Творите добро и оно вернется!

Сегодня нам о своей, в прямом смысле этого слова, яркой и по-настоящему солнечной семье расскажет Екатерина. Она поделится с нами своими секретами воспитания сына.

Знакомьтесь!

— Расскажите немного о себе и своей семье...

— Меня зовут Екатерина, мне уже почти 30, 30 интересно много это или мало?!, дата хорошая, будет в августе этого года, а год у нас 2016. Родилась и живу в городе, которого нет, Железнодорожный, а ныне Балашиха. О своей маленькой, но семье расскажу так: с мужем познакомились в интернете, он с Зауралья, я с Московской области и между нами 2000 км. было. Виделись только по скайпу, общались 4 месяца и он приехал ко мне, так и началась наша совместная маленькая семья вдвоем.

Творите добро и оно вернется!

На фото: Екатерина с мужем.

После прибавилась собака, маленькая, но собака.

Творите добро и оно вернется!

На фото: Екатерина с домашней любимицей.

Начали планировать наше рыжее чудо, сыночка. И вот 11.11.11 появился на свет наше долгожданное дитя Дмитрий, но дома мы его зовем Митя.

Творите добро и оно вернется!

На фото: маленький Митя.

Творите добро и оно вернется!

На фото: Митя с папой.

Творите добро и оно вернется!

На фото: Митя с мамой.

— Как Вы проводите время всей семьёй?

— Время с семьей — это чаще выходные и отпуск, поэтому по максимуму вместе стараемся проводить. Если это прогулки — то зимой обязательно санки, тюбинги — собираемся и на горку, и покорять снежные горы.

Творите добро и оно вернется!

На фото: Митя с папой.

Творите добро и оно вернется!

На фото: Митя с мамой.

Творите добро и оно вернется!

На фото: Митя.

Творите добро и оно вернется!

На фото: Митя.

Творите добро и оно вернется!

На фото: зимние забавы.

В теплое время года это парки или озера, до музеев пока еще не дошли в силу возраста. Стараемся создать все условия для комфорта и расслабления за неделю.

Творите добро и оно вернется!

На фото: добыча «тихой охоты».

Творите добро и оно вернется!

На фото: Екатерина с сыном.

Дома стараемся побольше посвятить сыну, чтобы совместить приятное с полезным и занимаемся, и играем в подвижные игры, оказывается в однокомнатной квартире много места для пряток! Митя очень любит помогать папе в мужских делах, а это закрутить болты, пилить, поэтому не зря проходят выходные, с пользой во всех смыслах этого слова.

— Занимаетесь ли Вы развивашками? И какими?

— Развивашками мы занимаемся в частном детском центре с 1,8 г., но помимо этого стараемся заниматься дома, точнее сейчас сын сам уже несет мне то, чем мы будем заниматься. Любит лепить и рисовать, часто лепим с ним дома, при этом не просто абы-что, а например фигуры — я леплю свою, он повторяет за мной. Его любимая фигура в последнее время, это конус. Также очень интересно ему делать задания в прописях для детей 4-5 лет, я читаю задание и не подсказываю, выполняет сам, чему я очень рада. Воспитатели в детском саду его хвалят, говорят о том, что видно ребенок тянется к знаниям… Наверно в папу!

Творите добро и оно вернется!

На фото: папа с сыном.

— Приучаете ли сыночка к работе по дому и как?

— К работе по дому именно приучать не приучаем, это все происходить как-то само собой. Достала мама пылесос, он проявил желание помочь, конечно берет пылесос и пылесосит, очень даже хорошо для 4 лет. Игрушки собирает иногда неохотно один, но всегда попросит о помощи, так дело идет быстрее и веселее. Но есть одна черта, видимо в этом вся суть мужчин, закладывается с детства — разбрасывать носки!

— Есть ли у сына особые склонности, увлечения?

— У нас три увлечения:

1) Это борьба, а так как папа у нас в своей юности занимался борьбой, то он постоянно учит сына разным приемам, правда пока в шуточной форме это и на диване, но папа строит планы.

2) Это футбол. Мне кажется он еще будучи в моем животе в него играл и очень удачно. В 3 года он играл так, что взрослые мужчины были в шоке. Горжусь им.

Творите добро и оно вернется!

На фото: Митя.

Творите добро и оно вернется!

На фото: юный футболист Дмитрий с папой.

3) Это танцы. Где бы он не слышал музыку, от его стеснения не остается и следа, он начинает танцевать: на улице, если проезжает машина и громко играет музыка; в торговом центре. Дома конечно самый отрыв начинается. Включается музыка и желательно где побольше басов и начинаются танцы.

— Как Вы относитесь к раннему развитию детей или обучению к языкам с пеленок?

— Раннее развитие не рассматривала никогда, считаю, что должно идти своим чередом и как требуется ребенку.

— Применяете ли какие-либо методики в воспитании сына?

— Методик определенные не применяю. Люблю почитать детских психологов и от каждого взять по чуть-чуть, что требуется для моего случая.

— Был ли у вас «кризис 3-х лет» и, если да, то как проявлялся и как Вы его преодолевали?

— Оооо даааа… кризис был не только 3 лет, но и после 1.5 лет, правда там было легче, но вот кризис трех, было сложно, иногда хотелось просто закрыться ото всех и сказать — отстаньте!!! Ребёнок мой проверял нас скажем так «на вшивость», сможем ли мы отказать, как я или папа поведет себя если он начнёт капризы выдавать. Были и многим знакомые истерики на пустом месте. Играет, не получается, истерика, причём серьёзная такая взрослая истерика и помочь ему было нельзя, он сам. Старалась отвлекать на что-то в эти моменты, но если не выходило, то давала 5 минут поистерить и при этом всегда говорила — сынок, успокоишься и приходи ко мне. Ему после таких чудо аттракционов с голосом и нервами нужны были нежности, вот мы после этого сидели обнимались, а он просто говорил: «Мамуль, ну я просто хотел поплакать!» Мне это конечно давалось не легко, хотя старалась по максимуму разобраться и помочь быстрее выйти из этого кризиса с наименьшими потерями, с помощью разных советов из книг по детской психологии. Муж иногда не понимал как нужно себя вести, ведь он большую часть времени работал и не видел моей борьбы умов! Но нам наверно повезло в том, что эти капризы были дома, т.е. в обществе он был идеальным во всех смыслах, а дома можно было и показаться! Сейчас сыну почти 4.5, он достаточно спокойный ребёнок, но не без но, видимо кризис 5 лет тоже существует и сейчас бывают фокусы тоже (хотя может я слишком придирчива?!), а может это и не кризис вовсе, но с ним уже проще договориться и объяснить более взрослым языком, почему и зачем, а также как нужно и для чего. Стараюсь общаться с ним на равных.

Творите добро и оно вернется!

На фото: Екатерина с сыном.

— Как считаете, что самое главное в отношениях между родителями и детьми ?

— Самое главное между родителем и ребенком это доверие, взаимопонимание и самое главное УВАЖЕНИЕ!!! Да, да… именно уважение, родитель также обязан уважать своего ребенка, он должен воспринимать его как личность, у которой также есть, пусть еще не совсем осмысленное порой, но мнение.

— Какой у Вас девиз?

— Девиз у меня прост — Никогда не говори никогда… Однажды я сказала — Никогда у меня не будет рыжего мужа и рыжих детей. А теперь люблю рыжего, пусть конечно он лыс, мужа, рыжую собаку и самого прекрасного на свете человека — моего сынулика-рыжулика!

Творите добро и оно вернется!

На фото: сын Дмитрий.

— Пожелайте что-нибудь нашим читателям?

— Пожелать хочу всем добра! Творите добро и оно вернется, в нашем жестоком мире добро уже не на 1 месте, а так хочется побольше. Улыбок — ведь чем чаще вы улыбаетесь, тем дольше живете! И конечно бесконечного счастья! Пусть каждый ребенок и родитель будет счастлив!


Ольга
Ольга
Николай
23 года
Денис
18 лет
Братск
312922
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оля
Оля
Ярославль

какие вы красивые!

счастья вам)!

Пожаловаться
Оксана Пешкова
Оксана Пешкова
Видное
Рыжики))! Каким-то умиротворением веет от интервью! Захотелось спокойствия, отдыха и за грибами)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Железнодорожный
Оксана Пешкова, Оооо да, тепла хочется и на дачу))) спасибо)
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Марьяна
17 лет
Степан
9 лет
Василиса
9 лет
Арсеньев

солнышко!!!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Железнодорожный
Евгения, мы старались)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Железнодорожный
Евгения,



Пожаловаться
Алёна
Алёна
Мурманск

Счастья и солнечного настроения солнечной семье!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Железнодорожный
Алёна, Спасибо огромное)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
старший
24 года
средний
20 лет
Воронеж
Прелестный мальчик-глаз не оторвать! Солнышко! И родители очень приятные! Счастья этой прекрасной семье!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Железнодорожный
Юлия, Спасибо вам за приятные слова и пожелания)
Пожаловаться
Дарья
Дарья

Красивая семья! Счастья Вам и Удачи

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Железнодорожный
Дарья, Спасибо вам)))