В школу в 6,6 или в 7,6 лет?

Недавно с подругой тему обсуждали по поводу школы. У нее сыну 5 лет и он до сих пор не ходит в садик, пойдет в сентябре скорее всего. Вот мы и разговорились по поводу возраста и образовательных учреждений… Моему пока только 3 года, в сентябре 3,6 будет. Загадываю наперед, Как думаете, в школу лучше идти в 6,6 или 7,6 лет? Мальчик развитый, разговаривает уже давно, в умственно плане тоже все хорошо.


Ромашка
Ромашка
Доченька
9 лет
Ралина
5 лет
Казань
0663381
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катя
Катя
Максим
9 лет
Кизнер
6,6…
Пожаловаться
ЯнаЛи
ЯнаЛи
Москва
Однозначно, раньше!!! Этот год потом очент нужен мальчикам поступить до армии, а девочкам в будущем экономит год, ведь им еще в декрет потом.
Пожаловаться
Нина
Нина
Донецк

Актуальный вопрос. Я думаю, лучше продлить ребенку детство) Сейчас уроки серьезные, нагрузка большая. Малыш может быть готов интеллектуально, но не готов психически. А вообще есть тесты на готовность к школе.




Пожаловаться
Полина Корниенко
Полина Корниенко
Макар
8 лет
Иван
9 лет
Краснодар
У меня сын пошёл в первый класс а 7,4.
Пожаловаться
Анна
Анна
Вязьма

Хотим отдать сына в 6,9 у нас все друзья и одногруппники пойдут снами, ну конечно будут тесты и они покажут готов ли он. Я пошла в 6.6 и все в моем классе были шести летки, училась хорошо, муж в 6.3 пошел, хоть нагрузка сейчас вомного раз больше, но и каникул у них побольше, а у первоклашек дополнительная неделя каникул

Пожаловаться
Юлия Мигачева
Юлия Мигачева
Ольга
10 лет
Ивантеевка

я хотела старшую в 6 отдавать, но на 1-е сентября Насте не будет 6,6, да и усидчивости нет еще… решили еще год в саду побыть

Пожаловаться
Свердловчанка
Свердловчанка
МаленькаяAnn
8 лет
Нина
5 лет

меня в 6 отдали. Учиться было интересно, закончила хорошо. позже не надо, мне кажется не особо уроки удовольствие доставляют, когда ты подпрограммы уже знаешь.

Пожаловаться
Свердловчанка
Свердловчанка
МаленькаяAnn
8 лет
Нина
5 лет
А вообще самое лучшее — идти в один класс с друзьями со двора и детсада?



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дочуля
4 года
Всеволожск

Зависит от конкретного ребенка. А еще, к какому учителю хочется попасть. У нас в классе были ребята младше, из-за того, что их родители хотели отдать детей к конкретному — лучшему учителю района, всё-таки, набор только раз в три-четыре года!

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Красавец
13 лет
Ставрополь
Не всегда хорошо в 6,5 лет.Знаю многих детей забирали и отдавали на следующий год.Я буду отдавать в 7,6.
Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
Я в 7,6 буду отдавать. Сначала в 6,6 хотела, потом подумала, что очень рано, пусть ещё НОД в садике посидит, зато самостоятельное станет, научится дверь открывать/закрывать, разогреть еду, чайник поставить(у нас газовая плита), газ зажигать, в магазин ходить. В школу сама будет ходить и приходить, так как школа около дома(сразу за садиком, куда мы ходим)
Пожаловаться
Надя
Надя
Евдокия
12 лет
Ижевск
Всё от готовности сидеть за партой и слушать учителя, не вскакивая и не выкрикивая, зависит, а не от умения читать, писать и считать. Я смотрю на свою. Вроде умная (самая умная в группе многие приходящие к нам воспитатели говорят), а дисциплина хромает на обе ноги. Сидеть она не может, решила, что пусть идёт можно сказать в 8



Пожаловаться
МамаБанды
МамаБанды
Миша
7 лет
Белгород

в 7,6

Пожаловаться
Natascha
Natascha
Москва

6.6. Я так пошла -отлично училась

Пожаловаться
Мария Аграпонова
Мария Аграпонова
Москва

Привет! Это индивидуально, конечно) Специалисты считают, что всегда лучше в семь). У меня мама учитель начальных классов говорит, что все разные, кто-то в шесть готов, а кому-то и восемь рановато. У меня с дочкой такая же ситуация, я решила пройти тестирование на готовность к школе и тогда решить. Кстати, я пошла в школу в шесть и была самая младшая в классе, удовольствие не очень, скажу вам))))

Пожаловаться
VIKTORIA
VIKTORIA
Юлия
8 лет
Анастасия
6 лет
Алёнка
3 года
Южно-Сахалинск

По мне так лучше после семи. Зачем детство отнимать у ребенка? Его потом не вернуть! А вот за партой 11 лет придется сидеть! Пусть погуляет ребенок свободно))

Показать ещё