сам. Но он научился. Через пару дней убрали мультики перед сном. Остались книжки и песни. Тяжело было несколько дней первые

Пожаловаться
Яна
Яна
Данил
11 лет
Красноярск

Вот хочу сегодня днём его уложить без груди попробовать… посмотрим, что выйдет. Для меня днём не так страшно, а вот ночью… ему ничего не надо ни вода, ни пюре ни качание..

Пожаловаться
Di
Di
Матвей
5 лет
Давид
7 лет
Барнаул
Яна 

Так же было, не бойтесь. Если чувствуете что готовы на всё и ребенок готов и ему пора, то поверьте в вас и возьмите себя в руки) мне было невероятно страшно))

Пожаловаться
Яна
Яна
Данил
11 лет
Красноярск
Di 

Спасибо! Мне тоже страшно😁