Первые книги для самостоятельного чтения

Девочки, очень хочется услышать отзывы о первых книгах для юных читателей.

От комментариев типа «Не отбирайте у ребенка детство» прошу воздержаться. Ребенка никто не заставляет читать, он сам проявляет интерес к книгам.


Ольга
Ольга
Бийск
092410
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Бийск

Нашему сынуле 5, с двух лет знает все буквы, сейчас читает сам, кроме трудных слов. Мы с ним специально, насильно не знимались, он сам проявляет желание и интерес. И вот недавно мне моя знакомая порекомендовала книгу Ольги Александровой "Полная энциклопедия дошкольника"нашла ее на Озоне, хотя может и в обычных магазинах есть, надо проверить)Дочке её, 5 лет, от книги в восторге, говорит. А вообще мы читаем все, сказки, рассказы, комиксы по возрасту))) спать без книги не ляжет))

Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва

А при чем тут «отнимать детство»? Или было уже кудахтанье со стороны на эту тему?) Как давно читать стало не модно?(( У нас дочка читать начала в три года, САМА (это акцент для тех, кто посчитает, что я дочку дрессирую с целью потешить самолюбие)). Никто специально не учил складывать слоги в слова — просто рано знала буквы. Но мне даже в голову не пришло подумать, что я лишила ребенка детства))) А по теме — именно для обучения многие хвалят Жукову (там материала куча — от магнитной доски с буквами до букваря и книжек с заданиями).

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Бийск
Да тут любят все парировать:«Отнимаете у ребенка детство», «Оставьте его в покое, пусть игрушками занимается!», ну и все в таком духе. Никто ж не помнит, что раньше рано начинали детки читать. По крайней мере, я и две моих сестры уже уверенно читали в детском саду. Зато сейчас все окружающие удивляются: КАК? Вы уже читаете? Будто это нонсенс. У Жуковой на обложке Букваря он сам узрел уже книгу, что-то типа «Первая книга для чтения после букваря», но посмотрела на Лабиринте отзывы такие разнообразные: от позитивных до крайне отрицательных. Потому и озадачилась.
Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва
Ольга 

Не было такой) Могу порекомендовать книгу Павловой «Учимся читать» из серии «Академия дошколят». Книжка — супер! Там уроки с разнообразными заданиями — от фонематических до грамматики. Посмотрите обязательно! Дочка хоть сейчас и ленится «заниматься», но эту книжку очень любит!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Бийск
ТТ 
спасибо! посмотрю обязательно
Пожаловаться
Анна
Анна
Вика
7 лет
Бийск

Оль, на Лабиринте сейчас скидки неплохие. И я там видела серию «Читаем после букваря», «Читаю сам, по слогам». Там сказки в основном и стихи детскиею

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Бийск

Спасибо! Посмотрю отзывы.

Пожаловаться
Аля
Аля
Игорёк
5 лет
Ромка
1 год 11 месяцев
Новосибирск
Паустовский
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Бийск
Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации