Ваши дети в 5 лет это знают?

Сейчас с долей занимались по рабочей тетрадке для 5 лет. Там задания с геометрическими фигурами- цилиндр, конус, пирамида, призма… блин, я до сих пор их путаю, пришлось себе все подписать, прежде чем ребенку объяснять. Ну зачем ребенку это в 5 лет? Или это я чего то не понимаю???


Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)
037820
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кусь
Кусь
Второйльвенок
12 недель
Ростов-на-Дону
Я с 2 лет сына им учу.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)
Я в таком возрасте обычные фигуры учила- круг, квадрат, прямоугольник, треугольник, овал.

Просто раньше такие фигуры уже в школе учили. А сейчас занимаемся с дочкой и столько всего детям надо знать еще до школы..

Пожаловаться
Кусь
Кусь
Второйльвенок
12 недель
Ростов-на-Дону
Екатерина 
Оно ж просто все. Я помню в техническом лицее после школы поняла, что ничему нас в школе не учили и наверстывала сутками.

Не страшно, если сейчас знать будет. Потом проще

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)
Кусь 
Да она быстро схватывает все что с математикой связано, а вот читать нам никак не научиться. Мне кажется это сейчас важнее, все таки в школу уже скоро.
Пожаловаться
Кусь
Кусь
Второйльвенок
12 недель
Ростов-на-Дону
Екатерина 
Научится. У каждого свои способности.
Пожаловаться
Кусь
Кусь
Второйльвенок
12 недель
Ростов-на-Дону
Ты кто по образованию?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)

Никто) оператор ПК. По профессии фасовщик 4 разряда

Пожаловаться
Кусь
Кусь
Второйльвенок
12 недель
Ростов-на-Дону
Екатерина 
А. Я конструктор летательных аппаратов. Мне это все просто. И муж технарь по образованию, коллега.

Давно учу сына фигурам и простейшей математики. Пространственное воображение — очень даже неплохо

Пожаловаться
Медведица
Медведица
Новокузнецк

ладно призма, но все остальное то должны знать, да и мои знает, нам 6 и вычитает и складывает уже

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)
Мы изучили, теперь дочка знает. Но не вижу большой необходимости в этих знаниях.

А простые примеры мы давно решаем.

Пожаловаться
Медведица
Медведица
Новокузнецк
Екатерина 
да и мы не учили дома, просто как то спрашивала, ответил)знает и знает)



Пожаловаться
Оля
Оля
Дмитрий
10 лет
Новокузнецк

Мой в пять знал)) Вот на днях делала дочке подруги параллелепипед из картона, спросила у Дани что это такое-он давно все забыл) В школе пока изучают линии и фигуры на плоскости.

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

я это только в школе на геометрии узнала. а надо было раньше? вот косяк...

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)
Вот и я тоже. И потом благополучно забыла))) не знаю зачем ребёнку в 5 лет это надо.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Младшая
8 лет

Да, лет с 4 знает… это ж не какие-то там октаэдры, тетраэдры. Простые формы… круг, квадрат… знала года в 2.

Специально не учила… но эти формы встречаются то в игрушках (если деталь в конструкторе в форме цилиндра или конуса… то как вы ее назовете?)… то в книжках… например была книжка «веселая геометрия»… там многое почерпнулось. А бывает дочка сама спрашивает… например, какой формы юбка?… а если юбка похожа на трапецию, то как еще назвать эту форму?

Ну а взрослому не знать такие формы… как-то вообще странно))

Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород

Простые фигуры знала с 2 лет. Так это в любом пособии по развитию есть. Так что в 5 лет, это видимо нормально считается.

Хотя сейчас забивают детям голову всем ненужным, ну зачем им цилиндры и призмы? Или конусы? Ну будет геометрия, там изучат, запомнят за 1 урок. А в 5 лет зачем это?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)
Вот и я не понимаю зачем.



Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов
Знала и раньше, нде-тос 3 лет начала различать геометрические фигуры. Призма не знает только, что это. Но и я не учила ее. Про призму забыла
Пожаловаться
Юми
Юми
Москва
Трапеция, пирамида знает — 4. 6
Пожаловаться
Марина Попова
Марина Попова
Анна
11 лет
Ряжск

Мой, как раз в пять лет, знает, знал и в 4, по развивающим мультикам выучил. Конус, трапеция, призма, ромб, цилиндр.

Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
В 2 года знал простые фигуры, к 3м годам сложные.



Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
Мы смотрели мтзяка дизяка. Там мультик есть про геометрические фигуры. Дочка тока основные знает. Круг, квадрат, овал, прямоугольник.
Пожаловаться
Леночка
Леночка
Великий Новгород (Новгород)
Мой знает только простые фигуры! Мы еще не все буквы знаем, мы не торопимся- все будет в свое время!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)

Мы вроде буквы выучили, уже пишет кое что, но вот с чтением туго… не понимает и все тут. Видимо время не пришло.

Пожаловаться
Леночка
Леночка
Великий Новгород (Новгород)
Екатерина 
Для нас еще даже для букв время не пришло! Меня это реально пока не заботит!
Пожаловаться
Огняна
Огняна
Красногорск

ну я по специфике своей деятельности конечно это все знаю, даже не задумывалась, что это сложно))

думаю, это развитие объемно-пространственного мышления, крутая штука, на самом деле!

Пожаловаться
Елена
Елена
Малышарик
8 лет
Нижний Новгород

Вы шутите? Вы не знаете цилиндр, конус и пирамиду? Про ребёнка понятно, но вы то наверное в школе учились.....

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)
У меня туго было с математикой всегда, так что пришлось сначала самой вспомнить
Пожаловаться
Элина
Элина
Лиса
14 лет
Новокузнецк
тоже удивило)
Показать ещё