Как развиваете своих 4-х летних детей ?

Мы прописи, раскраски, кинетический песок, стихи учим, считаем до 20 пока, примеры до 10 складываем. Книжки познавательные по всем направлениям… Что ещё? ?? Вспомню допишу.


Валентина
Валентина
Уфа
06951
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Юрий
6 лет
Краснодар

мы вот ходим на платные занятия англ яз и подготовки в школе (матем и русский и пр), а так же в воскресную школу, а так же в библиотеку, на занятия «живая книга», на занятия рукоделием, на спортивные занятия в фитнесс-клуб (детские) разные, в детскую комнату, часто бываем и на детских площадах с аниматорами (конкурсы там разные и пр) и книги читаем перед сном всегда обычно.

Пожаловаться
Анна
Анна
Юрий
6 лет
Краснодар

А да еще периодически бываем на концертах живой музыки для детей разных. И она просится еще в музыкалку — но у нас с такого возраста не берут, и на актерское мастерство. А это и то с репетиторами опять же в копеечку влетает немалую. Пока думаю хватит того, что есть. Потом уже добавим, когда братик родится.

Пожаловаться
Анна
Анна
Юрий
6 лет
Краснодар

Ну и еще дома рукодельничает — мыловарением занимается (все для этого), росписью витражей, готовкой салатов и пиццы и пирогов и печенья и пирожных (уже очень вкусно получается).

Пожаловаться
Arton Молякова
Arton Молякова
Москва

Посмотрите Умницу. Там есть кубики для чтения и домино для счёта. Я своих племяшке научила по ним читать за 2 недели. Там и прописано подробно, как заниматься. Тут посмотрите

Пожаловаться
Arina
Arina

Пазлы складываем, берём 4-5 видов макарошес, всё в одной миске, а она раскладывает по формам в пластиковые стаканчики. Книги не читаем, она просто листает.

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Ивдель

Мы холим в школу Развития и на английский язык, а книжки я тоже редко читаю горе мать и я))))