Дочке 3.9 года не послушная

Дочка 3.9 года не слушается. Все делает наоборот. Хочет чтобы было все по её. Если что то запрещаем начинается истерика и капризы. Может стукнуть меня или обозвать. Мы ей говорим что так делать нельзя, что это плохое поведение, но ей все равно. Как наказывать не знаю. Бить нельзя, по *** бесполезно. С бабушками себя ведет хорошо, а с нами плохо. Не знаем как быть, если все делать как она хочет потом я думаю будет еще хуже. Подскажите что нам делать, заранее спасибо. Хотим идти уже к психологу.


Настасья
Настасья
04348
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Arina
Arina
Ефим
9 лет
Лахти

posluwaite ego on o4en interesno raskazivaet pro vospitanie detei ))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ханифа
14 лет
Анас
11 лет
Аиша
7 лет
Салих
2 года
Казань
На кризис 3х летний похоже. Думаю бить не поможет. Отвлекалочки, завлекалочки могут срабртать, если с фантизией хорошо. А так я сама действую по принципу — в мелочах не связываться, хочет по другому — пожалуйста ( например есть или не есть еду, какую одежду одеть, какие игрушки взять на прогулку и на какой площадке играть) но в серьезных вещах, если нет, значит нет несмотря ни на какие истерики (через дорогу не бегать, па плите газ не зажигать, на подоконники не залезать) Если количество запретов уменьшить до минимума, а в других вещах давать делать выбор, то будет спокойнее
Пожаловаться
ТатьянА
ТатьянА
Есения
3 года
Нижний Тагил
У нас так-же сейчас, ребенок отстаивает свое право на мнение и желания.

Запретами Вы ничего не решите, единственный путь это договариваться и объяснять, пытаться найти компромисс.

Пожаловаться
Людочка
Людочка
Тюмень
Я тоже хочу, что бы все было по моему. И не люблю, если мне это заррещают. И могу драться даже по этому поводу, особенно если мне перед этим по *** дадут.