Проблемы в поведении дочки

Помогите найти подход или просто мнение хочу послушать со стороны. В последние 2 месяца поведение дочки ухудшается прямо на глазах. Девочка умная, воспитанная, усидчивая, я никогда сильно не наказываю, каких то сильно неадекватных поступков за ней не замечено, Мультиков лишали или сладкого максимум, по попе не бью, да могу покричать, когда совсем безобразничает. НО вот сейчас первый в жизни раз «поставила в угол», точнее в кровать усадила и не разрешаю выходить !!!

Ситуация у нас началась месяца 2 назад, не хочет раздеваться и одеваться сама. После прихода с прогулки садиться на стул и начинает капризничать, вынуждая нас с мужем ее раздеть. Мы часто идем на провокации т.к. устаем от этого нытья и раздеваем. Я в последнее время нет, папа слабее помогает.

Теперь и с одеванием на улицу та же ерунда, 3 день меня доводить просто до тряски, я зарекаюсь не орать, не повышать голос, но я вижу что надо мной просто издевается 3 летний ребенок. В результате срываюсь и только после моего ора начинает что то делать, одеваться умеет, сегодня я наругала за минуту влезла в штаны. С молниями -пуговицами я помогаю!!! Пообещала, что будет слушаться, вечером сейчас собираемся гулять, опять 25!!!

-Идем гулять, ты хочешь на улицу?- Да. — Ну давай собираться начинаем. Я одеваю штаны, перед ней кладу носки и комбинезон, и все, она как отключается от меня, начинает бегать, беситься, мои просьбы и вопросы спокойным голосом игнорирует. Пытается с меня стянуть штаны. В итоге наорала на нее просто.

И так каждый день. Что сделать, чтобы не орать на нее? Это должно пройти я понимаю, но я вижу, что ребенок взрослеет и отдаляется, т.е. ее наругали, она понимает, но сидит играет в кроватки как будто ничего не произошло. Дочке 3,3


Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород
01381
Интересные разделы сообщества